Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Виртуальный секс - это измена?

09 марта 2016, в 14:08
Пользователь
Я случайно прочитала переписку мужа в скайпе. Он от меня ничего не скрывает - у него было очень много женщин, но он выбрал меня, порвал все контакты с бывшими. Мы уже почти 6 лет вместе. Никаких подозрений - всё прекрасно. Так вышло, что мы всязи с переездом в другую страну, были в разлуке 3 месяца. Я случайно прочитала его переписку в скайпе, я так поняла, что он позвонил бывшей, с которой они давно не виделись (больше 5 лет). Сначала они только писали в чате - просто болтовня, кто как поживает, он ей рассказывал о нас, что он женился, и что он меня любит. Потом он ей звонил, потом опять переписка - и тут уже хуже - из контекста я поняла, что у них был кхм...секс по скайпу, я так понимаю, они разделись на камеру ну и...Он ей писал, что ему было с ней хорошо, когда они были вместе, и что он хочет заняться с ней любовью, хотя бы так, по интернету, "на прощание". Она его спросила, ты что, от скуки звонишь, а он ответил, что нет, я звоню, потому что хочу звонить, она спросила, а как же жена, а он ей-ну физического контакта же нет - значит не измена. Еще он говорил, что не сможет ей звонить, т.к. жена, и что хорошо, что они таким образом "попрощались". Но потом написал, что он ей все же постарается позвонить, и может "когда-нибудь увидимся". Мне он говоил, что ему жутко не хватало секса эти 3 месяца, я думаю, я оправдываю его, что это от нехватки секса, он так развлекался или это что-то большее? Выходит она у него в скайпе, а я даже не подозревала, что это бывшая, и он ей тут же позвонил, как только появилась возможность, причем через столько лет? Или это ерунда и я накручиваю или стоит бить тревогу? Я с ним собираюсь поговорить, но хочу для начала разобраться, а то я сама не могу адекватно понять, что думать. В реале он точно не изменял, и я его очень люблю, но мне так обидно и больно, что делать?
39 ответов14687 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер