Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бесконечное одиночество

21 ноября 2015, в 11:51
Пользователь
24 года.Девушки никогда не было. Я настолько не умею с ними разговаривать, что мне Привет даже тяжело сказать. а если девушки и общаются со мной, то быстро теряют интерес, хоть я и не задрот, и не быдло. Когда мне задают вопрос:"Есть ли у тебя девушка?" кажется, что надо мной издеваются. В моём возрасте пора о семье думать, а я сам ребёнком себя чувствую.
22 ответа3242 просмотра
  • Пользователь
    23 ноября 2015, в 17:52#13
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.11.2015: Почему вы Арслан21, а пишете что вам 24?
    Ник не имеет никакого отношения к возрасту, географическая принадлежность, можно так сказать
  • Пользователь
    24 ноября 2015, в 05:36#14
    Ответ дляArslan21 на сообщение от 23.11.2015: Ник не имеет никакого отношения к...
    Arslan, возьмите себя в руки, подойдите уже к кому-нибудь. "Привет, меня зовут так-то, а тебя?". Пока ты это не сделаешь, никакого понимания не возникнет.
    Говори с ними, как с мужиками. Это тоже люди, между прочим :) Если не нравится говорить "ни о чем", возьми какую-нибудь идею и обсуди её.
    Танцы? Вообще прекрасно. Ты не думал, что в студии могут быть девчонки, которым ты нравишься, но они стесняются это показать?
  • Пользователь
    24 ноября 2015, в 12:16#15
    Ответ дляTryCatch на сообщение от 24.11.2015: Arslan, возьмите себя в руки, подойдите...
    Я уже писал, про потерю интнрнса ко мне после недолгого общения. Врядли я кому могу нравиться, т.к. я в это просто не верю. Никто меня не полюбит, пока я сам себя не полюблю. я считаю себя недостойным. Раз провалюсь, второй..и всё я окунаюсь в пучину самоуничижения, настолько опускаются руки.. Это, кстати, касается и других областей жизни. Даже не представляю как можно поднять самооценку, все действия приводя к обратному эффекту.
  • Пользователь
    24 ноября 2015, в 13:25#16
    попробуйте воспринимать девушку как просто человека...без половых признаков...может тогда перестанете робеть перед ними как перед существами с другой планеты.
  • Пользователь
    24 ноября 2015, в 13:37#17
    Ответ дляArslan21 на сообщение от 24.11.2015: Я уже писал, про потерю интнрнса ко мне...
    вы - парень, и девушка возможно ждет от вас каких то конкретных предложений, действий, вопросов в разговоре....
    до тех пор пока вы молчите и ждете - в вашей жизни ничего двигаться не будет - знакомство тоже.
    Во время разговора должен стать ясен ваш интерес к собеседнице и внимание к ней с вашей стороны....
    а если вы ведете себя как на собеседовании, т.е. отвечаете на вопросы о себе любимом и говорите о себе , никак не развивая диалога (диалог - разговор и взаимный интерес - двоих, помните об этом)...то рано или поздно чье то любопытство - "что вы за человек?" - проходит, сходит на нет...

одиночество - это жуткая зацикленность на себе...а в общении той другой стороне (не важно друг это будет ваш или девушка для встреч) - надо как то раскрыться - проявить себя, получить в вашем лице слушателя, поклонника, партнера...
    постоянно думая на тему "я- такой, я-сякой" , вы забываете об окружающих, не имеете интереса к ним...и демонстрируете это...поэтому и общение с вами - им становится не интересно и затухает....
  • Пользователь
    24 ноября 2015, в 13:54#18
    Ответ дляArslan21 на сообщение от 22.11.2015: В армию хотел, не взяли по зрению.
    да ладно....даже ограниченно годным не признаны?
  • Пользователь
    24 ноября 2015, в 14:21#19
    Ответ дляvariation на сообщение от 24.11.2015: вы - парень, и девушка возможно ждет от...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 ноября 2015, в 14:23#20
    Ответ дляvariation на сообщение от 24.11.2015: вы - парень, и девушка возможно ждет от...
    Я не считаю, что я зациклен на себе (если вы об эгоизме), я всегда помогаю людям, знакмым в особенности, часто в ущерб себе, не терплю когда меня хвалят (но и когда не замечают тоже не приятно). Все мои знакомые (кроме близких людей) даже не подозревают, о моем состоянии, видят меня обычным. Друзья и коллеги верят в меня больше чем я сам в себя.
    Знаете, мне кажется, что проблема даже не в одиночестве, оно не так уж и напрягает, есть какой-то дефицит в контакте с противоположным полом. Общаться с ними как с мужиком, не вижу смысла. она не мужик, можно с другим (настоящим) мужиком поговорить. Общаться как просто с человеком - это можно, но тогда превратишься в подружку, а я этого не хочу.
    Скорее всего я ищу реализации себя в мужском плане (не конкретно в сексуальном, а в целом), а это, соответственно, невозожно без противоположного пола.
  • Пользователь
    24 ноября 2015, в 14:25#21
    вы - парень, и девушка возможно ждет от вас каких то конкретных предложений, действий, вопросов в разговоре....
    до тех пор пока вы молчите и ждете - в вашей жизни ничего двигаться не будет - знакомство тоже.
    Для этого набо быть решительным и уверенным в себе..а я в себя не верю
  • Пользователь
    24 ноября 2015, в 14:31#22
    Ответ дляvariation на сообщение от 24.11.2015: да ладно....даже ограниченно годным не...
    Я признан ограниченно годным, что означает призвыв только в случае войны.
  • Пользователь
    24 ноября 2015, в 15:04#23
    ... о себе любимом ....
    Это не про меня

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер