Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сын общается с новой семьей отца, предательство

25 сентября 2015, в 22:39
Пользователь
Уже неделю в семье ужасная атмосфера, так как младший сын оказался предателем, и очень больно осознавать, что я его таким вырастила. С мужем я разведена, у меня от него трое детей, взрослые уже, двое сыновей и дочь. Муж давно в браке с другой женщиной, я с ним в крайне натянутых отношениях. Общается он только с детьми, со мной никогда, ну разве что если позвонит на домашний и я возьму трубку, тогда поздороваемся. Дети с ним тоже общаются эпизодически, у старшего сына своя семья, ему не до нас уже особо, дочка общается редко, а вот младший сын последние полгода стал не просто общаться с отцом, а ходить к нему домой, в новую семью. Приходя оттуда он случайно бывало упоминал, что вот мол тетя Света ( новая жена) приготовила то и то, рассказывала то и то. Дружба у них вроде как. Меня это жутко злило, тем более что "тетя Света" в свое время разбила мою семью, и я трех детей сама поднимала, морально была убита. Новую семью так и не построила, с тремя-то детьми, а муж свободный и счастливый прекрасно наслаждался новыми отношениями. Поэтому я детей всегда просила-с отцом то общайтесь, но не с его новой женой и ее ребенком, всегда считала их врагами. Сыну младшему сказала сразу, что мне его дружба с этой женщиной крайне неприятна, и чтобы он задумался. Он сказал, что более не будет ходить к отцу домой. Недавно сын заболел, были проблемы с почками, я ему нашла врача, должен был пойти. И тут я узнаю, что жена мужа ( она медик) сына уже повела к своему знакомому доктору, и что вообще она в курсе всех его проблем, проявляет заботу о его здоровье, и он у них дома регулярно бывает. То, что я почувствовала словами не передать. У меня ощущение, что меня просто предали, плюнули в душу. Я -его мать, всегда заботилась о нем, мы дружили, а тут выходит, что другая женщина ( по сути враг мне) так преспокойно меня заменяет в его жизни. Понимаю, что со стороны выглядит как глупая ревность, но у меня действительно есть все основания обижаться, я никогда не была против его общения с отцом. С отцом, но не с его новой семьей. Дома был скандал, сыну в порыве гнева посоветовала убираться в новую семью отца, пожить там и понять, что тете Свете его дорогой он на фиг не сдался. Сейчас всю трясет... Как быть, не могу и не хочу принимать такой "семейной дружбы"....
75 ответов27519 просмотров
  • Пользователь
    27 сентября 2015, в 15:55#49
    Ответ дляKsyu на сообщение от 27.09.2015: Как мама прожила, так и автор живет...
    Безусловно, мы очень много берем от своих родителей. Вроде бы и не хотелось быть похожей на маму. Но смотрю, что внешне, что по характеру, скопировано все:). Но идти за мамой след в след? Своя жизнь неповторимая. И нечего смотреть назад. Сегодня перед Автором вот такая ситуация. Задаться бы целью, как из нее выйти грамотно, сберегая тепло своего дома, близкие отношения с сыном, свой душевный мир и равновесие.
  • Пользователь
    27 сентября 2015, в 16:30#50
    Прочитал, подумал... эта , теперешная жена экс-мужа в разы лучше вас, автор. У вас обида на мужа через край хлещет...соберитесь...все в прошлом.Дети взрослые. Мужчину себе присматривайте, а не сына контролируйте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2015, в 16:40#51
    Ответ дляElizaveta7272 на сообщение от 26.09.2015: Сейчас постараюсь объяснить. Я именно...
    Автор:
    1.Вы сами упоминаете, что старшие дети "помня ваше состояние в то время"...они помнят, а младшему было 5 - он этих эмоций в силу возраста не испытывал. Ребенок в таком возрасте не понимает состояние взрослых и помнит потом очень смутно;

2.Вы видимо хорошая мать))) и воспитали сына в уважении к взрослым, поэтому ваш вежливый мальчик не может послать тетю Свету на 3 буквы - не так воспитан. Плюс он не помнит негативных эмоций;

3.Вы ставите на сына клеймо "предатель", как будто он по возрасту и опыту вам ровня = взрослый, поживший человек, равный соперник. Но это же не так. Он зависит от старших, от вас, от отца, он не может пока жить сам своей семьей; он не отделился от вас.

4.Подумайте, сейчас эта Света тратит свое время и силы на чужого ей ребенка, тем самым, как бы отдавая долги. Вот и пусть отдает.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2015, в 16:46#52
    Мне трудно представить...я, имея троих детей от любимой женщины взял и ушел...Кому я нужен? Алиментщик...Путами с прошлой жизни обвязанный.... Однако мужчина нашел женщину...наверняка счастлив....вот и думаю...это как нужно достать мужика, чтобы убежать от вредной бабы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2015, в 22:26#53
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 26.09.2015: Слушайте. Вы неглупая женщина. Сыну 17...
    да какой же он ребенок?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2015, в 18:15#54
    предательство-это быть такой эгоисткой, автор.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2015, в 18:23#55
    Ответ дляDofamin на сообщение от 28.09.2015: предательство-это быть такой эгоисткой...
    Ваши обиды на бывшего мужа, это Ваше.
    дети не должны принимать чью либо сторону, он их отец. это Вы родили от безвольного мужика (раз кто-то его как телка на веревочке увел) троих (!!!!!!!!) детей. надо было делать аборты, а не рожать детей от человека, которого первая встречная-поперечная из семьи увела и проблем не было бы.
    п.с.мужчина не телок, чтоб егокто-то уводил. он сам ушел от Вас, именно от Вас, а не от детей. судя по тому, что Вы написали тут-Вы ему не давали Вам помочь с воспитанием. "гордость" взыграла (((
  • Пользователь
    28 сентября 2015, в 18:27#56
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 26.09.2015: До определенного момента была с вами...
    оМадмуазель, я увидела в авторе некую жертву которой просто необходимо быть жертвой, чтобы потом всех обвинять в том, что "одна воспитывала", "жизнь положила", "замуж из-за вас не вышла" и все обвинительные речи обязательно заканчиваются фразой "КАК ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ТЫ МОЖЕШЬ СО МНОЙ ТАК ПОСТУПИТЬ!" и начинается шантаж...
    надеюсь, что я ошибаюсь.
  • Пользователь
    28 сентября 2015, в 18:30#57
    Ответ дляElizaveta7272 на сообщение от 26.09.2015: Спасибо всем, ответившим на мое письмо...
    Вы еще и собственные обиды на отца, а точнее обиды Вашей матери на Вашего отца проецируете на бывшего мужа. ужасно ((( Вы сейчас не своими словами говорите, а мамы Вашей. мне жаль, что у Вас не хватило сил простить и отпустить прошлое и свое и мамино...
  • Пользователь
    28 сентября 2015, в 18:41#58
    Ответ дляElizaveta7272 на сообщение от 26.09.2015: Сейчас постараюсь объяснить. Я именно...
    зря. Вы имели полное право узнать от "предателя" причину его поступка и услышать объяснения. я знаю многих людей, которые повзрослев находили своих отцов, встречались с ними и больше желания их видеть не возникало, кто-то продолжил общение. я знаю девочку, удочеренную, она мечтала найти родную мать. нашла, встретилась, поговорили, больше никаких контактов. её слова были примерно такие "это абсолютно чужой для меня человек. я не собираюсь больше с ней общаться, я рада, что я это сделала, я всё поняла. я люблю свою мамочку, она у меня одна и она меня вырастила".
  • Пользователь
    28 сентября 2015, в 18:45#59
    Ответ дляElizaveta7272 на сообщение от 26.09.2015: Никто не настраивал детей против отца...
    Вы еще и старших на младшего натравлливаете? подло сейчас Вы поступаете по отношению ко всем своим детям. хотите, чтобы младший ушел от Вас и не общался ни с Вами ни со старшими? продолжайте в том же духе.
  • Пользователь
    28 сентября 2015, в 18:48#60
    Ответ дляElizaveta7272 на сообщение от 26.09.2015: Я часто думала про отношения с отцом (...
    просто первая жена разрешала отцу с ребенком общаться, а Ваша (кстати, уведшая его из семьи) запретила ему с Вами общаться и Вам запретила (шантажем, что больно ей будет, ежели Вы общаться будете с папой).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер