Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Парень сказал, что не видит со мной будущего, потому что это его первые серьезные отношения

17 сентября 2015, в 11:22
Пользователь
Ситуация у меня сложилась такая. Встречались с парнем 4 года, год прожили вместе и недавно он сказал, что хочет пожить отдельно, так как не может разобраться в себе, сам себя не понимает. Это его первые серьезные отношения, и он говорит, что из-за этого не знает, что тако любовь. Договорились, что будем жить отдельно, но встречаться. Сейчас он уже месяц живет один, инициативу в общении не проявляет, наедине видимся редко, в основном только в общей компании. Первый не звонит, не пишет, но когда я куда-то зову не отказывает. Вчера написала ему чтоб позвонил как осводится, а в ответ получила: "Зачем?". Мозгами я понимаю, что нужно его послать, но ничего не могу поделать, люблю этого козла.
Я в полном шоке от всего происходящего, как будто сглазил кто-то. Мы конечно ругалсь иногда, но были и счастливые моменты, а он их просто не хочет помнить, говорит, что в основном было все плохо. Боюсь, что встретит другую, я тогда этого не переживу. У нас еще и компания друзей общая, не видиться совсем не получится.
Сейчас день у меня начинается со слез и аппатии, помогают только три таблетки успокоительного. Как дальше жить не знаю.Не судите строго, я понимаю, что все, что я делаю - глупо, но не могу с собой ничего поделать. Надеюсь получить какие-нибудь советы от вас, и может немного успокоится.
15 ответов17773 просмотра
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 21:25#13
    От такого мужчины нужно бежать! Если и останетесь вместе, то он не сделает вас счастливой, так и будете страдать, а он - манипулировать вами. Когда поймёте всю трагичность ситуации, будете жалеть потраченного времени. Запомните: с мужчиной должно быть хорошо, это он вас должен уговаривать встретиться и перезвонить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 00:20#14
    Жаль вас расстраивать, но этим отношениям конец.
    Да, будет плохо, больно, тяжело. Но пройдет.
    Через лет 5 даже вспоминать не будете о нем.

Ваши мозги правы - поставьте точку.
    Это не любовь, а зависимость.
    Как вариант - вы любите не его, а само ощущение любви, и не хотите с ним расставаться.

Как пишется в книжках о психологии отношений, опять же: ваши родители в период вашего детства проявляли недостаточно ласки? Вот и тянетесь к недоступному по привычке.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 11:54#15
    Мне кажется, ваш МЧ просто интеллигентно вас бросил... Вы хотите всю жизнь положить на человека, который вас не любит? Расширьте круг общения, чтобы появилось больше друзей "необщих" с ним. Неужели, не заметно, что ему просто по фигу, и рано или поздно ваши опасения, что он кого-то найдёт сбудутся? Сходите с подругами куда-нибудь, на свидание. Короче начните уже жить своей жизнью. Время лечит. А ещё с глаз долой - из сердца вон. ;)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер