Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стоит ли прощать мужу измену

05 декабря 2015, в 18:36
Пользователь
Здравствуйте. Я хочу написать свою историю. С мужем мы прожили в браке всего два месяца. Хотя до этого жили вместе года 4.До свадьбы все было просто замечательно. Через некоторое время я замечаю, что он стал врать, задерживаться на работе, переписываться по телефону втайне от меня. Меня это злило, раздражало. Я ему говорила об этом. Однажды я залезла в его телефон и увидела его переписку с другими женщинами. Она была очень интимной. Мы с ним поговорили. он клятвенно заверил меня что удалиться из всех соц. сетей. Ему очень нужна семья, отношения. Говорил, что меня любит , чтобы я его простила. Я простила его. Тут недавно я случайно наткнулась на его переписку с женщинами. По ней было видно, что он с ними спит, катает на машине, дарит им подарки, в то время когда у нас начались материальные трудности. Порой в доме не было денег. У меня началась депрессия, я не хотела жить, я ревела целыми днями, было очень больно. Когда я сказала о том, что я все знаю, он ничего не стал отрицать. сказал что занимался с ней сексом. потому что ему было так надо, ему хотелось новых ощущений и т.д. Что он любит меня, а с ними просто спит, "ходит в туалет". Дело кончилось тем, что мы разъехались и не живем вместе, и я собираюсь подавить на развод. А он просится обратно, говорит, что его "бес попутал", что сожалеет о сделанном, что исправиться , что не хочет разрушать семью. Я ему больше не верю. Один раз я уже дала слабину и простила его. Не могу простить его предательства, не думаю, что он перестанет изменять и обманывать, хочу развода, хотя и люблю его сильно переживаю и страдаю. детей у нас пока еще нет. Стоит ли простить ему измену или все же разводиться, поскольку доверие к человеку утрачено.
72 ответа20696 просмотров
  • Пользователь
    15 декабря 2015, в 19:23#25
    Ответ дляHerren на сообщение от 13.12.2015: А зачем любящему мужу "аккуратные"походы...
    респект, очень приятно читать ваши коменты в этой теме
  • Пользователь
    16 декабря 2015, в 13:31#26
    Разойтись , пока нет детей. Как только официально оформил отношения - пошел налево, то есть эта уже не уйдет. запасной аэродром. Не понятно, переписывался с женщинами , а переспал с одной ? Если разговор про одну , еще можно вернуть - тут проблема больше в вас , чем в нем, если много - кобеля не изменишь....пусть уходит
  • Пользователь
    16 декабря 2015, в 23:30#27
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 15.12.2015: В этой части я с вами согласна...
    ТЫ ДОБРОВОЛЬНО (!!!!) ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ОТ ПОЛИГАМИИ
    - это самообман, потому что
    ты НЕ ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ПОЛИГАМНЫМ

СОЗНАТЕЛЬНО БЕРЕШЬ НА СЕБЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ОГРАНИЧЕНИЯ
    и не такие это уж жестокие ограничения, от этого не умирают)))
    от кратковременной смены сексуального партнера тоже никто не умирал)) и к тому же это еще может решить проблему напряженности в отношениях, вызванную сексуальной неудовлетворенностью.

Да в жизни частенько бывают соблазны,
    но если ты сделал свой выбор и верен выбору, а не следуешь за мимолетной эрекцией на все, что движется))),
    то ты найдешь в себе силы донести свое эротическое настроение до супружеской спальни, ну в крайнем случае до ближайшего туалета)) я в буквальном смысле - иди, подрочи, если уж не в терпеж.
    Полигамия - это не соблазн, это - физиологическая потребность, которая не предоставляет право выбора, и даже дрочка здесь не помогает, к сожалению.
    и сделать свой секс с любимой женщиной таким, чтобы он вас удовлетворял
    скажете как именно это сделать? Если предложете поиграть в доктора, переодеться в красную шапочку и чебурашку, забраться на крышу и под луной заняться сексом, то это не поможет, т.к. качество секса с постоянной партнершей ухудшается из-за снижения гормональной чувствительности (восприимчивости) к партнерше. Я знаю только один способ, который дает ВРЕМЕННЫЙ эффект - это воздержание от двух недель до трех месяцев, причем лучше не видиться вообще или как минимум спать в разных комнатах.

семья, как таковая, во лжи и обмане будет разрушаться, отношения разваливаться и прогноз для партнерши не утешительный- " эксплуатация ее, как дом работницы","одиночество в двоем", "загубленная молодость и самооценка", ЗППП, "потеренное время, здоровье и возможности" итд
    по-моему Вы слишком драмтизируете. Посмотрите на "измену" под другим углом - научитесь во всем находить свои плюсы, будьте позитивнее, в конце концов))
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 18:20#28
    Ответ дляdeflorator на сообщение от 16.12.2015: - это самообман, потому что от...

Если предложете поиграть в доктора, переодеться в красную шапочку и чебурашку, забраться на крышу и под луной заняться сексом, то это не поможет

Я знаю только один способ, который дает ВРЕМЕННЫЙ эффект - это
    воздержание от двух недель до трех месяцев,

Давайте сразу договоримся- речь идет не о вас лично и не обо мне.
    Я не драматизирую) и впредь прошу меня лично никак не оценивать, иначе я с вами общаться не буду)
    Но один раз прощаю) Надеюсь на интересную и содержательную беседу )

Мне интересно, что вы понимаете под полигамностью.
    Вы говорили, что полигамность- это избыток тестостерона, то есть это хорошая половая конституция,
    а сейчас говорите, что мужчина не возбуждается с постоянной партнершей, или возбуждается раз в три месяца.
    но, увы, с сильной половой конституцией и избытком тестостерона таких проблем вообще нет и быть не может)

То есть у него не стоит ( на постоянную партнершу) - и поэтому он гуляет? Так?

Ему для возбуждения нужна "гиперстимуляция" - новизна, запретный плод, опасность, или там минет, анальная стимуляция и тд или еще что- то иначе он не возбудиться.
    Могу предположить, что для хорошей эрекции идеально- чтобы каждый раз партнерша была новая?

Ну и сколько у него актов в месяц?
    С женой от 0 до 1 в месяц и 4-5 с новыми девушками- ну где избыток тестостерона?

А сейчас, главное.
    И подчеркну, что речь идет НЕ О ВАС ЛИЧНО
    Во всем мире такой стиль общения- когда мужчине каждый раз требуется новая партнерша, потому, что прежние и постоянные его не возбуждают
    и не удовлетворяют, поэтому у него много одноразовых связей на стороне ( это еще называется промискуитет) -
    так вот считается, что это признак латентного гомосексуализма.

Вот сами подумайте, мужчину не возбуждают постоянная женщина, он их меняет и меняет и ни одна - не удовлетворяет, и не возбуждает более одного - двух раз, поменял много- но все равно не возбуждает и не удовлетворяет.
    А почему?
    А потому, что в принципе настоящий обьект его желания….. совсем не женщины,
    потому он и возбуждается на женщин только при определенных условиях.

Очень много таких людей среди пикаперов и особенно со стажем.
    В принципе все закоренелые пикаперы, кроме прыщавых и неопытных задротов, которые просто не умеют общаться
    - латентные гомосексуалы.
    Дело в том, что в нашей культуре очень рано и жестко ставится запрет на гомосексуальные связи и в принципе это правильно, но
    бессознательному не прикажешь- вот и получается,
    что у него не стоит, а он гуляет..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 18:32#29
    Ответ дляdeflorator на сообщение от 16.12.2015: - это самообман, потому что от...

и сделать свой секс с любимой женщиной таким, чтобы он вас удовлетворял скажете как именно это сделать?

Если предложете поиграть в доктора, переодеться в красную шапочку и чебурашку, забраться на крышу и под луной заняться сексом, то это не поможет, т.к. качество секса с постоянной партнершей ухудшается из-за снижения гормональной чувствительности (восприимчивости) к партнерше.

Я знаю только один способ, который дает ВРЕМЕННЫЙ эффект - это воздержание от двух недель до трех месяцев, причем лучше не видиться вообще или как минимум спать в разных комнатах.

по-моему Вы слишком драмтизируете. Посмотрите на "измену" под другим углом - научитесь во всем находить свои плюсы, будьте позитивнее, в конце концов))

Ну можно посмотреть на измену и под другим углом))
    Для мужчины- это единственный способ получить приемлемый для него секс.
    А " любимой" жене РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА ?
    А ей разрешено тоже во всем находить свои плюсы и например тоже - изменять "любимому" мужу? ну, если посмотреть на измену под другим углом? позитивно))
    Или как ей быть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 01:12#30
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 17.12.2015: Давайте сразу договоримся- речь идет не...
    Нет, гомосексуализм здесь не причем. Гомосексуализм - это врожденное гормональное нарушение, которое выявляется к моменту полового созревания и является атрофией андрогенной системы. Латентный гомосексуализм это редкое явление. И вообще, давайте говорить о здоровых людях, зачем впадать в такие крайности))
    Мне интересно, что вы понимаете под полигамностью.
    Вы говорили, что полигамность- это избыток тестостерона, то есть это хорошая половая конституция,
    а сейчас говорите, что мужчина не возбуждается с постоянной партнершей, или возбуждается раз в три месяца.
    По поводу "раз в три месяца" - я не достаточно точно и полно изложил мысль. Суть в следующем: В самом начале половой жизни с постоянной партнершей частота половых актов может достигать нескольких раз в день. Но с течением времени, в среднем через полгода-год, эта частота снижается и может сократиться до 1 раза в неделю. И дело тут в том, что сексуальное возбуждение у мужчины вызывают женские гормональные выделения, и если постоянно воздействовать на мужской организм одними и теми же гормональными "запахами", то у мужчины начинает вырабатывается к ним "иммунитет", привыкание, снижение чувствительности, примерно так же, как пользоваться одними духами - через некоторое время перестает чувствоваться аромат, или если питаться одной и той же пищей, то снижается чувствительность вкусовых рецепторов именно к этой пище, но не к другой. Так вот, чтобы восстановить гормональную чувствительность и влечение к постоянной партнерше нужно сделать перерыв в сексуальной жизни на период от 2х недель до 3х месяцев, исключив ее гормоны из своего "меню". Вот что я имел ввиду, а не секс раз в три месяца))
    Отвечаю на Ваш вопрос - что я понимаю под полигамностью.Полигамность это механизм, тесно связанный с инстинктом сохранения человеческого рода. Очевидно, что для продолжения человеческого рода необходимо воспроизводить здоровое потомство, а для этого нужны только самые сильные, здоровые, жизнеспособные самцы; "некачественные" самцы отфильтровываются естественным отбором. Таким образом жизнеспособных самцов для продолжения рода остается не так уж много, а репродуктивных самок оказывается гораздо больше, так как они не подвергаются жесткому отбору. Именно из-за этой разницы природой предусмотрен механизм полигамии, т.е. возможности оплодотворения одним самцом нескольких самок (избыток тестостерона). Вот почему в мужском подсознании "пропечатана" потребность "иногда ходить налево". Согласитесь, что теория о здоровых детях лучше, чем о латентных гомосексуалистах)))
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 01:39#31
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 17.12.2015: Давайте сразу договоримся- речь идет не...
    То есть у него не стоит ( на постоянную партнершу) - и поэтому он гуляет? Так?
    С женой от 0 до 1 в месяц и 4-5 с новыми девушками- ну где избыток тестостерона?
    Да, именно так часто и бывает, что стоит на всех, кроме жены. Исходя теории полигамности, описанной мной выше, могу предположить, что снижение влечения к постоянной партнерше предусмотрено природой с целью "переключить внимание" с уже оплодотворенной самки на неоплодотворенную, дабы улучшить генофонд человеческого рода.
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 01:49#32
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 17.12.2015: Ну можно посмотреть на измену и под...
    А ей разрешено тоже во всем находить свои плюсы и например тоже - изменять "любимому" мужу? ну, если посмотреть на измену под другим углом? позитивно))
    Или как ей быть?
    Изменять ради развлечения нельзя - это аморально. А уйти от "некачественного мужа" к более здоровому и жизнеспособному самцу можно, но при условии обязательного улучшения генофонда человеческого рода))
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 03:34#33
    Да зачем вам такой дурак.
    Был бы умный-не спалился бы так по-глупому.

Но, автор. Изменяют не с кем-то, а кому-то. Где-то передавили с браком и обязательствами на него
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 23:41#34
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 17.12.2015: Ну можно посмотреть на измену и под...

Или как ей быть?
    Измена, как ни крути и не гляди , так и останется изменой. другое дело если муж или жена позволяют партнеру флиртовать будучи в курсе всего происходящего и в случае чего сказать стоп, помочь партнеру не переступить черту. В какой то мере это нехорошо по отношению к обьекту флирта, зато отношения в семье не портятся. Глупо, если муж запрещает жене носить короткую юбку или шорты.
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 15:06#35
    Ответ дляdeflorator на сообщение от 18.12.2015: Да, именно так часто и бывает, что стоит...
    Да, именно так часто и бывает, что стоит на всех, кроме жены.
    Увы), вынуждена с вами не согласиться,
    То, что вы называете полигамностью ( на жену не стоит, на всех других стоит, поэтому он гуляет)
    в официальной медицине определяется, как ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ ( импотенция)

Но ваша мысль, что природа возложила на ходоков почетную)) миссию оплодотворить
    как можно больше женщин, и тем самым продолжить человеческий род !!! - думаю не лишена смысла))

В общем- то природе все равно, как будет продолжаться род
    (да хоть через изнасилование)-
    лишь бы продолжался,
    ну и правда, у многих ходоков дети появляются не только в браке, но и на стороне))

Знаете, поскольку вас, я думаю, с полным правом можно считать экспертом в этой теме,
    я бы предложила вам написать книгу про "полигамного" мужчину ( ходока= пипакапера)
    Она была бы очень полезна для одиноких женщин и думаю, очень востребована.
    Уверена, мог бы получиться бестселлер!!!
    Ведь и в правду, многие женщины даже не представляют,
    что в голове у такого мужчины и чего он хочет на самом деле.
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 19:59#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.12.2015: Родите что-нибудь осмысленное - можно...
    Родите что-нибудь осмысленное - можно будет снизойти до содержательного разговора. Но раз вам "нормально" писать бредятину - вопросов нет.
    А ответственность за чистоту эфира на себя не берите - не по сеньке шапка)))
    Вы про полномочия? Так то не подвод в том эфире *рать)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер