Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Показательный игнор

08 ноября 2015, в 20:13
Пользователь
Общаюсь с парнем по работе уже много лет. Он изначально сам искал со мной контакта и мы стали друзьями. В последствии мы оба понимали, что друг другу нравимся, были намеки с его стороны в форме шуток и т.п. Когда же я сама начинала намекать, он как будто пугался и обрывал все попытки мои с ним сблизиться. Я это воспринимала как отказ от чего то серьезного и успокаивалась. Далее он опять начинал заигрывать....и так по кругу. В итоге через несколько лет все же случились серьезные отношения, если их так можно назвать. Думаю, многие поняли о чем я. После этого он сказал, что он не для меня и вообще волк одиночка и т.п. Ну хорошо, подумала я, видимо это должно было случиться, чтобы нам обоим понять, что мы не пара. Но теперь он резко перестал здороваться и показательно меня игнорирует, делает все назло мне. Я пыталась с ним поговорить, он ворочит моську и молчит. Среди людей, если я появляюсь и там он, он начинает громко разговаривать с людьми, ведет себя наигранно, меня не замечая. На контакт со мной идти не хочет в принципе. Объясните, почему парень так себя ведет?
36 ответов15771 просмотр
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 21:58#25
    Ответ дляnata-n на сообщение от 08.11.2015: печально такое читать, но видимо так и...
    Ой все!
    Не сильно экстренно надо было значит.
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 22:01#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.11.2015: Вот и я говорю, что для вас это был не...
    человек мне объяснился в своих чувствах. мы много общались, все было хорошо. потом секс. Далее, речи типа я одинокий волк. Вкратце так.
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 22:13#27
    Ответ дляnata-n на сообщение от 08.11.2015: человек мне объяснился в своих чувствах...
    Эм...
    Сколько вам лет?
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 22:16#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.11.2015: Эм... Сколько вам лет?
    хотите сказать что я наивная? то возраст не причем. Мне 27
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 22:38#29
    Ответ дляWatch на сообщение от 08.11.2015: Вы на других мужчин вообще не смотрите...
    смотрю, пока нет отношений. А эти меня съели, и похоже выплюнули. Да, понимаю, что идиотизм, поэтому сюда написала, чтобы советы получить. И трезвый взгляд на вещи увидеть. Многого не опишешь, но реально человек хорошо относился. Были моменты, что с соседнего дома до моего довозил, мол сама не ходи, довезу. Ради этого с другого конца города приезжал. Ну просто так какой мужик приедет, если идти до дома минуту отсилы.
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 23:03#30
    Ответ дляWatch на сообщение от 08.11.2015: Вы сейчас хотите сказать, что начинаешь...
    нет, я не это хотела сказать. Изначально, я говорила, что он ведет себя при мне странно. Я не знаю, как на это реагировать. Поэтому рассказала предисторию. Он себя как раз не ведет как человек, у которого пропали чувства. Он провоцирует на эмоции. Это бунт. То, что по работе я прошу его делать он не делает, до тех пор пока этого не попросит начальник. И Вы хотите сказать, что ему все равно на меня? То есть, составить отчет по моей просьбе это проблема и куча отговорок. По просьбе директора-никаких проблем. И попытка разговора была одна. Я не сижу на нем как курица-наседка
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 23:44#31
    Ответ дляWatch на сообщение от 08.11.2015: А как реагируют "вообще" на чужое...
    в магазине прямо скажу)
    докладных много-толку ноль
    мои чувства к нему от его поведения зависят. Я в эту тему не углубиться хочу. а понять, что делать, чтобы вообще никаких эмоций не испытывать более))
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 06:41#32
    Я всегда в таких ситуациях "за" то, чтобы откровенно сказать все в лицо, получить ответ, двигаться дальше. У меня всё:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 11:22#33
    ну ошиблись вы, бывает. больно, обидно, но со временем все утрясется. у меня в таких случаях один совет - негативное отношение к самой себе переключите на того, кто этого заслуживает, на этого парня, полегчает 100%. совсем не испытывать чувства вы сможете, только если не будете с ним видеться, да и то не сразу...
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 14:00#34
    Зануда закомплексованный, но вам от этого не легче:(
    Возможно, вдруг решил, что вы в чём-то ему не соответствуете, и начал бояться/стесняться иметь дело с вами. Или эгоист, за свободу свою переживает. В любом случае, это его тараканы. Освободиться от такой обузы на всю жизнь - большое облегчение. Вам, вообще-то, повезло, что он сам вас от себя избавил) Вполне возможно, он тиран. Или тихий ворчун, который пыхтит потихонечку. Зачем оно вам?

Делая что-то для других, не ожидайте ничего взамен. Закон жизни)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 16:23#35
    спасибо всем за отзывы! кстати, ночь переспала с этой мыслью и решила ценить и любить себя больше. И как то даже легче стало. Столько дел сегодня переделала, а раньше все в думках ходила, что да как) Правда, не совсем еще голова пустая, но...думаю, дальше действовать в таком духе и все пройдет.
    Освободиться от такой обузы на всю жизнь - большое облегчение. Вам, вообще-то, повезло, что он сам вас от себя избавил) Вполне возможно, он тиран. Или тихий ворчун, который пыхтит потихонечку. Зачем оно вам?
    на все 100% согласна
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 18:34#36
    Почитайте книжку "ты просто мне не нравишься"...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер