Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

поддержка

23 октября 2015, в 12:35
Пользователь
Всем привет! Нужны ваши мнения!
У моего молодого человека сейчас трудный период в жизни , я пытаюсь его поддерживать всем чем могу , а он не принимает моей поддержки и не нуждается в ней , я запуталась и не знаю как действовать дальше. Он злой и раздражённый , может оставить его на время ? Но получается что я его брошу в трудный момент , будут претензии..
29 ответов2696 просмотров
  • Пользователь
    23 октября 2015, в 17:19#25
    поддержка она ведь разная бывает...
    вы спрашивали мч как вы можете его поддержать?
    вполне возможно, что ему лучше будет, если вы вообще о его трудностях говорить не будете или если съедете на пару недель от него... :)
    если так, то придется вам помалкивать или съехать. вы же хотите ему помочь?
  • Пользователь
    23 октября 2015, в 17:20#26
    Ответ дляommma на сообщение от 23.10.2015: поддержка она ведь разная бывает... вы...
    мы не живём вместе)
  • Пользователь
    23 октября 2015, в 17:38#27
    Ответ дляksuuh на сообщение от 23.10.2015: мы не живём вместе)
    это был лишь один из вариантов.
    мысль моя была в том, что если вы хотите ему помочь действуйте так, как он вам сказал.
    будьте внимательны к его пожеланиям, особенно это важно тогда, когда ему тяжело (то есть сейчас).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2015, в 19:42#28
    Ответ дляksuuh на сообщение от 23.10.2015: вы хотите сказать что надо оставить...
    вы хотите сказать что надо оставить человека в покое и заняться своими делами ?
    хммм.да. Сможете?
  • Пользователь
    23 октября 2015, в 20:29#29
    Ответ дляksuuh на сообщение от 23.10.2015: вы хотите сказать что надо оставить...
    Автор, если он отказывается, самый лучший выход из положения сказать ему, что вы всегда готовы помочь, если необходимо, поэтому если передумает и будет нуждаться в помощи - вы всегда готовы помочь и поддержать. Навязчивая помощь отталкивает, даже если она из самых хороших побуждений. Вот представьте, что вам нужно по ступенькам подняться, а вам не дают, и пытаются поднять и поставить каждую ногу по отдельности. Раздражает? А как же ваши собственные мышцы, где их работа? Возможно и вашему молодому человеку хочется справиться самому.

Станьте нужной прежде всего себе. Взаимоотношения, основанные только на том, что в вас кто-то нуждается, привязан к вашей помощи и поддержке - не самый лучший вариант. Приятно находиться с самодостаточными, уверенными в себе людьми.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер