Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему Вы решили создавать семью именно со своим мужчиной ?

13 февраля 2016, в 12:18
Пользователь
Добрый день прекрасной половине человечества! ))

Очень интересно знать психологию женщин и девушек в выборе партнера в жизни и создании с ним семьи.

Итак, почему Вы решили создавать семью именно со своим мужчиной или парнем (вышли замуж за него) ?

Какие самые главные особенности у него есть, что вы выбрали именно его?

Какие качества Вам были нужны в мужчине или парне, чтобы создавать с ним семью?

Спасибо всем за ответы ! )
74 ответа7597 просмотров
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 15:05#49
    Ответ дляoloolo на сообщение от 18.02.2016: Про сердце я образно. А что касается...
    есть. вы перед философствованиями б сходили в библиотеку)))
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 15:09#50
    Ответ дляoloolo на сообщение от 18.02.2016: Не то чтобы прямо так и жалуются, но...
    если у вас проблемы с эмоциональным интеллектом, то так и скажите. этой темой и займемся. а то что это мы говорим об усредненном васечке.

права снейк- если мужик с головой, то на любые женские вопли он "пожалеть-шоколадку-пельмешек(по вкусу) и обнять-тр*хнуть-"наказать"-просто сказать "я такой дебил"-или "какая же ты дурочка" ". проверенный алгоритм. главное уверенно ему следовать.
    и все.

а если начинаются копания аж до психофорума.....ну мож вы еще неопытны...но вышенаписанное- прямо соль земли.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 15:52#51
    Ответ дляoloolo на сообщение от 18.02.2016: Не то чтобы прямо так и жалуются, но...
    т е начинаются классические женские "я на тебя обиделась, догадайся почему?" и вы не знаете, что с этим делать?))
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 16:04#52
    Ответ дляDofamin на сообщение от 18.02.2016: если у вас проблемы с эмоциональным...
    "пожалеть-шоколадку-пельмешек(по вкусу) и обнять-тр*хнуть-"наказать"-просто сказать "я такой дебил"-или "какая же ты дурочка"

Оххх...какие же все люди разные. Именно вот это я не люблю. Это значит, что меня пытаются недооценивать и не принимают серьезно. Подход как для младенца-несмышленыша...Погремушкой отвлек и вуаля! Со мной такое не проходит.
    Мне нужно действительное понимание ситуации со стороны мужчины и предельная честность. И как бы, такие мужчины есть.

Ну кому-то нра другой подход...в виде танцев с бубнами с отвлекающей "терапией". Тоже вариант ;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 16:10#53
    Ответ дляYerma на сообщение от 18.02.2016: т е начинаются классические женские "я...
    Сколько читаю про эту "классику"...никогда понять не могу...Почему это "классика"?
    Ибо бываю откровенна до безобразия и неприятна для мужского восприятия некой ситуации.
    Иногда действительно мужчине выгодно в эту "классику" поиграть. Наверное. Есть абсолютные преимущества в этом...Но скучно до зевоты.
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 16:15#54
    Ответ дляPike на сообщение от 18.02.2016: Сколько читаю про эту...
    Взаимно выгодно, видимо...
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 16:26#55
    Ответ дляYerma на сообщение от 18.02.2016: т е начинаются классические женские "я...
    Скорее хочется более глубокого понимания в отношениях. Жена такой бестолковщиной не занимается. Если она обижается, мы разговариваем, но мне такие разговоры тяжеловато даются.
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 16:30#56
    Ответ дляPike на сообщение от 18.02.2016: Оххх...какие же все люди разные. Именно...
    Танцы с бубнами кончились. Хочется двигаться по направлению к близости. "Шоколадки и обнимашки" делают отношения механическими, так что приходится осваивать новую территорию.
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 16:40#57
    Ответ дляoloolo на сообщение от 18.02.2016: Танцы с бубнами кончились. Хочется...
    Танцы с бубнами кончились. Хочется двигаться по направлению к близости. "Шоколадки и обнимашки" делают отношения механическими, так что приходится осваивать новую территорию.
    Похвально, что вы хотите двигаться)
    Тем более странно, что вы ставите вопрос о начале отношений. Какая разница, что было в начале, если вам обоим этого уже недостаточно?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 16:41#58
    Ответ дляoloolo на сообщение от 18.02.2016: Танцы с бубнами кончились. Хочется...
    Осваивайте. На практике. С женой.

Хочется двигаться по направлению к близости.

Это определенный кризис, когда события могут выйти на новый уровень...или вы просто исчерпались оба в вашей паре. Требует предельной честности перед собой.
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 16:48#59
    Только не перепутайте некую "экзистенциальную тоску" (она индивидуальна и естественна для человека) с "отсутствием близости с женой"...Одно с другим не подменяйте и не замещайте...Крайность в виде стремления к слиянию с другим человеком от страха собственного бытия. Это еще вреднее.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 16:50#60
    Ответ дляPike на сообщение от 18.02.2016: Сколько читаю про эту...
    не знаю, так считается)) я то обижульками не увлекаюсь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер