Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения с женатым... как поступить?

27 марта 2016, в 10:59
Пользователь
Всем добрый день!

Помогите разобраться в себе, я не знаю как быть...

Мои отношения в женатым мужчиной длятся пол года, он в браке 19 лет, есть двое маленьких детей. В отношениях у нас всё очень хорошо, мы любим друг друга, видимся каждый день, он меня поддерживает во всём, и я чувствую отдачу в этих отношениях. Он говорил что хочет быть со мной, и что жалеет что не встретил меня раньше. У нас полное взаимопонимание, я таких людей никогда не встречала, чтобы так понимали меня. Вроде бы, живи и радуйся...
В последнее время я пришла к пониманию, что я хочу большего, и он тоже говорит что хочет быть со мной. У нас состоялся тяжелый для меня разговор, он сказал что хочет чтобы мы были вместе, но не знает получится ли у него это. Он очень любит своих детей, и если он уйдет, то жена запретит с ними видеться. В общем, сказал что не знает когда это случится и случится ли вообще. Для меня тяжело продолжать эти отношения после этого разговора, так как теперь понятно, что перспектив нет. А чувства есть, никуда не делись. Что делать - не знаю. Расстаться сейчас - очень тяжело... Растягивать это расставание - еще хуже. Встречаться как ни в чем не бывало и паралельно искать мужчину - пока у меня есть такие чувства, это невозможно.
В общем, буду рада любым мнениям, надеюсь, они помогут мне разобраться в себе и принять решение...
70 ответов17759 просмотров
  • Пользователь
    29 марта 2016, в 20:23#49
    На счет какой-то особой трусости и глупости мужчин, которые изменяют, ну…..
    я не замечала, в принципе они не более трусливы и глупы, чем, те, кто не изменяет)
    ну и вообще мужчины не трусливые и не глупые)
    и потом, как тут чуть ли не с пеной у рта многие доказывали, женщины изменяют- совсем не меньше,
    а даже больше и это чуть ли не повод для гордости, и что? эти женщины, что они- тоже ссут на каждом шагу и дуры?))

Психология все-таки не равна морали)

И для того, чтобы люди были счастливы, лучше исходить не из ригидных моральных норм советской эпохи,
    а из пресуппозиции понлоценного удовлетворения потребностей человека,
    ну в рамка социо-культурных норм, конечно)))

Автор, я нисколько не сомневаюсь, что ваш мужчина умный, достойный во всех смыслах, не трусливый и на самом деле любит вас,
    и все, что вы написали , все- правда,
    Отказаться от общения с ним таким добровольно??? ну это что-то запредельное!!! никакой силы-воли не хватит)))

О его семье мы ничего практически не знаем. это только наши фантазии, что там…….
    давайте, вставьте свои домыслы………………………………………………………………………,
    в том числе,что если они завели двоих детей, то это значит……………………………………………
    и если они 19 лет вместе, то……………………………вставляйте свои "прозорливые" догадки, но они так и останутся догадками и не более)))

Если потребности мужчины/ женщины не удовлетворяются в семье, а они могут быть разные: сексуалные, эмоциональные, даже духовные, в принятии, любви итд)
    то он/она их в большинстве случаев будет удовлетворять в другом месте,
    ну если он/она- не жертва,
    он/она, конечно, может оказаться очень цельным и осознанно живущим и попытаться решать проблемы там, где они собственно и возникли, но это тяжелый труд и,
    кстати, далеко не всегда благодарный,
    и кроме его/ее желания, должна присутствовать еще и готовность и понимание второй стороны- в данном случае его жены, которая поглощена двумя маленькими детьми в возрасте, когда уже пора иметь не детей, а внуков,
    короче- вовлеченность жены- большой вопрос.

Вы знаете, у влюбленных, даже если они находятся в очень агрессивной среде, отсутствует восприятие среды, как агрессивной))
    Они настолько в слиянии и настолько уверены, что любовь может победить все, что им можно только позавидовать)))
    Но это до поры- до времени, а именно до 9-12 месяцев отношений, именно в этом сроке надо брать мужика за жабры и ставить ультиматум - или уходишь из семьи и мы решаем все проблемы ВМЕСТЕ или все, точка, расстаемся.

И ведь и уходят...не факт, что навсегда, но когда им ставят ультиматум- уходят,
    вот ваш, Автор, выдержал всего два дня, ну и зачем вы его приняли? не надо было))
    а если ультиматум не ставят- точно не уходят, особенно, если жена не гонит.

А после года - что?
    А только ждать , когда жена сама выгонит "блудного сына-отца" из дома, можно этот процесс катализировать, но тут в основном все зависит уже от жены, а не от любовницы.
    Автор, вы думаете, ваши отношения уникальны? а они изучены вдоль и поперек)

Ну ладно, в ваших отношениях, жертвить решили вы, Автор.
    Вот давайте посмотрим на вашего мужчину- он имеет жену, семью, детей, налаженный быт, одобрение обществом своего статуса семьянина, может открыто предъявлять обществу свою семью и гордиться ей - сплошные плюсы, много плюсов!
    Что у вас, дорогая Автор? - муж- в минусе, семья- в минусе, дети - в минусе, отношения приходится скрывать- тоже минус и какой, осуждение обществом вашего статуса любовницы- минус, гордиться чем? да совсем нечем- минус((((
    Сплошные минусы. Вам не кажется, что что-то здесь не так?

А мужчине вашему повезло- вы совсем не требовательная и "не проблемная"- жене звонить не станете, уйти из семьи не требуете, был бы милый рядом)))
    И ведь вы ему потом даже ничего предъявить не сможете- сама ничего не требовала, сама на все была согласна, он ничего не обещал, ты сама так хотела.

Я верю, что он хороший, правда верю, и именно поэтому предлагаю вам:
    спросите его, как он видит ваше будущее вообще или с ним?
    сколько лет вы будете любить друг друга? и что потом?
    будут ли у вас с ним дети? ну или просто у вас самой дети?
    будет ли когда-либо у вас, Автор, своя собственная семья?
    как он понимает ваше счастье?
    что он готов сделать для вашего счастья итд
    и главное - ЧЕСТНО СООБЩИТЕ ему, ЛИШИТЕ ЕГО ПРАВА НА НЕЗНАНИЕ ))) что вы,
    как обычная нормальная женщина хотите иметь свою семью, своего мужа и своих детей.
    И внимательно слушайте, что он вам ответит, ну и делайте выводы)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2016, в 12:23#50
    Ответ дляopen на сообщение от 29.03.2016: Ваша наивность даже обескураживает - это...
    Приятно, когда тебя считают наивной ) мы сейчас о разных вещах говорим. При чем здесь семейное насилие? Мне не так давно здесь всем форумом вообще пытались доказать, что это тоже одна из форм проявления любви )
    Я не говорю, что все мужья любят своих жён, возможно они вообще не умеют и не способны любить. Но, глядя на многочисленные примеры, могу сказать, что мужчины уходят из семей, если серьезно влюбляются. Если нет, то продолжают жить с удобными, надёжными, хорошими жёнами.
  • Пользователь
    31 марта 2016, в 12:26#51
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.03.2016: Не хочу Вас разочаровывать ни в коем...
    Меня уже поздно и очаровывать, и разочаровывать ... ))) я реалистка ! Сама в отношениях с женатым. Поэтому сужу объективно. Примеры есть.., немного правда, гораздо меньше чем противоположных, но есть
  • Пользователь
    31 марта 2016, в 12:35#52
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 31.03.2016: Приятно, когда тебя считают наивной ) мы...
    В таком случае Вы лукавите в своем предыдущем комментарии. Значит Ваш женатый человек Вас не любит, а просто спит с Вами, а любит свою жену?
  • Пользователь
    31 марта 2016, в 12:45#53
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 31.03.2016: Меня уже поздно и очаровывать, и...
    Ой!-) Ну, вот не надо "объективно"-) Не берите на себя столько смелости. Все мы судим субъективно, исходя из своего опыта. И мужья любят своих жен, и жены любят мужей, и мужчины, и женщины умеют любить, способны на сильные чувства. Только в жизни бывает еще столько всего, что чья-то любовь выживает, чья-то - нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2016, в 21:56#54
    да….
    женятся не на умных и не на красивых и даже не на сексуальных)))
    и "хронических" любовниц находят- тоже не среди этих…. )))
    мужчины в своей сущности намного проще,
    чем женщины,
    и это конечно не значит, что они хуже)))
  • Пользователь
    01 апреля 2016, в 11:03#55
    Ответ дляopen на сообщение от 31.03.2016: В таком случае Вы лукавите в своем...
    Да, именно так я считаю. Как человек разумный.
    Но как женщина, я абсолютно уверена, что он меня любит )))
  • Пользователь
    01 апреля 2016, в 11:05#56
    Ответ дляtouche на сообщение от 31.03.2016: Ой!-) Ну, вот не надо "объективно"-) Не...
    Ой!-) Ну, вот не надо "объективно"-) Не берите на себя столько смелости. /blockquote>
    То есть вы считаете, что объективного мнения вообще не бывает?
  • Пользователь
    01 апреля 2016, в 11:25#57
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 01.04.2016:
    На предмет "вообще" не замахиваюсь, но в данном конкретном случае, конечно, мнение субъективное-) Да и Вы своими ответами подтверждаете это-)
  • Пользователь
    01 апреля 2016, в 11:54#58
    Ответ дляtouche на сообщение от 01.04.2016: На предмет "вообще" не замахиваюсь, но в...
    Соглашусь, что мое мнение субъективное, но это не значит, что оно сильно разнится с объективным ))
  • Пользователь
    01 апреля 2016, в 12:16#59
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 01.04.2016: Соглашусь, что мое мнение субъективное...
    Вы смешная-) Мы с Вами, наверное, не договоримся-) Мне кажется, что касается личной жизни, семьи, отношений с мужчинами, воспитания детей... все очень субъективно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2016, в 12:37#60
    Абсолютно согласна с touche - мнения очень субъективны, как например то, что все мужчины любят своих жен, а женщины глупы и доверчивы.
    Не Вы одна имеете опыт отношений с женатым мужчиной и я уверена, что Ваши чувства к нему продиктованы не более, чем Вашим эгоистическим желанием - быть счастливой. Вы же не думаете о том, что его жена и дети теряют в этом случае? Отсюда и мой вывод - Вы не доверчивы и отнюдь не глупы - просто плывете по течению и Вам хорошо - а там посмотрим?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер