Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стоит ли прощать мужу измену

05 декабря 2015, в 18:36
Пользователь
Здравствуйте. Я хочу написать свою историю. С мужем мы прожили в браке всего два месяца. Хотя до этого жили вместе года 4.До свадьбы все было просто замечательно. Через некоторое время я замечаю, что он стал врать, задерживаться на работе, переписываться по телефону втайне от меня. Меня это злило, раздражало. Я ему говорила об этом. Однажды я залезла в его телефон и увидела его переписку с другими женщинами. Она была очень интимной. Мы с ним поговорили. он клятвенно заверил меня что удалиться из всех соц. сетей. Ему очень нужна семья, отношения. Говорил, что меня любит , чтобы я его простила. Я простила его. Тут недавно я случайно наткнулась на его переписку с женщинами. По ней было видно, что он с ними спит, катает на машине, дарит им подарки, в то время когда у нас начались материальные трудности. Порой в доме не было денег. У меня началась депрессия, я не хотела жить, я ревела целыми днями, было очень больно. Когда я сказала о том, что я все знаю, он ничего не стал отрицать. сказал что занимался с ней сексом. потому что ему было так надо, ему хотелось новых ощущений и т.д. Что он любит меня, а с ними просто спит, "ходит в туалет". Дело кончилось тем, что мы разъехались и не живем вместе, и я собираюсь подавить на развод. А он просится обратно, говорит, что его "бес попутал", что сожалеет о сделанном, что исправиться , что не хочет разрушать семью. Я ему больше не верю. Один раз я уже дала слабину и простила его. Не могу простить его предательства, не думаю, что он перестанет изменять и обманывать, хочу развода, хотя и люблю его сильно переживаю и страдаю. детей у нас пока еще нет. Стоит ли простить ему измену или все же разводиться, поскольку доверие к человеку утрачено.
72 ответа20697 просмотров
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 20:04#37
    Разовую,возможно, стоит попытаться.

Автор, по тексту,у вас НЕ разовая измена. Какие могут быть выводы?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 20:10#38
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 17.12.2015: Давайте сразу договоримся- речь идет не...
    так вот считается, что это признак латентного гомосексуализма.
    100000%
    По-моему, потребительское отношение к женщинам и выдаёт С ГОЛОВОЙ данную форму псевдо-нормальности с узаконенными походами по сортирам.
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 20:23#39
    Мораль: НЕ СУМЕЛА стать Единственной и Настоящей - мирись с изменами.... и терпи открытое наплевательство (и не только.) Что означает не только походы в известные места, но и НЕЖЕЛАНИЕ СМЫВАТЬ ЗА СОБОЙ, предоставляя это тебе, НЕ-ЕДИНСТВЕННОЙ И НЕДОСТОЙНОЙ.....

Был у меня один такой. Часто говорил, что ему всё позволено - у него степень MBA и положение в международном сообществе. Бизнес и интеллект несовместимы?

• Пользователь
    20 декабря 2015, в 22:13#40
    Ответ дляElCafino на сообщение от 20.12.2015: Вы про полномочия? Так то не подвод в...
    Так то не подвод в том эфире *рать)))
    Соглашусь. Особенно употребляя подобные выражения.
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 22:56#41
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.12.2015: Соглашусь. Особенно употребляя подобные...
    Так то не подвод в том эфире *рать)))Соглашусь. Особенно употребляя подобные выражения.
    В чужом глазу...? Предсказуемо. И, как всегда, безнадёжно:(
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 23:22#42
    Ответ дляElCafino на сообщение от 20.12.2015: В чужом глазу...? Предсказуемо. И, как...
    Так то не подвод в том эфире *рать)))
    В чужом глазу...?
    Опять соглашусь.
    Нравятся мне люди самокритичные. Вы молодец.
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 23:52#43
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.12.2015: Опять соглашусь. Нравятся мне люди...

Нравятся мне люди самокритичные. Вы молодец.

Самокритика - вообще привлекательное качество. Вас в этом трудно превзойти.
  • Пользователь
    21 декабря 2015, в 00:15#44
    Ответ дляElCafino на сообщение от 20.12.2015: Самокритика - вообще привлекательное...
    В третий раз согласна. Меня вообще много в чём трудно превзойти.
  • Пользователь
    21 декабря 2015, в 12:50#45
    Ответ дляdeflorator на сообщение от 11.12.2015: Не нужно смешивать все в одну кучу, у...
    Какое дремучее средневековье, простите))). Часть людей моногамны, часть полигамны, и от пола это ну вообще никак не зависит. Пока количество моих полигамных знакомых составляет примерно 55 на 45 процентов в пользу женщин. Но они реально гораздо меньше палятся)).
  • Пользователь
    26 декабря 2015, в 20:41#46
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.12.2015: В третий раз согласна. Меня вообще много...
    Да-да. И последнее слово, по нерушимой традиции, за Вами.
  • Пользователь
    27 декабря 2015, в 22:39#47
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 21.12.2015: Какое дремучее средневековье...
    Вы как-то иначе понимаете слово "полигамность". Говоря о своих знакомых женщинах Вы заблуждаетесь, путая полигамию с промискуитетом, нимфоманией, сексуальной неудовлетворенностью. Если говорить о полигамности с точки зрения физиологии, то женской полигамности не может быть в принципе, по той простой причине, что самец физиологически способен оплодотворить несколько самок в один период времени, тогда как самка может выносить плод лишь от одного самца. То, что ваши знакомые женщины вступают в половую связь с несколькими партнерами, говорит лишь об их любви к сексу, но это никак не полигамность.
  • Пользователь
    27 декабря 2015, в 23:50#48
    Ответ для на сообщение от :
    Спасибо за высокую оценку. Судя по Вашей эмоциональной реакции, могу предположить что Вы неоднократно были жертвой мужских "измен". Не стоит отчаиваться, просто поймите, что "измены" это часть нашей природной сущности. Природа совершенна, поэтому в полигамии нет ничего ужасного, нужно лишь ее правильно понимать. Бороться с природой бессмысленно, ее нужно принять, даже если это не очень нравиться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер