Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Справки об отсутствии венер.заболеваний(ЗППП)у парней спрашивать- нормально ли?

20 апреля 2016, в 16:43
Пользователь
Добрый день, форумчане!
Мало как говориться проблем в моей голове, но эта новая, и считаю ее такой, что нужен взгляд со стороны.
Ситуацию предположим: встречаю я парня, общаемся(несколько дней, неделю-две недели, месяц- считаю время каждый раз может быть разным до близости, в зависимости от ситуации, далее мы понимаем, что мы влюблены и хотим друг друга(несмотря на наличие тараканов в голове, секса очень хочется)...Далее допустим, мы занимаемся любовью один-два раза(но только с презервативом, об отсутствии его не может быть и речи).
Адекватно ли будет, если после нескольких раз близости, я спрошу у мужчины справку об отсутствии ЗППП? Вот честно сказать, я себе это очень плохо представляю, как я это делаю, но очень хочется так делать теперь.
Почему?
Я не знаю как описать это, возможно это дикая фобия такая, возможно опыт, возможно вообще кто-то скажет что это нормальный инстинкт самосохранения в современном мире.
О себе: мне 26, опыт отношений небольшой. До 20 вообще особо было не надо, были другие задачи. С 20 до 22 лет- какие-то знакомства, что-то получалось, что-то нет, с малознакомыми мужчинами секса очень сторонилась, считала, что даже если мне и очень хочется(а хотелось сильно), то это аморально- знать человека неделю, две и уже в постель, да и любви хотелось, чтобы на ней все было основано...В 22, собственно, первый мужчина...2 года вместе, все было достаточно серьезно, но не без проблем, я любила и хотела мужчину сильно, почти до безумия. Расстались...
В этих отношениях, в их начале, мы предохранились презервативом, далее- решили попробовать немного без...и тут началось. У меня появились ужасные ощущения, обратилась к гинекологу, нашли условно-патогенную бактерию, именно для моего здоровья опасную. Лечилась достаточно долго, один курс не взял. Антибиотики "дали" конечно по естественной флоре и кишечнику. Парня тоже пришлось посылать к врачу, и тоже ему лечиться. Неприятно было конечно, что заразил, но ничего пережили.
Мои мысли по данному вопросу сейчас:
Как показывает мой небольшой опыт и опыт близких подруг, мужчины в постели все равно рано или поздно предлагают "попробовать немного без него"(без презерватива)+ большое количество мужчин любят оральный секс(и я честно сказать с любимым бывшим получала от этого удовольствие большое).
КАК Я МОГУ ТОЛЬКО ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЧУВСТВАХ К ЧЕЛОВЕКУ(ИНТЕРЕСНО С НИМ, ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВЛЮБЛЕННОЙ, ЧУВСТВУЮ ЧТО ОН МНЕ ПОДХОДИТ, ЧУВСТВУЮ ЧТО ОН ПОРЯДОЧНЫЙ, ВИЖУ ЧТО СЛЕДИТ ЗА СОБОЙ И СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ), КАК Я МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ НА СЕКС БЕЗ ПРЕДОХРАНЕНИЯ? ПЛЮС, С НОВЫМ ПАРНЕМ СЕЙЧАС Я ПОНЯЛА, ЧТО И НАЛИЧИЕ ПРЕЗЕРВАТИВА, НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО НЕ БУДЕТ КАКОЙ-ТО НЕОДНОЗНАЧНОЙ СИТУАЦИИ В ПОСТЕЛИ, ЧТО МЕНЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВЗБЕСИЛО!
Если вкратце, о ситуации с новым парнем: он, скажем так, трогал себя "там", после чего решил поласкать меня рукой по тому самому месту...И на оральный секс тоже намекал.
После 3-4 раз, я спросила, точно ли он уверен, что здоров...Он взбесился. Он спортсмен, следит за здоровьем, и ко мне очень хорошо относится. Сказал, что как я могу думать, что он болен чем-то страшным? Что я оскорбляю его этим. Правда, не знаю, важно или нет, он иностранец-европеец, который живет здесь.
ДА РАЗВЕ ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ, ПОРЯДОЧНЫЙ, ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ БОЛЕТЬ ЧЕМ-ТО, НЕ ЗНАЯ ОБ ЭТОМ?
К тому же, знакомы мы мало, а он хочет оральный секс с малознакомой девушкой, пусть и видно что я очень забочусь о себе...
НЕ БУДЕТ СЧАСТЬЯ У МЕНЯ, И НЕ ВИДАТЬ МНЕ ЛЮБВИ, ДОВЕРИЯ И СЕКСА, ЕСЛИ Я БУДУ СПРАШИВАТЬ СПРАВКИ У МУЖЧИН?
Предполагаю, все будут крутить пальцами у виска, или оскорбляться.
19 ответов14148 просмотров
  • Пользователь
    20 апреля 2016, в 23:47#13
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 20.04.2016: Какие у Вас есть основная думать, что я...
    Знаете что... А как вы будете с мужем сексом заниматься?
    Штамп в паспорте ведь не гарантирует 100 %-ное здоровье и не убережет от возможной инфекции...
    Все-таки градус недоверия у вас зашкаливает.
    Ну, мне так кажется.))
  • Пользователь
    21 апреля 2016, в 09:38#14
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 20.04.2016: Какие у Вас есть основная думать, что я...
    Автор, вы не путаете "здоровье" и "доверие"?
    Если есть доверие, попросить результаты обследования не проблема, а если доверия нет, то возможно ли заниматься незащищенным сексом и не бояться последствий, хоть и со справкой
    Вы можете быть знакомы с человеком 5 лет и не знать, что у него ВИЧ или генитальный герпес, к примеру, пока он вас не заразит
    Вас научили перестраховываться, а простыми способами заботиться о своей безопасности не умеете, типа стесняетесь - отсюда и проблемы в отношениях с мужчинами

И совершенно справедливо вам заметили, да вы и на собственном опыте убедились, чем меньше взаимодействия с чужой микрофлорой, тем здоровее потомство. Посему, не рискуйте здоровьем будущих детей, когда остановитесь на определенной кандидатуре, тогда и рассмотрите секс без презерватива. А на обследование все же сходите, потому как герпесом или сифилисом (на второй стадии он очень заразен) можно и при тесном контакте обменяться, без традиционного секса
  • Пользователь
    21 апреля 2016, в 13:08#15
    Спортсмен за здоровьем следит ха. Гепатитом можно заразиться даже у стоматолога и вообще не знать о этом. Тут мне рассказали недавно, что человек вообще не знал что болеет гепатитом С пока не пошел кровь сдавать. Требуйте справку если боитесь если нет то на удачу тогда. Я бы пошел за справкой сам, потому что я боюсь людей заразить чем-нибудь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2016, в 02:19#16
    Ответ дляWatch на сообщение от 20.04.2016: Знаете что... А как вы будете с мужем...
    Нет, ну сейчас анализирую свои страхи...и понимаю, что как раз в том то тут все и дело, что не по моей натуре по влюбленности в постель, интересно то оно интересно и потребности удовлетворяет, но мне слишком страшно так из-за здоровья....Думаю, что мужу буду доверять, с позиции, ну где уж как не тут рискнуть)Шутка)Градус недоверия у меня поэтому и зашкаливает, что у меня нет уверенности в этих людях, а есть только интерес и желание секса к ним. Видимо нужно перетереть и ждать свою любовь, где я смогу и обсудить все и быть уверенной.С бывшим неприятна ситуация была эта, но в целом, было комфортно с ним через это проходить, потому что отношения поэтапно развивались и было доверие уже тогда и уважение друг к другу.
  • Пользователь
    22 апреля 2016, в 02:25#17
    Ответ дляexistens на сообщение от 21.04.2016: Автор, вы не путаете "здоровье" и...
    Автор, вы не путаете "здоровье" и "доверие"?
    Посему, не рискуйте здоровьем будущих детей, когда остановитесь на определенной кандидатуре, тогда и рассмотрите секс без презерватива. А на обследование все же сходите, потому как герпесом или сифилисом (на второй стадии он очень заразен) можно и при тесном контакте обменяться, без традиционного секса
    Вот тут-то правда вся и засада, что нельзя обеспечить 100% "бесконтактность" даже с презервативом, все-таки это такое действие, где не все идет по плану....
    К врачу сейчас обязательно собираюсь, конечно.
  • Пользователь
    22 апреля 2016, в 02:27#18
    Ответ дляGeroy на сообщение от 21.04.2016: Спортсмен за здоровьем следит ха...
    Да, я тоже и сейчас пойду и вообще считаю что таких врачей посещать регулярно надо.
  • Пользователь
    22 апреля 2016, в 07:40#19
    В судах немало дел от людей, которых заразили вич, причём люди, с которыми прочные отношения или даже создана семья. Неизвестно по какой причине (боязнь потерять любимого человека, мнение, что всё равно никуда не денется) вич инфицированные не предупреждают свою половинку о своём статусе, живут с ними половой жизнью не предохраняясь. Ну, естественно, заражают инфекцией здорового (любимого!) человека. Другие вич инфицированные начинают близкие отношения со здоровыми людьми с конкретной целью - заразить вич. Это такая их месть всему миру. Знаю случай, когда мужик заразил вич 6 женщин. Почитайте в интернете - такие истории сегодня встречаются сплошь и рядом. Конечно, с вич можно жить, и жить долго, женщины рожают при терапии здоровых детей,но качество жизни безусловно падает, до минимума падает возможность создать новую семью, опять же проблемы с трудоустройством, необходимо постоянное лечение. Мне кажется, гармоничная пара должна заботиться друг о друге и гарантировать любимому человеку спокойствие. Если сказать человеку: "понимаешь, у меня бзик, боюсь всякой заразы, давай проверимся" ничего страшного не будет. Гораздо страшнее, когда твой любимый человек предаёт, гробит твою жизнь и растворяется в толпе, оставляя наедине со страшной болезнью.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер