Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения с женатым... как поступить?

27 марта 2016, в 10:59
Пользователь
Всем добрый день!

Помогите разобраться в себе, я не знаю как быть...

Мои отношения в женатым мужчиной длятся пол года, он в браке 19 лет, есть двое маленьких детей. В отношениях у нас всё очень хорошо, мы любим друг друга, видимся каждый день, он меня поддерживает во всём, и я чувствую отдачу в этих отношениях. Он говорил что хочет быть со мной, и что жалеет что не встретил меня раньше. У нас полное взаимопонимание, я таких людей никогда не встречала, чтобы так понимали меня. Вроде бы, живи и радуйся...
В последнее время я пришла к пониманию, что я хочу большего, и он тоже говорит что хочет быть со мной. У нас состоялся тяжелый для меня разговор, он сказал что хочет чтобы мы были вместе, но не знает получится ли у него это. Он очень любит своих детей, и если он уйдет, то жена запретит с ними видеться. В общем, сказал что не знает когда это случится и случится ли вообще. Для меня тяжело продолжать эти отношения после этого разговора, так как теперь понятно, что перспектив нет. А чувства есть, никуда не делись. Что делать - не знаю. Расстаться сейчас - очень тяжело... Растягивать это расставание - еще хуже. Встречаться как ни в чем не бывало и паралельно искать мужчину - пока у меня есть такие чувства, это невозможно.
В общем, буду рада любым мнениям, надеюсь, они помогут мне разобраться в себе и принять решение...
70 ответов17137 просмотров
  • Пользователь
    28 марта 2016, в 12:35#37
    Самое мерзопакостное в сложившейся ситуации это то , что "он" ,скорее всего, элементарно НЕ любит автора ,да и свою семью тоже --может ему ,как тому предводителю баранов,просто нравится ТАК жить,да и ситуация , вероятно, приятно "щекочет" и тонизирует.
    Когда кого-то любят, то в первейшую очередь НЕ причиняют объекту любви страданий.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 марта 2016, в 17:01#38
    ну вот именно изза таких ситуаций многие девушки перестают рассматривать мужчину в качестве кандидата на отношения и не вступают в них. не случайно статус "свободен" "занят" является важным критерием обычно. кажется что это сухо и формально но вот такие ситуации показывают что без формальностей никуда.

если уж вы решили всетаки попробовать то сейчас уже включайте какуюто холодность что ли, спокойно на все это смотрите и будьте готовы к любому исходу абсолютно спокойно к этому относясь. иначе как? у меня есть один парень который до своей женитьбы делал мне авансы и после тоже и он мне нравится. и если бы была речь об отношениях то я не исключаю моего в них вступления (хотя пока его всегда динамлю) но я понимаю что волноваться и напрягаться и вообще там както серьезно делать на все это ставку не стоит так как слишком велика вероятность моего проигрыша. у вас может быть и есть отношения и тд но все же на весах стоят дети и законный брак
  • Пользователь
    28 марта 2016, в 18:55#39
    Слишком много драмы! Женщины все таки наивны и глупы... Пока мужчины живут в своё удовольствие, имея и жён, и любовниц, женщины верят в рассказы про любовь и хранят верность этим "любящим" мужчинам. Жены ждут, когда они вернуться от любовниц... Любовницы ждут когда они придут от жён... Такое ощущение, что у женщин, как у кошек, девять жизней. Живите для себя, любите себя! Если отношения приносят больше боли, чем удовольствия - к черту эти отношения! Тем более, если любовь настоящая, то она обязательно должна быть взаимной. А, как мне недавно сказал взрослый глубоко женатый человек, мужчины живут с теми, кого любят, а остальными они просто спят
  • Пользователь
    28 марта 2016, в 21:04#40
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 28.03.2016: Слишком много драмы! Женщины все таки...
    Я бы поспорила с Вашим утверждением - к сожалению жизнь показывает, что мужчины очень часто трусливы и глупы. Трусливы, поскольку не хотят ничего менять, поэтому и живут в браке, иногда несчастливо, не любя, но уходить не пробуют - слишком прижились.
    Глупы, потому что думают, что женщины не знают о любовницах, о фантазиях, о желаниях и о других эмоциях среднего возраста.
    Большинство из тех женщин, с которыми мне удалось познакомиться на своем жизненном пути, достаточно сильны эмоционально, чтобы перестать обольщаться на счет мужчин и быстро начинают контролировать ситуацию и использовать ее по своему разумению.
    Поэтому - позвольте не поверить Вашему "глубоко женатому" человеку...
  • Пользователь
    28 марта 2016, в 21:36#41
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 28.03.2016: Слишком много драмы! Женщины все таки...
    В чем-то согласна с open. Трусишки точно, а вот на предмет глупы... Так не хочется соглашаться-), так хочется, по-прежнему, надеяться, что что-то в них (мужчинах) есть такое-растакое-) Женщины, конечно, не наивны и тем более не глупы. Если наивность и присутствует в начале, жизнь обучит очень быстро трезвости: за себя нести ответственность, за детей. "Если любовь настоящая, то она обязательно должна быть взаимной" - это не наив? А Ваш "глубоко женатый человек" - болтун. За образец для подражания не стоит брать-)
  • Пользователь
    29 марта 2016, в 06:17#42
    Ответ дляopen на сообщение от 28.03.2016: Я бы поспорила с Вашим утверждением - к...
    Трусость мужчин - отдельная тема. В этом с вами на все сто согласна. Мужчины боятся, что о них подумают плохо родственники, теща, общие друзья. Боятся показаться подлецом, бросившим семью, в их глазах.
    Но неужели вы хотите сказать, что есть на свете мужчины, которые не любят жену, а живут с ней из-за детей, имущества и, как я часто тоже слышу - чувства ответственности?) нет таких!
    Если мужчина действительно любит - он будет жить с вами. А все остальное - лапша на уши. Потому что настоящие чувства даже трусость побеждают )
  • Пользователь
    29 марта 2016, в 06:18#43
    Ответ дляtouche на сообщение от 28.03.2016: В чем-то согласна с open. Трусишки...
    Настоящая любовь обязательно взаимна. Ведь если это ваш человек, ваша половинка , он не может не любить вас )))
  • Пользователь
    29 марта 2016, в 07:28#44
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 29.03.2016: Трусость мужчин - отдельная тема. В этом...
    Кого он любит и чего боится - это тема для дискуссии)
    А вот то, что для мужчины невыносима даже мысль о том, что на его место может прийти другой мужчина и спать с ЕГО, пусть и нелюбимой женой, влиять на ЕГО детей, которые не слишком волнуют пока рядом, а если любимые дети, то совсем плохо дело, не дай Бог жить в ЕГО доме и еще много чего другого ЕГО будет "топтать" другой - враг и соперник.
    А уж если случилось в реальности нечто подобное - боль и катастрофа
    И какая такая любовь может заставить отказаться от всего добровольно, если всем известно, что страсти со временем поутихнут, а привычка останется
    Поэтому пусть все сидят на своих местах и жены, и любовницы, а наш герой будет контролировать свой "прайд", на пределе сил, нервов и здоровья, но зато никакие посторонние представители мужского пола не терзают его природу)

Не потому ли на развод чаще подают жены или принуждают к разводу любовницы?!
    Сам бы я не решился...
  • Пользователь
    29 марта 2016, в 07:31#45
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 29.03.2016: Трусость мужчин - отдельная тема. В этом...
    Ваша наивность даже обескураживает - это Вам тот женатый человек сказал? Вы сами убедились? Откуда такая уверенность, что мужчины живут только с любимыми??
    Позвольте спросить - откуда тогда семейное насилие? Тоже от большого чувства? Несколько семей у мужчины одновременно? И таких случаев - очень и очень много.
    Хотя нет - Вы верьте - это помогает.
  • Пользователь
    29 марта 2016, в 08:13#46
    Ответ дляopen на сообщение от 29.03.2016: Ваша наивность даже обескураживает - это...
    Тот мужчина говорил про себя
    Просто решил разделить ответственность со всеми)
  • Пользователь
    29 марта 2016, в 11:04#47
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 29.03.2016: Настоящая любовь обязательно взаимна...
    Не хочу Вас разочаровывать ни в коем случае, живите, как написано в самых лучших книгах. Единственно, ответьте на вопрос: перед Вашими глазами есть пример семьи, в которой живут "две половинки"?
  • Пользователь
    29 марта 2016, в 11:25#48
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 29.03.2016: Настоящая любовь обязательно взаимна...
    Настоящая любовь обязательно взаимна. Ведь если это ваш человек, ваша половинка , он не может не любить вас )))
    Только наоборот - если и он вас любит, он не может быть не вашим человеком.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер