Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как навести порядок дома и не сойти с ума

09 сентября 2015, в 14:56
Пользователь
Девочки, как вы поддерживаете порядок в доме? Прихожу с работы поздно и нет никаких сил заниматься уборкой. А провести за этим "приятным" делом все выходные тем более не хочется.
Как не создать из квартиры источник хаоса и не сойти при этом с ума?
58 ответов13707 просмотров
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 21:01#49
    Ответ дляPike на сообщение от 17.09.2015: Е моё..стока бюстиков, явно для целого...
    Кто на чем торчит))
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 21:12#50
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.09.2015: Кто на чем торчит))
    Ну да.
    Главное, чтобы помнить...где и что лежит. Если коробочки и ящички открытые\прозрачные, то красота. ..ничего ворошить не надо, и "убирать " не надо. Чистую взяла...
    Чистую вернула.
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 11:19#51
    Ответ дляtouche на сообщение от 17.09.2015: Не смешите меня! Вы ж сделайте поправку...
    без корки да, но без косточек :))))))))))))))) заботливые солнышки :)
    Вы правы, молодая с чуть подросшим (5 лет) но безумно любопытным и деятельным ребенком :) при нем консервировать я боюсь, чтобы не опрокинул на себя горячие банки и не травмировался. он потом их помогает убирать в шкаф :) но в этом году мне пока лениво, хотя очень люблю закатывать вкусняшки на зиму :)
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 11:31#52
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.09.2015: Не получается с коробочками, кладите...
    у меня такового не имеется, у меня красавец встроенный шкаф который я люблю и ненавижу и там нет выдвижных ящичков, там довольно глубокие полки на которых очень удобно хранить постельное белье и обувь в коробках, но все остальное как-то не айс хранить, т.к. либо делаешь 2 ряда (из того, что ближе к стене доставать вообще неудобно) либо половина полки пустует... я покупала пластиковые ящички, но меня это не спасло :)
    но это все лирика, потому как я знаю минимум одну женщину у которой ИДЕАЛЬНЫЙ порядок на аналогичных полочках.
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 11:51#53
    Ответ дляika-bem на сообщение от 18.09.2015: у меня такового не имеется, у меня...
    Да хорош оправдываться-то уже)))
    Никто не заругает)
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 11:54#54
    Ответ дляWatch на сообщение от 17.09.2015: Это вроде Вы меня опустили так...
    Если б я умела поддерживать чистоту порядок, а вернее домочадцев воспитать или подобрать, так как вы... Уууу
    гордилась бы собой так, что даже случись кому-нибудь опускать меня открытым текстом, не восприняла бы это всерьез и не приняла бы за "опускание" ))
    Для вас это обыденность, не цените такой дар
    Мне удавался подобный ритм только, когда дети были маленькие, просто не было выхода, иначе завал
    А порядок очень люблю)
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 12:37#55
    Ответ дляika-bem на сообщение от 18.09.2015: у меня такового не имеется, у меня...
    о! моя история...я выход нашла - докупила комод в пару к шкафу...так удобно получилось
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 13:13#56
    Ответ дляvariation на сообщение от 18.09.2015: о! моя история...я выход нашла ...
    комод в пользовании у сына, т.к. его рост позволяет пока только комод пользовать в качестве склада для вещей :)
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 12:11#57
    у меня такового не имеется, у меня красавец встроенный шкаф который я люблю и ненавижу и там нет выдвижных ящичков, там довольно глубокие полки на которых очень удобно хранить постельное белье и обувь в коробках, но все остальное как-то не айс хранить
    можно самостоятельно выдвижные ящики пристроить. стоит это не дорого, правда потребует участия человека, который дружит с дрелью))) вот, например www.leroymerlin.ru/catalogue/hranenie/aksessuary_dlya_shkafa/aksessuary_dlya_shkafa_vstraivaemye/
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 12:51#58
    но это все лирика
    Точно. Порядок - исключительно вопрос желания, остальное лирика)
  • Пользователь
    15 июля 2017, в 00:24#59
    Ну сейчас есть недорогие клининговые компании, которые могут раз в неделю к вам приходить. а в остальном, мне хватает пары часов в вх, чтобы все убрать, постирать и приготовить. В остальное время, я страюсь убирать, когда есть свободная минутка, понемногу, но для видимости вполне хватает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер