Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу принять свое тело

10 мая 2016, в 07:32
Пользователь
Всем привет!

С детства была полной, в школе из-за этого дразнили, родители тоже подливали масла в огонь (рассказывали, что я толстая). Ну я и правда была толстой, совершенно объективно. При этом фигура непропорциональная: тяжелый низ и небольшой верх. Пыталась похудеть безуспешно много лет, потом удалось (с 90кг. похудела до 70, рост 167), но я до сих пор собой не довольна. И вроде понимаю, что если хочешь хорошую фигуру, надо бы идти в тренажерку и заниматься с тренером, но на это ни денег ни желания. В то же время понимаю, что диспропорцию не исправит ничего, кроме хирургии, и ненавижу свой целлюлитный зад и толстые ноги. Смотрю в зеркало каждый день и огорчаюсь ((( Хочется быть красивой, но я понимаю, что у меня никогда не будет красивой фигуры (ни природных данных, ни желания пахать в зале ради нее у меня нет).

Надо понимать, что любое движения для меня из-под палки, через "не могу", "не хочу". Так было всегда, даже в раннем детстве (ненавидела подвижные игры и обожала статичные). Во взрослом возрасте перепробовала больше десятка видов спорта, пока не поняла, что ненавижу само ощущение работающих мышц, саму нагрузку, а ее вид роли не играет. Хожу сейчас на плавание уже полгода 4 раза в неделю, тоже из-под палки.

Я устала от своего тела. От его уродства, от того, что оно все время пытается стать больше и вынуждает меня питаться невкусной едой и заниматься ненавистным спортом. Вроде и глупо, но иногда так накрывает :( Как быть?
776 ответов84190 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 19:23#73
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 12.05.2016: Да, наверное так. Я вообще все детство...
    Да, наверное так. Я вообще все детство ощущала себя ненужной и раздражающей. Ну и тумаков прилетало периодически.
    Так ничего и не изменилось особо. Вы всё такая же ненужная и отвратительная. Только уже не для кого-то, а для себя. Собственно, и тумаками теперь сами себя одариваете.
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 19:24#74
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 12.05.2016: Ну а толку подбирать вещи, если вы...
    Ну, вот видите и на "шкап"-) Вы бы обиделись, и на человека, сказавшего это, налетели бы с возмущением. Печально, конечно. У Вас нездоровье не снаружи, нездоровье - внутри. Неужели нельзя к себе относиться более снисходительно, с пониманием, с принятием?! "Такая вот я, и оченно хорошо-с!"
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 19:30#75
    Кстати, а для чего вам худеть, напомните.
    Что измениться должно?
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 19:35#76
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 12.05.2016: Блин, куча людей знать не знает всей...
    Лексикон по отношению к себе и к еде у вас чудеснейший конечно. На ДР попробуйте не "жрать", а вкушать.
    Вот все дегустируйте. А не в стиле собак большими кусками и бац ! проглотили . К ожирению склонны порывистые ...
    Сметают все стремительно, не распробовав вкус...когда начинаешь есть банально 25 раз совершая жевательные движения над каждым кусочком...мозг насыщается. Получает сигналы о прекраснос ти бытия:)
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 19:47#77
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 12.05.2016: Да не крепкой, а жирной. У меня с худой...
    Чистых гиперстеников мало, как и астеников. Запястье не показатель. Особенно если щиколотки у вас довольно крепкие. У вас низ крепкой конституции, судя по описаниям, верх уже легче..
    Комбинированный тип.
    И вообще, идеально пропорциональных очень мало..
    И нефиг тут на жалость давить:)
    Вона гляньте в толпу...глазу не на ком отдохнуть...но большинство чихали на это.
    Если вы родились и вынуждены жить, то явно это нужно!
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 20:00#78
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.05.2016: Так ничего и не изменилось особо. Вы всё...
    Ну так тумаки вообще-то заслуженные. Потому что я такая вот. Жирная.

Худеть чтобы быть социально примлемой. Я уже говорила про отношение к жирным. Ну и для мужиков хочется быть привлекательной, чоуш отрицать, а любителей жирных жоп не так уж много.
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 20:04#79
    Ответ дляPike на сообщение от 12.05.2016: Чистых гиперстеников мало, как и...
    Не, щиколотка у меня 23 см., что тоже не много. Просто жир на жопе в основном откладывается, телосложение такое. А сисек совсем нет.

Ну вот не могу я на свое уродство забить. Не получается. В зеркало смотреть противно. Даже не знаю, как други с этим справляются... Жить вынуждена видимо в наказание за кармический грех какой-нить прошлый.
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 20:07#80
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 12.05.2016: Ну так тумаки вообще-то заслуженные...
    Я плаваю 4 раза в неделю по 2,5 км. за занятие, разве это лень? При том, что я это ненавижу до дрожи.
    Ого, приличная нагрузочка!
    Только я не представляю, как вы это можете делать, ненавидя от всей души.
    При моей любви к бассейну- меня на три раза в неделю хватает, не больше )

Загоняете себя в стресс, а от стресса,кстати, кто-то тощает, а кто-то как раз полнеет. Как вы.
    Бросайте то, что ненавидите и ищите, то, что понравится, только так...

И вообще. Что в жизни-то есть, кроме постоянных мучений на тему жирности, целлюлита и уродства? На лицо вы тоже урод? Помните - "если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она дура?"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 20:08#81
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 12.05.2016: Не, щиколотка у меня 23 см., что тоже не...
    Если щиколотка узкая...то какого фига вы пишете о слоновьих ногах? У вас настройки восприятия совсем сбиты...
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 20:13#82
    Ну и хрен с вами...страдайте дальше, только вы решаете....как вам жить...
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 20:16#83
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 12.05.2016: Не, щиколотка у меня 23 см., что тоже не...
    Хватит причитать-то уже )
    А я вот даже и не знаю, сколько у меня щиколотка, надо бы измерить ))
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 20:18#84
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 12.05.2016: Ну так тумаки вообще-то заслуженные...
    Ну так тумаки вообще-то заслуженные. Потому что я такая вот. Жирная.
    Нет. Тумаки не за жирность. Верней, не только и не столько за жирность.
    Худеть чтобы быть социально примлемой. Я уже говорила про отношение к жирным. Ну и для мужиков хочется быть привлекательной, чоуш отрицать, а любителей жирных жоп не так уж много.
    Любителей УГ еще меньше. Любителей тех, кто к себе относится как куску ... лежалого мяса вообще нет. Тех, для кого сама суть своего существования - ненависть к себе.
    Обществу вы нужны будете? Мужикам? Я вас умоляю.

Так для чего худеете, можно услышать нормальный ответ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер