Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения с женатым... как поступить?

27 марта 2016, в 10:59
Пользователь
Всем добрый день!

Помогите разобраться в себе, я не знаю как быть...

Мои отношения в женатым мужчиной длятся пол года, он в браке 19 лет, есть двое маленьких детей. В отношениях у нас всё очень хорошо, мы любим друг друга, видимся каждый день, он меня поддерживает во всём, и я чувствую отдачу в этих отношениях. Он говорил что хочет быть со мной, и что жалеет что не встретил меня раньше. У нас полное взаимопонимание, я таких людей никогда не встречала, чтобы так понимали меня. Вроде бы, живи и радуйся...
В последнее время я пришла к пониманию, что я хочу большего, и он тоже говорит что хочет быть со мной. У нас состоялся тяжелый для меня разговор, он сказал что хочет чтобы мы были вместе, но не знает получится ли у него это. Он очень любит своих детей, и если он уйдет, то жена запретит с ними видеться. В общем, сказал что не знает когда это случится и случится ли вообще. Для меня тяжело продолжать эти отношения после этого разговора, так как теперь понятно, что перспектив нет. А чувства есть, никуда не делись. Что делать - не знаю. Расстаться сейчас - очень тяжело... Растягивать это расставание - еще хуже. Встречаться как ни в чем не бывало и паралельно искать мужчину - пока у меня есть такие чувства, это невозможно.
В общем, буду рада любым мнениям, надеюсь, они помогут мне разобраться в себе и принять решение...
70 ответов17262 просмотра
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 13:14#13
    Ответ дляKosh-Letuchaja на сообщение от 27.03.2016: Спасибо, Вы всё правильно сказали...
    У вас была надежда на совместное будущее.
    Она, да еще подкрепленная любовью, не давала возможности разорвать эти отношения.
    Но теперь вы точно знаете, что будущего с этим мужчиной у вас нет. Это ли не повод для принятия решения?)
    Или будете теперь опираться только на любовь? А пройдет любовь - на привычку?))
    Решение либо принимается, либо все время ищется причина/отговорки.
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 13:28#14
    Ответ дляexistens на сообщение от 27.03.2016: Если вы хотите "большего", то почему вас...
    Хочу большего именно с этим мужчиной, потому что полюбила его, и наши отношения мне нравятся. Когда мы начинали общаться, я конечно не могла заранее знать как будет развиваться наше общение, и что у меня появятся чувства, и что захочу "большего" с ним.
    Представления о семье, наверное можно описать их словом: классические))
    Чего опасаюсь... не могу сказать... не знаю даже. Подумаю еще над этим вопросм.
    Мужчинам, не имеющим опыт построения семейных отношений - доверяю.
    У меня это первые отношения с женатым мужчиной, до этого отношения были со свободными. Сейчас могу сказать, что ни с кем из них не хотелось того, чего хочется сейчас с этим мужчиной.
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 13:32#15
    Ответ дляWatch на сообщение от 27.03.2016: У вас была надежда на совместное...
    Да, всё правильно, всё так и есть...
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 13:45#16
    Ответ дляKosh-Letuchaja на сообщение от 27.03.2016: Да, всё правильно, всё так и есть...
    Хотите еще какой-нибудь повод, чтобы можно было разорвать отношения?
    Скажите ему, что беременны. (Если что, всегда ведь можно оправдаться и сослаться на "задержку", бракованный тест и пр.)
    И посмотрите на реакцию.
    Ну или подождите еще с полгодика... Когда начнете привыкать друг к другу и встречаться уже не каждый день, а пару раз в неделю... Когда только встреч вам станет маловато для жизни. И появится легкое чувство раздражения...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 13:46#17
    Ответ дляKosh-Letuchaja на сообщение от 27.03.2016: Хочу большего именно с этим мужчиной...
    Предположим, он развелся и женился на вас и жена разрешила ему брать детей к вам в дом, более того, ей это понравилось и она стала злоупотреблять вашим гостеприимством. Либо жена препятствует общению с детьми, мужчина страдает...
    Как вам в такой атмосфере? Или у вас есть более оптимистичный сценарий?
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 13:59#18
    А для чего вам расставаться?
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 14:25#19
    Ответ дляexistens на сообщение от 27.03.2016: Предположим, он развелся и женился на...
    Ваш комментарий заставил меня задуматься.
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 14:31#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.03.2016: А для чего вам расставаться?
    Для того, чтобы не мучить себя, так как перспектив у этих отношений нет.
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 14:41#21
    Ответ дляKosh-Letuchaja на сообщение от 27.03.2016: Для того, чтобы не мучить себя, так как...
    Перспектив у них и не было никогда, ничего не изменилось.
    Люди детей не заводят после долгих лет брака, если всё так плохо, как вам навешали.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 15:00#22
    Ответ дляKosh-Letuchaja на сообщение от 27.03.2016: Ваш комментарий заставил меня задуматься.
    По этому поводу было несколько тем не так давно
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 16:04#23
    Ну вот уйдёт он от жены, женится на вас и появятся у вас ребёнок, а он возьмёт и уйдёт обратно к своей первой жене ,что очень часто бывает в таких ситуациях как у вас.Останетесь вы с ребёнком на руках и без мужчины.Как вам такое развитие событий? Может лучше поискать холостого для построения серьёзных отношений и послать куда подальше женатика,с которым нет шансов на совместное будущее?
  • Пользователь
    27 марта 2016, в 16:13#24
    да бросойте вы его !
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер