Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что происходит с мужчиной?

10 февраля 2016, в 22:46
Пользователь
Доброго времени!.
44 ответа6193 просмотра
  • Пользователь
    12 февраля 2016, в 11:55#37
    Ответ дляBekasya на сообщение от 12.02.2016: ой скорее помогать! вдруг спасёте!!)))...
    Вот зачем тогда Вы у неудачников "с грустной жопой" совета спрашиваете? А потом набрасываетесь на людей, которые своё мнение высказывают. Думаю удачливым здесь делать нечего.:))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2016, в 12:06#38
    Ответ дляBekasya на сообщение от 12.02.2016: ой скорее помогать! вдруг спасёте!!)))...
    Вы как-то незаметно для себя присоединились. Говорит ли это о вашей неудачливости?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2016, в 17:10#39
    Дорогая Автор!
    Ответы, которые вы получили на свой вопрос - это всего лишь проекции отвечающих, это про них самих, а не про вас))

Общаться с мужчинами да и с женщинами через призму своих проекций - занятие может и увлекательное, но не продуктивное и порой сильно искажающее реальность.

Если вы хотите хороших отношений с мужчиной, как впрочем и с женщиной или ребенком, то самый простой и, поверьте, самый приятный при даже самом минимальном навыке способ- это прямо спросить человека, с чем связаны перемены в его поведении)

Мужчины тоже люди)) Им можно задавать вопросы. И они, представьте, отвечают))
    Могут, конечно, и не ответить или ответить неискренне, собственно, имеют право, но, обычно, вполне нормально так отвечают.

Если человек для вас важен или интересен по какой- то причине ( а она ведь не всегда бывает, как тут узко проецируют, только в диапазоне кто- кого хочет тр@хнуть) то с ним можно и поговорить.

Какое чувство препятствует тому, чтобы спокойно спросить его о том, что вас на самом деле заинтересовало в процессе вашего общения?
    Страх отвержения, нарваться на грубость, смущение, стыд, неправильно понимаемое чувство такта?

Ах, бросьте)) Вы взрослая, учитесь не просто " непринужденно общаться" ни о чем, а открываться людям, в том числе и мужчинам, и когда вы научитесь не только " заполнять эфир" веселым щебетанием, что тоже хорошо, но быть настоящей здесь и сейчас, то люди и жизнь неожиданно откроются вам с еще одной и, поверьте, очень приятной стороны)) Они к вам начнут относиться по-особенному))

Дерзайте! Игра стоит свеч! Ну и надо же на ком- то тренироваться))
  • Пользователь
    12 февраля 2016, в 21:34#40
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 12.02.2016: Дорогая Автор! Ответы, которые вы...
    Все сказанное вами достаточно по теме и вполне имеет место быть.Но,скажите,вас никак не смущает,что автор в качестве объекта "тренировки" присмотрела женатого мужчину с детьми?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2016, в 18:49#41
    Ответ дляPeppita на сообщение от 12.02.2016: Все сказанное вами достаточно по теме и...
    Ну во- первых, Автор, еще ничего не выбрала,
    кроме, как гонять в своей голове мысли "что бы это значило" и просить обьяснить поведение мужчины на форуме))

Женатый мужчина с детьми- обычный человек и член коллектива,
    он не божество, которое страшно прогневить ))
    и если что- то в общении идет " не так", то можно и у женатого спросить, прояснить ситуацию, раз Автора так волнует ))

Я предлагаю тренироваться только в том, чтобы ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ ПО АДРЕСУ)))
    именно тем людям, поведение которых вызывает эти вопросы,
    а не посторонним, которые якобы "могут объяснить за него его поведение",
    и делать это без всякого напряга, спокойно и доброжелательно, без страха, стыда или смущения))

Я считаю, что с реальными людьми лучше общаться в реальности,
    а не в своей голове разговаривать с их "фантомами" :

"он сделал это… наверно потому, что думает вот так…...нет, он может думать вот еще и так…, а еще на него кто- то повлиял….а он то сам конечно бы….вот я его спрошу …. а он подумает, что я …. и тогда он скажет или сделает…. нет, лучше я тогда не буду ничего спрашивать у него…ууууу, спрошу лучше у гадалки… или на форуме, уууу))))
  • Пользователь
    14 февраля 2016, в 03:02#42
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 13.02.2016: Ну во- первых, Автор, еще ничего не...
    Игра стоит свеч!
    А в качестве "свеч" автор хочет не просто общения,а оказывание знаков внимания,особенно после корпоратива.Мне как-то кажется,что даже вполне нужные и продуманные советы стоит выдавать с учетом неких этических норм.Вам так не кажется?
    Хотя,обсуждение тут уже смысла не имеет,у автора хватило ума хотя бы нв то,чтобы стереть свой пост.И это явно прогресс:))
  • Пользователь
    14 февраля 2016, в 16:42#43
    Ответ дляPeppita на сообщение от 14.02.2016: А в качестве "свеч" автор хочет не...
    Дорогая Пепитта,
    вы обвиняете меня и/или Автора или нас обеих в нарушении этических норм?
    Я не хочу догадываться или додумывать, что вы имели ввиду,
    поэтому поясните, пожалуйста, какие нормы с вашей точки зрения я или она или мы нарушили.

Мои советы направлены только на повышение коммуникативной компетенции Автора.

И принципы тут простые - чем сложнее или "двусмысленнее" ситуация, тем меньше надо додумывать,
    спрашивать у посторонних, обращаться к гадалкам))

Вопросы надо задавать по адресу,
    а именно, тому человеку, чье поведение их вызывает.
  • Пользователь
    14 февраля 2016, в 23:38#44
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 14.02.2016: Дорогая Пепитта, вы обвиняете меня...
    Два последних комментария были ведь адресованы вам,не так ли? Так что,замтьте,ВОПРОС о соблюдении этии был адресован вам.Вопрос,не обвинение.И да,мне ажется,что совет не бываеет "вообще",он бывет относительно конкретной ситуации.И в данной ситуации ваш вполне разумный и доступный совет идет вразрез с этической нормой.,если понятие этой самой нормы для вас не пустой звук.Обяснила-все эти выяснения,объяснения и пр.вопросы о внимании/невнимании женатого мужчины с детьми вообще должны иметь естественную реакцию-рекомендацию оставить его в покое.Но,это на мой взгляд женщины,матери,бабушки,свекрови и тещи.И я пыталась это донести до вашего"бесстрасстно-профессионального" взгляда.Похоже,зря.Извините.
  • Пользователь
    25 февраля 2016, в 23:23#45
    Bekasya, вижу, что не заходишь уже в тему. Жаль.
    Я понимаю, что тут умеют красиво встретить )))))))), но ты только нос не вешай!
    Одному против толпы всегда плохо. Понимаю. Своего, небось, хватает, а тут ещё доброжелателей ))))) целый воз.
    Хорошо держалась! Молодец ! Классно было читать.
    А по теме... ну, так об этом, действительно, лучше сразу говорить с конкретным ( в твоей ситуации) человеком. Спросила - ответ получила - живёшь дальше ))))). Не получила от него ответ, - он живёт дальше )))))))), но уже без тебя )))))). Зачем тебе отношения с мужчиной, который даже ответом не удосужился тебя обеспечить?
    И на форуме меньше нервов бы растратила. А насчёт "женатиков" (тут прозвучало)... ну, если не ты, так кто-то другой бы его всё равно зацепил вопросом, взглядом или соблазном. Тут не убережёшься. Если мужчина ценит и уважает свою семью, понимает, что так же и его супругу могут соблазнять )))))), то он не будет перегибать палку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер