Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Может ли человек измениться и прекратить ссоры?

24 января 2016, в 02:49
Пользователь
Здравствуйте!
Хотел бы получить совет по поводу отношений. Встречаюсь с девушкой. Все серьезно. Пока живем раздельно из-за определенных обстоятельств. Я живу в общаге, а она с сестрой снимает квартиру. Есть проблема в отношениях – ее плохие слова и иногда неоправданный гнев. Продолжается это уже в течение полугода, но становится все хуже. Месяц назад я начал бороться с этим - за каждые ее плохие слова я прошу ее вспомнить ее плохие слова и извинится. Ни разу не получил таких извинений. Все заканчивалось «прости, я больше не буду» и я прощал.
Приведу три примера, которые случились за последние 2 недели:
1. Я назвал ее жадной из-за того, что она попросила много денег на не совсем ей нужные вещи. Мы откладываем на квартиру… После этого она наговорила много плохих слов, например, «сдохни», «пошел на …»… Потом долго извинялась. Я опять простил.
2. Я обновил фото в соцсети, после чего случился очередной скандал. Например, она сказала «я буду счастлива если ты найдешь другую», «найду хорошую девушку».
3. Она знает в какое время я встаю перед работой, пью чай, собираюсь и т.д. Позвонила мне по скайпу в то время, когда мне уже было пора собираться и идти. В итоге я опять виноват. Наговорила много… например, «я становлюсь старше и набираю вес, скоро ты меня не будешь замечать», «ты меня не хочешь видеть», «я не буду больше звонить»..
2-а раза в неделю в течение полугода мы ссоримся. Она говорит гадости… Потом извинения. Мне извинятся не за что, поэтому она никогда и не просит. Уговорил ее на совместное чтение статей по психологии. Все, что она уяснила, сводится к мысли – это наша вина и мы оба виноваты. В пятницу произошла последняя ссора. В субботу я попросил ее вспомнить ее плохие слова и извинится. Она сказала, что занята. Потом она извинится, как это было сотни раз.
Как Вы думаете, можно ли изменить этого человека? Можно ли это все прекратить?
88 ответов8926 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер