Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сайт знакомств: Что это было и как всё вернуть?

22 сентября 2016, в 01:15
Пользователь
Здравуйте все!
У меня случилась такая история (мне 29, ему 28, если это важно):

В июне познакомилась с парнем на сайте знакомств. У нас оказалось очень похожее чувство юмора, и с ним было весело и интересно общаться, но у меня не возникло сильных чувств к нему, а может я просто не была готова к отношениям ещё, т.к. в Апреле рассталась с парнем, с которым мы вместе были 5 лет и планировали свадьбу этой осенью. И вообще, я зарегистрировалась на сайте, больше чтобы поднять самооценку после ужасного расставания. Он тоже пол года как расстался с девушкой, с которой он жил вместе, потому что она ему изменяла, да ещё и с несколькими парнями.

Он стал меня приглашать на свидания раз в неделю. Мне было как-то всё равно, позовёт пойду, нет, так нет, позвонит - отвечу. Нет, и не надо... Но когда звал, то ходила для развлечения, подумала, я девушка свободная, почему бы и нет, тем более лето, а он везде возит, водит, за всё платит, общаться интересно...Но я продолжала встречаться с другими, а с ним так, пока никого ещё не нашла, да и он ничего более серёзного не предлагал. Вобщем, такие друзья с привелегиями.

Постепенно, он начал ухаживать всё больше и больше. Делать комплименты, дарить подарки. Уже каждое утро я получала СМСки "Доброе утро красавица. Я думаю о тебе". До секса, кстати, дело дошло не сразу, но когда дошло, то мы оба очень удивились, что мы абсолютно подходим друг другу в постели, и у нас даже совпали сексуальные фантазии. Свидания становились всё более длителные - не просто ужин, а мы целый день проводили вместе, ходили в зоопарк, разные парки развлечений, фестивали, ездили за город и т.д. (всё по его инициативе). Мы держались за руки и целовались на людях. Пару раз он даже приезжал в мой район на неделе только чтобы меня увидеть. Мы далеко живём, и я фитнесс инструктор, поэтому поздно заканчиваю обычно, а ему рано вставать на работу, поэтому это было не очень удобно, но его это не останавливало.

Он очень красиво ухаживал, и бегал за мной, так что я сдалась и он мне тоже начал очень сильно нравится. Я уже почти влюбилась, начала приходить в субботу и ночевать, а потом всё воскресенье мы проводили вместе. Он выделил мне полотенце, готовил ужины и завтраки, а когда я пожаловалась, что у него невкусный кофе и нет сливок, то он в следующий раз уже всё купил. Постепенно, он начал заговаривать о том, что он больше ни с кем не встречается и не хочет, что все другие женщины с которыми он знакомился раньше были скучные, а я такая классная и весёлая и со мной интересно, что у него только 1 выходной в неделю и он хочет проводить его со мной. Так же признался мне, что у него со мной лучший секс какой у него только был. Мне тоже уже стало хотеться серьёзных отношений, и с сайта все надоели. Вобщем 2 недели назад мы друг перед другом удалили свои анкеты, и он мне сказал "теперь ты моя девушка".

Он стал говорить, что хочет познакомить меня со своими друзьями и я им очень понравлюсь, сказал, что рассказывал своим родителям обо мне. Мы так же планировали как мы будем отмечать наши дни рождения в январе, и пытались вспомнить когда у нас было первое свидание, чтобы праздновать годовщину. Это всё было втечении 2х прошлых недель.

На прошлые выходные мы планировали ехать за город на 2 дня. В среду утром всё было как обычно (я перечитывала переписку, чтобы разобраться что случилось). Писал что скучает, присылал смайлики. Я ему сказала, что перезанималась в фитнессе и у меня болит пресс, когда смеюсь, и в шутку попросила его не быть слишком смешным. Он мне сказал, что в эти выходные постарается быть особеннон смешным (т.е. он планировал со мной встретиться). Присылал смайлики с цветами и поцелуями. Я ему сказала, что он джентельмен, а он мне сказал, что я очень красивая леди, и заслуживаю только лучшего отношения к себе.

Вечером он мне позвонил, чтобы сказать, что он возьмёт выходной в субботу,чтобы мы могли поехать раньше. Но потом что-то затих. У меня было ощущение, что разговор поддерживала только я, а он молчал, хотя обычно он очень общительный и весёлый. Я попыталась его спросить в чём дело, но он отмалчивался или говорил что всё нормально. Меня это задело, и у нас произошла первая мини-ссора. Я бы даже это не назвала ссорой, я всё пыталась выяснить почему он так странно со мной разговаривает, не кричала, не наезжала, но просила объяснить и сказала, что мне неприятно (абсолютно спокойно, т.к. на собственном опыте знаю, как мужчины не любят выяснять отношения), он мне сказал, что хочет спать. Я его спросила "ты что обиделся", он сказал, что нет, но уже поздно и ему рано вставать, я сказала ок и мы попрощались. Он сказал что позвонит завтра.

Весь четверг он молчал, первый раз за всё ето время. В пятницу утром он мне написал сообщение, что он отменят наши планы на выходные, и что у нас ничего не получится и у него к нашим отношениям не лежит сердце. я его спросила не из-за звонка ли это, и попросила объяснить, т.к. я не понимаю, что произошло. Он мне написал длинное сообщение, что звонок не причём, и он считает, что нам не нужно больше встречаться, что он не чувствует что влюблён вменя, и что он слишком меня уважает, чтобы продолжать отношения, у которых нет будущего, что со мной хорошо, но он, наверное, ищет что-то другое и что у нас всё становится слишком серьёзно и он не готов. Я ответила, что ок, понимаю и после этого мы перестали разговаривать (уже 5 дней).

Я не могу понять что произошло. Да, бывает такое, но не за 1 день, и не с людьми которые встречаются уже какое-то время. Я понимаю если бы у нас было только несколько свиданий и кто-то решил что мы друг другу не подходим, так же я понимаю, когда распадаются пары после длительных отношений, т.к. между ними много проблем. Но у нас же всё ещё был конфетно-букетный период, и это было первое небольшое разногласие по телефону, и буквально несколько дней назад он строил планы и очень старался для меня. Или всё-таки его задело то что я немного возмутилась? Может стоит попытаться поговорить или извиниться? Можно ли что-то сделать чтобы всё верннуть? Это у меня первая влюблённость после последнего расставаниа, я вообще тяжело влюбляюсь, и он ко мне относился так, как никто другой. Я не хотела себя унижать и просто тоже перестала разговаривать. Я не говорила ему о своих чувствах. Может он думает, что мне всё равно. Может ему написать, как я себя чувствую и скучаю? Или он может испугался моего поведения и подумал, что всё будет так же как и с бывшей?
19 ответов3299 просмотров
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 20:50#13
    я бы тоже проявила инициативу и объяснила, что типа боялась потерять и пожтому не навязывалась...
  • Пользователь
    25 сентября 2016, в 00:06#14
    Ответ дляstrawberry-daiquiri на сообщение от 24.09.2016: Вряд ли. Ну или он просто супер...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 сентября 2016, в 00:10#15
    Ответ дляstrawberry-daiquiri на сообщение от 24.09.2016: Я-то как раз думаю именно как и вы. Тут...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 сентября 2016, в 00:22#16
    Ответ дляstrawberry-daiquiri на сообщение от 24.09.2016: Я-то как раз думаю именно как и вы. Тут...
    Вот видите , если подумать,проанализировать и сопоставить факты или ситуации с учетом формы подачи и трактовки,чтоб видеть достоверность или не достоверность, сомнения. Вы сами можете найти решение и не бояться в соответствии ему последовать.Ведь тут,на сайте, многие могут Вам рассказать или рекомендацию или совет дать, но если Вы сами не поймете,а просто поступите в точности по совету,у Вас ничего не вынесется и при повторении ситуации -опять буду проблемы.Потому и пишу так, а не даю простое решение.
    Вы еще друг друга мало понимаете и только началось притерание. Ну а "плыть по течению и ждать у моря погоды" находясь в дисбалансном состоянии не вариант ,лучше прояснять откровенно ситуацию спокойно и обычно среднему человеку 2-3дня подумать и остыть хватает.Это в первую очередь разумно,а не сидеть гадать на ромашке и совместно заниматься решением загадок, какие друг другу загадали. Просто сесть и спокойно откровенно поговорить прийдя к итогу и для обоих прояснить ситуацию и сделать выводы.
    Вот Вы дополнили информацией ,что возможно он воспитывалси и рос или живет в напряженной ситуации психологической , плюс к этому был прецедент таких тяжелых психологических отношений. А он как человек эмоциональный хочет только спокойствия и только позитива и Вы и были может для него таким островком мира позитива и спокойствия и эмоционального благоприятного фона,а тут мини ссора из-за пустяка спровоцированная Вами(в этом может он увидел повтор ситуации из свой жизни конкретного человека),потому что он вел себя не как обычно и соответственно он резко прервал разговор ,чтобы ненароком не сорваться и обидеть,из-за эмоциональности и контроля своего(ведь у него выработался интуитивный ответ моментальный из-за вот наличия ссор и скандалов в его жизни долгое или по настоящее время)И посидел подумал и пришел вот к первоначальному итогу с сомнениями и неуверенности, вынес его Вам (а не просто поставил Вас перед фактом и все- трактовку Вы ток знаете) и диалог возможно предполагалси:
    Он мне написал длинное сообщение, что звонок не причём, и он считает, что нам не нужно больше встречаться, что он не чувствует что влюблён вменя, и что он слишком меня уважает, чтобы продолжать отношения, у которых нет будущего, что со мной хорошо, но он, наверное, ищет что-то другое и что у нас всё становится слишком серьёзно и он не готов. Я ответила, что ок, понимаю
    Ну и соответственно Вы просто согласились и все. Хотя он уже стал не безразличен Вам и в этот момент предполагалось,в первую очередь для спокойствия и определенности себя(не гадая,злясь,переживать,думами заниматься,теории строить,испытывать страх и сомнения, и т.д.), задать вопросы выводя на откровенность и спокойный диалог с Вами и откровенными Вашими ответами на теже вопросы или его или как вы видите ситуацию,например:
    - Что он чувствует к Вам?
    -Что он ищет?
    - Что его беспокоит и какие сомнения есть?
    -Из-за чего он решил ,что нет будущего?

P/s Засим думаю все. Вы сами определитесь и решение найдете уже.
    Успехов Вам и спокойствия с позитивом. Не стоит благодарности -заранее говорю)))
  • Пользователь
    26 сентября 2016, в 00:40#17
    По моему скромному мнению это был пикапер профессионал и эксперт в области соблазнения. Сначала он вызвал к себе огромный интерес, затем разорвал отношения чтобы причинить боль. Это называется психологический садизм, обычно им занимаются женщины, но есть вот и такие опытные мужчины которые применяют против женщин их же оружие.Никаких причин нет, просто он заранее знал что так сделает и сделал бы в независимости от Вашего поведения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2016, в 03:12#18
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 26.09.2016: По моему скромному мнению это был...
    Есть конечно малый процент ,который исключать нельзя. Завоевателей ,которые теряю интерес когда завоюют и достигнут желаемого.
    А вот пикапер наврятли, там достижение результата с минимальными вложениями в кратчайшие сроки и нейтральная территория, без отсвечивания своего жилья(большая вероятность из диалога это его жилье),хотя тоже исключать нельзя.
    Да и в основном, когда разрывают отношения они ограничиваются короткими словами и ставят четкую, без всяких сомнений в своих словах, жирную точку, пропадая с горизонта,а не пишут длинное ,как простынь, последнее сообщение.
  • Пользователь
    26 сентября 2016, в 12:23#19
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 26.09.2016: По моему скромному мнению это был...
    Мне тоже так кажется, или же приехал из другого города в Ваш работать и что он не совсем свободен и квартира съемная, Вы ж прописку в паспорте не проверяли. А так было бы хорошо, если бы у Вас все наладилось!
  • Пользователь
    29 сентября 2016, в 06:21#20
    Вобщем, решилась поговорить. Изначально был план, написать типа "приветкакдела", чтобы посмотреть ответит ли он вообще, а потом предложить поговорить либо по телефону, либо лично. Согласится - отлично, нет - хуже уже не будет. мы и так не вместе. Ну написала. Он как ни странно достаточно быстро ответил. Я думала, что не ответит вообще, либо через пары часов. Стал тоже спрашивать как дела, и как прошли выходные. Вобщем, завязался сам собой такой разговор "о погоде". Вот теперь даже не знаю стоит ли лезть с разборками, которыми я его так оттолкнула, скорее всего, или опять начать общаться как в начале. Ведь раз он ответил, то он хочет общаться. Я бы согласилась, что он просто пытается сохранить хорошие отношения, если бы мы общались в одной компании или работали/учились вместе, но мы, по сути, чужие люди с интернета
  • Пользователь
    29 сентября 2016, в 08:03#21
    Спросите у ваших семейных друзей, которые хорошо и дружно живут, хоть у кого-нибудь из них были вот такие игрища? Слабо верится.
    Вы сейчас сделаете себя виноватой непонятно за что и будете плясать под его дудку. Пикапер обыкновенный. Наживка заглочена, жертва извивается на крючке. Осторожнее.
  • Пользователь
    29 сентября 2016, в 08:06#22
    Ага, оправдывайте его и ищите признаки любви. А лучше разрушьте его шаблон и не ведите себя как влюбленная дуреха - предсказуемо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер