Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Плыву по течению отношений. Чувствую, что надо что-то делать

10 июля 2016, в 10:59
Пользователь
Для многих девушек покажусь наверное ужасным человеком. Живём вместе уже 10 месяцев. Она на последней неделе беременности. Часто ссоримся.
Познакомились мы во время моего очередного приступа удовлетворения своих потребностей на сайте знакомств. Сразу скажу, она очень не красивая, но мне в то время было не до этого. Мне было удобно с ней, пиво покупает, на такси домой забирает, редко отказывает и поговорить повеселиться с ней было о чём. В общем немаловажная лёгкость в общении присутствовала. И однажды она забеременела. Я как все мужики "забудь меня не приходи, если хочешь подать на алименты не откажусь от отцовства". Она несколько дней слёзно просила ради ребёнка переехать ко мне, ну то есть создать семью, я говорил, что любви у нас нет, не было и вряд ли будет, а это чревато недолгими мучительными отношениями. Но она настаивала на своём, говорила, что любовь со временем придёт и всё такое. Я наотрез отказался. Тогда она сказала, что будет приходить ко мне каждый день и стучаться в мою дверь, пока я не открою. Ну так и было. Теперь живём.
В целом живём нормально, пришлось её повоспитывать в плане уважения моего личного времени, готовки и правил в доме. Наверное я к ней часто придираюсь по разным пустякам, то не так это не так. Когда она делает или говорит что-то глупое, то я даю ей понять, что она глупая в шутливой форме и только когда мы вдвоём, ри людях такого нет. Придираюсь к тому, как она одевается, причёсывается, макияжу. Потому что когда мы вместе гуляем, я её стесняюсь и давал её это понять несколько раз, было несколько ссор по этому поводу. Я конечно не подарок, но по лучше, чем некоторые. И кажется, что самое плохое, я начал к ней привыкать, как представлю, что её нет, сразу тоскливо становиться.
Что делать дальше продолжать мучить друг друга ради ребёнка или расстаться?

PS Много чего не досказал наверное, если что спрашивайте. И пожалуйста, будьте объективны
38 ответов5031 просмотр
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 16:30#25
    Ответ дляlsw1983 на сообщение от 11.07.2016: Самый адекватный комментарий наверное...
    Мне кажется вы себя настраиваете на то, что любви нет :) Видимо чувства в Вас уже просыпаются. Извиняетесь всегда, даже когда она не права(при этом любви нет), не прячетесь под масками - так муж и жена должны вести себя открыто, пить стали меньше, с друзьями меньше времени проводить, ради нее ведь? :) А насчет внешней красоты, стеснения на людях и взглядов прохожих (особенно взглядов прохожих!) я бы еще подумала...Спали же с ней неоднократно и думаю не всегда "под алкоголем" (простите может за грубоватую подробность - если встал, и не раз, то не такая уж она и некрасивая).Может в салон ее, ну там прическу/стиль одежды поменять и т.п. Делают ведь стилисты красоток из совсем страшных девчонок. Не модель на выходе получится, но может заметно похорошеть (да и материнство кстати многих украшает). Лет-то ей сколько? Может расцветет еще с возрастом. А ее поведение со скандалами и слезами вполне может объясняться "интересным положением" - беременные женщины не самые эмоционально уравновешенные существа :)
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 16:40#26
    Ответ дляlsw1983 на сообщение от 11.07.2016: Да живая. Нет не как колючка. Вот...
    Вы меня смешите: не пьет, не курит - в заслуги? 3 парня за всю жизнь (не считая Вас)-) Тертый калач Ваша девушка с сайта-) И заключительное: "ребенок все на место поставит" - это что-то! С другой стороны, и правильно: кто-то ж должен за всю эту белиберду быть в ответе. Почему не он?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 16:52#27
    Ответ дляtouche на сообщение от 11.07.2016: Вы меня смешите: не пьет, не курит - в...
    не пьет, не курит - в заслуги?
    Меня всегда несколько смущали поводы для гордости, подразумевающие, что ничего не надо делать)
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 16:52#28
    По течению плывут только дохлые рыбы.
    Барышня вас перевоспитывает, и правильно делает. Правда, работы еще много.
    А, да, вопрос "что делать"? Слушайтесь её. Как делали раньше, так и продолжайте. Понтов поменьше и она сделает из вас человека.
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 16:54#29
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 11.07.2016: Мне кажется вы себя настраиваете на то...
    Надеюсь, что так :) не безразлична она мне стала за эти 10 месяцев, это точно. Про салон тоже думал, но вот ума не приложу как намекнуть. 100% не правильно поймет
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 17:02#30
    Ответ дляlsw1983 на сообщение от 11.07.2016: Надеюсь, что так :) не безразлична она...
    Не надо намекать! Преподнесите это в качестве подарка (год совместной жизни, рождение ребенка - прекрасный повод расслабиться когда можно будет малыша ненадолго оставить, новый год , восьмое марта и т.п). Она же девушка! Девушка с удовольствием примет в подарок поход в салон или новое платье :)
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 17:07#31
    Ответ дляlsw1983 на сообщение от 11.07.2016: Надеюсь, что так :) не безразлична она...
    А родители у нее есть? Если адекватные родители (мама в частности)или может сестра есть, то можно их подключить к "совершенствованию" внешности. А если у вас еще и дочь родится - так вообще ее саму потянет быть покрасивее: растить принцессу и при этом самой выглядеть как Баба Яга ей не захочется.
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 17:42#32
    Ответ дляlsw1983 на сообщение от 11.07.2016: Вот. Этим вопросом тоже задавался...
    Если у девушки в приоритете деньги, то она для автоматически становиться не интересна, так как предательства с их стороны очень часты

Ой, как пафосно.

Ну вы и нашли того у кого в приоритете не деньги. Кто послабее, того она и оседлала. Да еще сама пивасик купит и на такси привезет. Что заказывали, то и получили вы от Мироздания.
    Или вы наивно думаете, что девушки из хороших семей красавицы да умницы...именно этим тоже должны заниматься и быть счастливы этим?
    хм...а не пошли бы вы...ммммм, погулять...
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 17:47#33
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 11.07.2016: Мне кажется вы себя настраиваете на то...
    если встал, и не раз, то не такая уж она и некрасивая)

Уверяю вас...дикий и безудержный трах вообще не доказательство красоты того, кого трах-бабах!...Иногда в уродстве и прочих несовершенствах больше страсти.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 17:49#34
    Ответ дляtouche на сообщение от 11.07.2016: Вы меня смешите: не пьет, не курит - в...
    3 парня за всю жизнь (не считая Вас)-) Тертый калач Ваша девушка с сайта-)

Каждый кто не первый, тот у нас второй (с)..
    Ну третий, это край!
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 18:00#35
    Ответ дляPike на сообщение от 11.07.2016: Каждый кто не первый, тот у нас второй...
    А-а-а, вот оно как! Я - примитив, понимаю все буквально-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 18:51#36
    Ответ дляlsw1983 на сообщение от 11.07.2016: Вот. Этим вопросом тоже задавался...
    На счет потяну. Я не мыслю такими категориями относительно девушек. Если у девушки в приоритете деньги, то она для автоматически становиться не интересна, так как предательства с их стороны очень часты
    А речь ведь не только (и не столько) о деньгах :) что у вас ещё есть, кроме денег?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер