Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Плыву по течению отношений. Чувствую, что надо что-то делать

10 июля 2016, в 10:59
Пользователь
Для многих девушек покажусь наверное ужасным человеком. Живём вместе уже 10 месяцев. Она на последней неделе беременности. Часто ссоримся.
Познакомились мы во время моего очередного приступа удовлетворения своих потребностей на сайте знакомств. Сразу скажу, она очень не красивая, но мне в то время было не до этого. Мне было удобно с ней, пиво покупает, на такси домой забирает, редко отказывает и поговорить повеселиться с ней было о чём. В общем немаловажная лёгкость в общении присутствовала. И однажды она забеременела. Я как все мужики "забудь меня не приходи, если хочешь подать на алименты не откажусь от отцовства". Она несколько дней слёзно просила ради ребёнка переехать ко мне, ну то есть создать семью, я говорил, что любви у нас нет, не было и вряд ли будет, а это чревато недолгими мучительными отношениями. Но она настаивала на своём, говорила, что любовь со временем придёт и всё такое. Я наотрез отказался. Тогда она сказала, что будет приходить ко мне каждый день и стучаться в мою дверь, пока я не открою. Ну так и было. Теперь живём.
В целом живём нормально, пришлось её повоспитывать в плане уважения моего личного времени, готовки и правил в доме. Наверное я к ней часто придираюсь по разным пустякам, то не так это не так. Когда она делает или говорит что-то глупое, то я даю ей понять, что она глупая в шутливой форме и только когда мы вдвоём, ри людях такого нет. Придираюсь к тому, как она одевается, причёсывается, макияжу. Потому что когда мы вместе гуляем, я её стесняюсь и давал её это понять несколько раз, было несколько ссор по этому поводу. Я конечно не подарок, но по лучше, чем некоторые. И кажется, что самое плохое, я начал к ней привыкать, как представлю, что её нет, сразу тоскливо становиться.
Что делать дальше продолжать мучить друг друга ради ребёнка или расстаться?

PS Много чего не досказал наверное, если что спрашивайте. И пожалуйста, будьте объективны
38 ответов5022 просмотра
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 10:47#13
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 11.07.2016: У меня такое впечатление, что она на...
    Складывается именно такое впечатление: задалась целью изначально и движется вперед выбранным путем. Вот и он уже привыкает и плохо себе представляет, как же без нее.
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 10:54#14
    Ответ дляWatch на сообщение от 11.07.2016: Чушь не пишите. Она в поисках любви на...
    Достаточно странное высказывание для особы женского пола...
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 11:04#15
    Если жить с ней стали не под дулом пистолета, значит что-то держит, возможно Вы сами еще не понимаете что чувства есть. Рождение ребенка укрепит ваши отношения или сломает окончательно. Первый год жизни ребенка покажет - это очень тяжелый период даже для людей с крепкими отношениями, а для вашей семьи будет точно решающим. К вам может прийти чувство благодарности к женщине за рождение ребенка/домашний уют и т.п. зависит сильно от того какой Вы человек по жизни и каковы ваши моральные задатки (хотя то что живете с ней и не бросили наверно больше характеризует Вас как человека порядочного). И Вы пишете "мучить друг-друга"... Не увидела в вашем посте ничего о ее мучениях, хотя возможно что терпит все из страха быть матерью-одиночкой.
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 11:09#16
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 11.07.2016: Достаточно странное высказывание для...
    У вас ВСЕ высказывания странные, и ничего же, живете как-то...
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 11:25#17
    Ответ дляWatch на сообщение от 11.07.2016: У вас ВСЕ высказывания странные, и...
    "Странные" - мягко сказано.
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 11:31#18
    Ответ дляtouche на сообщение от 11.07.2016: "Странные" - мягко сказано.
    Вот и выстраивается компания "друзей" :) Давайте конкретнее: что в моих ВСЕХ высказываниях для вас странно?
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 12:04#19
    Ответ дляtouche на сообщение от 11.07.2016: Складывается именно такое впечатление...
    Складывается именно такое впечатление: задалась целью изначально и движется вперед выбранным путем.

Настолько всё хрестоматийно, что хоть демотиватор рисуй - человек без цели всегда ведом человеком, у которого цель имеется. Автор своё положение понимает. Возможно, для него это действительно хороший вариант.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 15:49#20
    Ответ дляtouche на сообщение от 10.07.2016: Если начинаете привыкать к человеку...
    Если начинаете привыкать к человеку, м.б., как-то все пообвыкнется. А она вообще-то, живая? Или, как колючка, прицепилась и не отодрать? Что ж у нее за беда такая, что отдается в первые попавшиеся руки? У нее какая реакция на перевоспитание и придирки, на то, что стесняетесь ее? Как это "мучить друг друга ради ребенка"? А ребенок появится, этот ж можно удавиться от такой жизни.
    Да живая. Нет не как колючка. Вот вспомнил кстати. Я не сторонник насилия, больше стараюсь прибегать к вербальному решению конфликтов, чего о ней никак не скажешь, упрётся и всё, хоть бы что. Поэтому, когда я решил расстаться прибегнул к методу чтобы у неё ко мне отвращение появилось. В общем начал рассказывать, какой я бабник, как долго пью запоями, могу даже избить в общем процентов на 80 преувеличил. Ну и она в слезах уже начала собираться, а мне почему-то так жалко стало её. Вспомнив как долго она добивается того, чтобы у нашего ребёнка были и отец, и мать и не смог её отпустить :( после этого живём вместе.
    У неё было по её рассказам 3 парня не считая меня из сайта знакомств и вроде бы за всю жизнь. Ну там не красивым девушкам найти секс очень просто. Меня кончено отталкивало её легкое поведение, но говорит, что со всеми ними пыталась построить с/о. У меня нет оснований ей не верить. Она не пьёт, не курит, порядочная девушка.
    Реакция на перевоспитание нормальная, на придирки иногда встаёт в штыки, копиться недовольство по придиркам и при первой же ссоре выговаривается. Часто старается меня обвинить в том, что я всегда думаю только о себе. Хотя это не совсем так. Да, иногда эгоист, но не всегда. Кстати она меня тоже перевоспитала по поводу алкоголя, если раньше я гулял каждую пятницу, то сейчас в месяц раз может, короче очень болезненно протекает этот процесс, когда я ей говорю, что пошел гулять. Щас без повода вообще не пью, друзья потеряли.
    Насчёт того, что стесняюсь её понимает, но не говорит, делает вид, что ничего не происходит. Я осознаю, что некрасиво поступаю, но блин, раньше у меня всегда были красавицы и средние, но такой никогда не было. Поэтому гуляем через силу. Я даю себе установку, что она красивая или хотя бы нормальная, тогда ещё более менее, но когда ловлю сравнивающие удивлённые взгляды прохожих, парочек, то просто убежать хочется или исчезнуть.
    Ну да, ребёнок всё на место поставит.
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 15:55#21
    Ответ дляPike на сообщение от 10.07.2016: А о какой девушке вы мечтаете? И...
    А о какой девушке вы мечтаете? И потянете ли девушку из ваших грез?
    Вот. Этим вопросом тоже задавался. Красота для меня не цель, главное любовь, влечение какое-то. На счет потяну. Я не мыслю такими категориями относительно девушек. Если у девушки в приоритете деньги, то она для автоматически становиться не интересна, так как предательства с их стороны очень часты
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 15:58#22
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 11.07.2016: У меня такое впечатление, что она на...
    У нее какая реакция на перевоспитание и придирки, на то, что стесняетесь ее?
    У меня такое впечатление, что она на это смотрит как на детские капризы - ну пусть мальчик поиграет, за рулём-то всё равно она.
    Она терпит до следующей ссоры, копит злость или что она там копит. 3 день как не разговариваем.
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 16:09#23
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 11.07.2016: Если жить с ней стали не под дулом...
    Если жить с ней стали не под дулом пистолета, значит что-то держит, возможно Вы сами еще не понимаете что чувства есть. Рождение ребенка укрепит ваши отношения или сломает окончательно. Первый год жизни ребенка покажет - это очень тяжелый период даже для людей с крепкими отношениями, а для вашей семьи будет точно решающим. К вам может прийти чувство благодарности к женщине за рождение ребенка/домашний уют и т.п. зависит сильно от того какой Вы человек по жизни и каковы ваши моральные задатки (хотя то что живете с ней и не бросили наверно больше характеризует Вас как человека порядочного). И Вы пишете "мучить друг-друга"... Не увидела в вашем посте ничего о ее мучениях, хотя возможно что терпит все из страха быть матерью-одиночкой.
    Самый адекватный комментарий наверное. Да, ребёнок всё решит, если она не уйдёт раньше. Когда поссорились в последний раз, она меня упрекала в том, что я придираюсь к ней и что мы всегда делаем так как я скажу, что я всегда думаю о себе и начала по моему мнению преувеличивать. Тогда я задал встречный вопрос, если у неё так много претензий ко мне, зачем она со мной живёт. Слёзы, я опять извинятся... после каждой ссоры почему-то я всегда извиняюсь, даже когда я считаю, что она не права. Может в этом моя ошибка. Постоянно выставляю себя виновным.
    Если сравнивать с прошлыми отношениями, то к ней я менее сдержан в придирках за то я не прячусь под масками. Любви нет, стесняюсь её на людях разве не мучение?
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 16:15#24
    Ответ дляlsw1983 на сообщение от 11.07.2016: Самый адекватный комментарий наверное...
    Вы наверное мазохист. Не любите её, мучаетесь весь и людям её показать боитесь и всё равно продолжаете жить с ней...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер