Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Какова причина и как преодолеть этот барьер?

28 июля 2016, в 00:55
Пользователь
Доброй ночи!
Познакомился с девушкой! Стали с ней общаться. За 2 месяца понял, что это единственный человек, с моих предыдущих отношений, с которым я готов связать свою жизнь (прошлые закончились больше 2-ух лет назад). Узнал, что у неё есть парень, который её бьет и которого она не любит. Она от него съехала, но отношения как бы продолжаются, но не понятно какие. Попросила подождать, якобы сейчас с ним все решит и уйдет от него. На днях встретились с ней и её подругой, пили, веселились. Подруга рассказала мне, что этой девушке я очень нравлюсь и чтобы я не оставался на достигнутом, добивался её и она будет со мной! Спросила, хочу ли я, чтобы она осталась у меня. Я ответил, что конечно хочу! И сымитировав не большую сценку, все так и произошло! У нас был секс. Но после, она неожиданно разрыдалась, закатила истерику, сказала, что все внутри неё перевернулось, позвонила подруге и уехала. Вечером снова встретились, снова вроде все нормально. Уехала…. Утром написала, что ей нужно время, чтобы все это пережить, а через день сказала, что не может больше общаться, что у неё есть теперь какой-то барьер, который она не может преодолеть и зная себя, он типа не пройдет.
Ей 20 лет и за всю жизнь у неё были единственные отношения с её парнем и соответственно я являюсь 2-ым партнером в сексе.
Мне очень дорог этот человек! Если бы я знал, что все так сложиться, я бы повел себя по-другому, но я действительно не ожидал такой реакции! Подскажите, как стоит себя вести в данной ситуации? И как ей преодолеть этот барьер? Стоит ли ей сейчас писать, либо наоборот оставить её не на долго?
22 ответа3113 просмотров
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 19:33#13
    Неужели можно флиртовать, целоваться, позволять себя трогать и говорить, что готова быть с тобой и при этом воспринимать меня в качестве "отца"??? Если в нас есть что-то общее, я чувствую её, слышу, понимаю и предугадываю, неужели она не воспринимает меня в качестве своего мужчины, а воспринимает в качестве отца?
    Это находится за пределами сознания, и в этом не отдается себе отчета. И потом, это лишь предположение.
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 19:37#14
    Оставьте в покое подругу!!! Это вот можно посоветовать с уверенностью. Подруги бывают те еще.
    А девушка. Стоит попытаться окружить заботой, вниманием, посмотреть - как пойдет. Но есть риск, что следующим парнем может оказаться такой же любитель кулаков, как бывший (или настоящий?).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 20:08#15
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 29.07.2016: Обычно это не осознается. Возможно, и...
    Почему для того, чтобы сказать "Нет" тому, кого не любит, нужно столько времени?она попросила подождать месяц, полтора Возможно, она не знает, как нужно вести себя с Вами, с образом этакого хорошего "папы", считает себя недостойной или плохой после случившегося.
    Возможно тут дело привычки. Тяжело заканчивать отношения, который длятся не один год. По себе это знаю. Тем более поменять их на другие, в которых ты не уверен сам.
    Меня просто задела её фраза в истерике "Я изменила!!! .... Если я уйду сечас от него, ты будешь со мной? Или свалишь через пол года?" Как-то так звучала.
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 20:17#16
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 29.07.2016: Оставьте в покое подругу!!! Это вот...
    Оставьте в покое подругу!!! Это вот можно посоветовать с уверенностью. Подруги бывают те еще.
    А девушка. Стоит попытаться окружить заботой, вниманием, посмотреть - как пойдет. Но есть риск, что следующим парнем может оказаться такой же любитель кулаков, как бывший (или настоящий?).
    Почему я про неё все время говорю?!?! В ту ночь она мне очень много рассказала про эту девушку, про её семью, про парня, про их отношения. Рассказал что она любит, что нужно делать и как себя вести, что та, много говорит обо мне и они видит, что у нас может все поучиться. Она показалась мне как бы союзником, который мне раскрыл все секреты и был полностью за нас. К которому можно подойти и задать любой вопрос. Как-то так.....
    Вы считаете, что ей стоит написать или позвонить? Я не знаю с чего начать разговор(((
    Она мне опять скажет, что не может общаться, это расстроит еще больше(((
    А встретиться случайно не получится, слишком далеко она от меня живет, чтобы приехать туда не зная, что тебя там ожидает и там ли она вообще.
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 20:25#17
    Ответ дляNevo на сообщение от 29.07.2016: Возможно тут дело привычки. Тяжело...
    Привычка? Одно дело, когда люди просто охладели друг к другу, а другое - когда не любишь. когда он поднимает руку. Конечно, кому как. К сожалению, это не редкость, когда женщины очень долго находятся в подобных отношениях, и находят потом таких же. Нередко это дочери таких же отцов. Есть те, которым это удобно. Особенно, когда есть избавители, готовые пожалеть, напомнить, что она "хорошая, добрая девушка, страдалица, что она достойна лучшего".
    Меня просто задела её фраза в истерике "Я изменила!!! .... Если я уйду сечас от него, ты будешь со мной? Или свалишь через пол года?
    Прямо-таки шантаж. Незрелая позиция, особенно учитывая то, что она сама проявляла инициативу. Есть опасность стать виноватым "во всех смертных грехах".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 20:34#18
    Вы считаете, что ей стоит написать или позвонить? Я не знаю с чего начать разговор(((
    Она мне опять скажет, что не может общаться
    Рассказала что она любит, что нужно делать и как себя вести
    слишком далеко она от меня живет, чтобы приехать туда не зная, что тебя там ожидает и там ли она вообще
    Она показалась мне как бы союзником, который мне раскрыл все секреты и был полностью за нас.
    "Я изменила!!! .... Если я уйду сечас от него, ты будешь со мной? Или свалишь через пол года?
    Как Вам кажется - подобная картина в целом предполагает развитие между Вами и этой девушкой серьезных отношений?
    Хотя есть вариант неплохого трио - Вы, девушка и в качестве инструкции по применению девушки - ее подруга.
  • Пользователь
    30 июля 2016, в 04:58#19
    Ваша девушка ещё не завершила отношения с первым мужчиной и есть вероятность, что не уйдёт от него и будет продолжать строить отношения с ним. Вы для неё в роли "папы" и в этом образе скорее всего навсегда для неё и останетесь, а любовные отношения она будет строить всегда с кем-то другим.
  • Пользователь
    30 июля 2016, в 05:05#20
    Барьер возник между вами, потому что вы допустили секс с ней и перешли тем самым из разряда "хорошего" папы в разряд "плохого", допустившего инцестные отношения со своей дочерью.
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 13:13#21
    Ответ дляMaPyCeHbKa на сообщение от 30.07.2016: Ваша девушка ещё не завершила отношения...
    Привычка? Одно дело, когда люди просто охладели друг к другу, а другое - когда не любишь. когда он поднимает руку. Конечно, кому как. К сожалению, это не редкость, когда женщины очень долго находятся в подобных отношениях, и находят потом таких же. Нередко это дочери таких же отцов. Есть те, которым это удобно. Особенно, когда есть избавители, готовые пожалеть, напомнить, что она "хорошая, добрая девушка, страдалица, что она достойна лучшего".
    .
    Ваша девушка ещё не завершила отношения с первым мужчиной и есть вероятность, что не уйдёт от него и будет продолжать строить отношения с ним. Вы для неё в роли "папы" и в этом образе скорее всего навсегда для неё и останетесь, а любовные отношения она будет строить всегда с кем-то другим.
    Написала сама. Немножко поболтали. Потом я спросил, что у неё с бывшим и кем я ей прихожусь. В общем ничего не знает, ничего не понимает. Выдал ей примерно то, что прочитал сам тут. Распсиховалась. Говорит, что ей нужно время, в течении которого мы не должны общаться, чтобы она поняла, что испытывает ко мне и к нему. После этого дальнейшего диалога у нас не получилось. Не знаю просто что писать. Решил не трогать. Сваливаю в отпуск с друзьями!
    Несколько дней очень сильно загружал себе этим голову и думал об этом. Сейчас внутри какая-то пустота. Не уверен, что готов пока общаться сам(просто не смогу в том веселом и позитивном настрое, который был до. ). Эмоций никаких (ни веселых, ни грустных). Испытывал такое при расставании с бывшей девушкой. По-моему в тот момент её и отпустил. Готов был стать для неё "другом", но она вроде не была к этому готова.
  • Пользователь
    03 августа 2016, в 14:24#22
    Ответ дляNevo на сообщение от 02.08.2016: Написала сама. Немножко поболтали. Потом...
    Решил не трогать. Сваливаю в отпуск с друзьями!
    Пауза с Вашей стороны очень разумна. Ей нужно время - дайте ей время. Возможно за это время и Вы поймете что Вам не так уж все это нужно.
    А вот насчет подруги - не стоит слепо верить подругам. Даже если она и пытается помочь (или создает впечатление). Моя "подруга" познакомила меня с моим мужем, и сначала делала все что бы мы были вместе (и с ним говорила о том какая я хорошая и как он мне нравится, и со мной - я после предыдущих отношений не особо горела желанием новые серьезные заводить, т.е. ему она ЗАВЕДОМО НЕПРАВДУ О МОЕМ ОТНОШЕНИИ К НЕМУ РАССКАЗЫВАЛА) в итоге через несколько месяцев та же добрая подруга "влила" мне в уши столько "позитива" о моем муже, что я с ним рассталась. Благо через неделю мы с ним помирились, и как выяснилось обо мне ему она тоже много чего успела наговорить "хорошего". А причиной была банальная завить - у нас отношения были в расцвете, а она со своим молодым человеком рассталась... В отношениях двоих людей не место друзьям/подругам ни в каких раскладах, разве что компанию в кафе или кино составить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер