Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Виртуальный секс - это измена?

09 марта 2016, в 14:08
Пользователь
Я случайно прочитала переписку мужа в скайпе. Он от меня ничего не скрывает - у него было очень много женщин, но он выбрал меня, порвал все контакты с бывшими. Мы уже почти 6 лет вместе. Никаких подозрений - всё прекрасно. Так вышло, что мы всязи с переездом в другую страну, были в разлуке 3 месяца. Я случайно прочитала его переписку в скайпе, я так поняла, что он позвонил бывшей, с которой они давно не виделись (больше 5 лет). Сначала они только писали в чате - просто болтовня, кто как поживает, он ей рассказывал о нас, что он женился, и что он меня любит. Потом он ей звонил, потом опять переписка - и тут уже хуже - из контекста я поняла, что у них был кхм...секс по скайпу, я так понимаю, они разделись на камеру ну и...Он ей писал, что ему было с ней хорошо, когда они были вместе, и что он хочет заняться с ней любовью, хотя бы так, по интернету, "на прощание". Она его спросила, ты что, от скуки звонишь, а он ответил, что нет, я звоню, потому что хочу звонить, она спросила, а как же жена, а он ей-ну физического контакта же нет - значит не измена. Еще он говорил, что не сможет ей звонить, т.к. жена, и что хорошо, что они таким образом "попрощались". Но потом написал, что он ей все же постарается позвонить, и может "когда-нибудь увидимся". Мне он говоил, что ему жутко не хватало секса эти 3 месяца, я думаю, я оправдываю его, что это от нехватки секса, он так развлекался или это что-то большее? Выходит она у него в скайпе, а я даже не подозревала, что это бывшая, и он ей тут же позвонил, как только появилась возможность, причем через столько лет? Или это ерунда и я накручиваю или стоит бить тревогу? Я с ним собираюсь поговорить, но хочу для начала разобраться, а то я сама не могу адекватно понять, что думать. В реале он точно не изменял, и я его очень люблю, но мне так обидно и больно, что делать?
39 ответов14692 просмотра
  • Пользователь
    10 марта 2016, в 15:05#13
    Ответ дляDofamin на сообщение от 10.03.2016: Автор,а что в нем хорошего, в этом...
    Так я и пытаюсь разобраться, сначала хочу сама проанализировать, я же не устроила скандал - он даже не знает, что я прочла.
    Он не трофей для меня, я в него влюбилась сначала, а потом уже узнала о его репутации, бесконечных звонках от бывших, постоянно ему писали в соцсетях, ну вот почему-то он притягивает женщин. Но когда у нас всё серъезно стало - мы съехались, он сам сказал, что ему это всё надоело и больше не надо, и удалил свои страницы, а на новых профилях добавил только друзей, коллег и родственников.
    И я пытаюсь понять, что значит эта женщина, и что для него виртуальный секс, стоит ли паниковать, что он вообще с ней на связи, и придаёт ли он сам этому значение. А ещё, я обнаружила скриншоты с вебки - её фотки (в одежде и просто лицо), так вот, она очень красивая, я - скорей милая и симпатичная, почти красавица, а она - настоящая красавица, я даже показала знакомому, как бы он оценил внешность - он сказал, что 10 из 10. Эта новая подробность, может трофей - она ?
  • Пользователь
    10 марта 2016, в 15:05#14
    Ответ дляDofamin на сообщение от 10.03.2016: Автор,а что в нем хорошего, в этом...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 марта 2016, в 15:05#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 марта 2016, в 15:13#16
    Ответ дляAnicca на сообщение от 10.03.2016: Так я и пытаюсь разобраться, сначала...
    НО тем не менее, он же с Вами, а она осталась в прошлом. Да еще далеком прошлом - несколько лет. А красота - понятие субъективное. Вероятно, Вы для него более красивы.
  • Пользователь
    10 марта 2016, в 15:58#17
    Ответ дляKayanka на сообщение от 10.03.2016: Нет никакой каши, Dofamin. Зачем Вы...
    нет никаких границ дозволенности. каждый решает сам за себя.
    ему так удобнее и все. вам удобнее иначе.
    мне- еще как-то по-другому.

нефиг морализировать на тему "все мужики-козлы, а бабы-дуры...но я "не такая""
  • Пользователь
    10 марта 2016, в 16:02#18
    Ответ дляAnicca на сообщение от 10.03.2016: Так я и пытаюсь разобраться, сначала...
    сравнивать себя с кем-либо- плохая дорога. вы ничем не хуже только потому, что нельзя никак сравнить двух женщин. все молодые красивые.

он ничего страшного не сделал. но. как вы думаете, что он получает от таких разговоров?
    поднятие (гы) самооценки и все там. если научитесь ему помогать с самооценкой другими способами (хвалите, блин. не жалуйтесь, цените)- желания тащиться к другим за этим не будет.

а все эти разговоры на тему "ой, он гадкий козел, фу-фу-фу" вести не советую- вы уже с этим человеком и если с ним не расстались сразу и не закатили скандал- и не расстанетесь. кстати говоря, в скандале на эту тему вы еще больше его раните тем, что читали его скайп. если и говорить н аэту тему- то отдаленно... мол чувствуешь ли ты себя уверенно, все ли хорошо на работе, могу ли я чем-то тебе помочь.
  • Пользователь
    10 марта 2016, в 16:29#19
    Ну заскучал. Ну развлекся.
    Раз не скандалите, значит простите. И будете прощать дальше.
  • Пользователь
    10 марта 2016, в 17:45#20
    Ответ дляDofamin на сообщение от 10.03.2016: сравнивать себя с кем-либо- плохая...
    ну это же не от проблем на работе его потянуло на приключения)) звучит немного наивно.
    а почему бы собственно и не сказать, что да, прочитала, так уж вышло, мне очень больно и неприятно? если бояться, что красавец мужчина легко найдет замену, тогда конечно, лучше молчать. но тогда в следующий раз секс будет уже не виртуальным..
  • Пользователь
    11 марта 2016, в 16:40#21
    Я для начала пытаюсь понять, что она для него значит, это просто ерунда, или там что-то более глубокое. Согласитесь, во-первых я прочла чужую переписку - что меня саму не с лучшей стороны выставляет, во-вторых измены в прямом смысле слова не было. Но с другой стороны, это не то, на что я могу закрыть глаза, это не флирт, это конкретная красивая женщина из прошлого, которую он до сих пор хочет. Есть разница под..чить на Анжелину Джоли или на свою бывшую? А что если она придет, он мне сразу с ней изменит, так выходит? Или я преувеличиваю, и это так, эпизод из прошлого, увидет её и забыл. Ответ, я думаю, знает только он, но как это выведать? Как спросить, чтоб он не начал отмазываться, или если он скажет, что это ерунда всё, как понять, что он не врёт? Как разобраться и не наломать дров, вот над чем я ломаю голову.
  • Пользователь
    11 марта 2016, в 16:47#22
    Ответ дляAnicca на сообщение от 11.03.2016: Я для начала пытаюсь понять, что она для...
    Спустите на тормозах.
    И собой займитесь что ли. А то все красивые, а о себе как о мыши.
  • Пользователь
    11 марта 2016, в 16:54#23
    Ответ дляAnicca на сообщение от 11.03.2016: Я для начала пытаюсь понять, что она для...
    Я для начала пытаюсь понять, что она для него значит
    Почему _вы_ задумываетесь, что значит для _него_?
    Что это значит для _вас_ - второстепенно в ваших отношениях?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2016, в 16:55#24
    слишком долго думаете, ничего вы ему не скажете. и терпеть будете все...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер