Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите разобраться.

20 октября 2016, в 09:57
Пользователь
Здравствуйте!Встречаюсь с человеком пол года.Когда мы познакомились, я как раз хотела изменить жизнь, уехать из своего городка, но он попросил не делать этого, сказал что у него серьезные намерения, что любит, хочет жениться.Я не скажу что это была любовь с моей стороны, но очень хотелось семью, детей, какой-то определенности..В итоге-прошло столько времени, я все так же живу с родителями.А он просто извел меня морально!Постоянные придирки, упреки, обиды..В любой ссоре я крайняя.Я хожу как в воду опущенная, стала совсем другим человеком.Пыталась расстаться с ним уже несколько раз, но все равно возвращаюсь .Головой понимаю, что все его обещания, это просто обещания и никакого будущего с ним нет, но проходит несколько дней и меня как магнитом тянет обратно..Может это привязанность?Посоветуйте, как вычеркнуть его из жизни, заставить забыть, иначе это будет продолжаться до бесконечности..Как стать сильной, ведь он просто превратил меня в тряпку..
48 ответов6748 просмотров
  • Пользователь
    22 октября 2016, в 16:31#25
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 21.10.2016: Я уже хотела уехать чуть больше месяца...
    вас тут никто не держит, к слову.
    Я уже хотела уехать чуть больше месяца назад, мы сильно поругались, я перестала общаться, настроилась на расставание. Но у него умерла мама и мы вновь помирились, ему нужна была поддержка, говорил, что кроме меня у него никого не осталось. Мир длился ровно неделю, сейчас все еще хуже чем раньше. А повод то что я не хочу убирать квартиру, которая осталась после смерти матери в очень запущенном состоянии.. До того как умерла его мама мы делали ремонт в другом его доме, собирались там жить. Теперь он говорит- давай жить в квартире.А у меня уже просто нет сил! Я там и штукатурила и обои клеила и шпаклевала и красила, хотя далеко не строитель! Да еще когда человек так относиться..Да, вы правы, имеют только меня..

RUN, FORREST, RRRUN!!!
  • Пользователь
    22 октября 2016, в 16:33#26
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 21.10.2016: Нет, в жены он готов взять хоть...
    так скажите. поставьте перед фактом. завтра идем в загс, купи кольца.

и ждите реакцию.
    скорее всего,его реакция станет для вас последней каплей и вы решитесь!)
  • Пользователь
    22 октября 2016, в 16:40#27
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 21.10.2016: Он помогал мне, по мере возможностей.А в...
    а как вы переедете в большой город? деньги на первое время есть у вас? их надо как-то накопить- либо попросить у кого-то(родители), либо заработать самой(хоть на рынке, хоть уборщицей, хоть мужику этому предложить вам заплатить за разборку квартиры).
    вы переедете..а куда? квартиру или комнату надо снять...хотя бы место в общаге.. это- одна статья расходов
    документы- санкнижки или что там вам надо- еще одна
    на еду на месяца два с учетом того,что в городе все дороже- третья
    на транспорт
    на то,чтобы до большого города добраться и на обратный билет запас

сейчас есть вконтакте,там можно и квартиру-комнату-койкоместо в группе интересующего вас города найти...и даже работу..но это если не вестись на всякие лохотроны..а вы-на редкость наивная
  • Пользователь
    22 октября 2016, в 16:40#28
    Ответ дляDofamin на сообщение от 22.10.2016: вас тут никто не держит, к слову.
    Так же как и вас...
  • Пользователь
    22 октября 2016, в 17:14#29
    Ответ дляDofamin на сообщение от 22.10.2016: а как вы переедете в большой город...
    Я не наивная, просто случилось такое а жизни, неужели никто никогда не ошибается? Он ведь не всегда был таким, выкрутасы начались позже. Уезжаю я не в первый раз, и знаю, что для этого нужно.
  • Пользователь
    23 октября 2016, в 01:02#30
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 22.10.2016: Я не наивная, просто случилось такое а...
    Да просто вы хотите за муж, он понимает, что вы хотите и что вы боитесь, поэтому так себя ведет.а вы терпите, и пока терпите - он будет продолжать так себя вести. Вывод - не терпите такое отношение к себе.
  • Пользователь
    23 октября 2016, в 07:42#31
    Ответ дляbubchen на сообщение от 23.10.2016: Да просто вы хотите за муж, он понимает...
    Вы правы, спасибо!
  • Пользователь
    23 октября 2016, в 18:01#32
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 22.10.2016: Я не наивная, просто случилось такое а...
    так откуда у вас деньги на переезд?
  • Пользователь
    24 октября 2016, в 12:10#33
    Автор, не обижайтесь, но вот эти слова "мне уже столько лет, что давно пора иметь семью и детей" - это бич многих тем этого форума. Из-за того, что женщины пытаются подогнать любого мужичонку, который теоретически может стать мужем, под эту мечту "скорее выйти замуж, быть, как все", и возникают эти темы. И начинают от отчаяния хвататься за любую особь мужского пола. Кому пора, кому Вы что должны - непонятно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2016, в 12:47#34
    Ответ дляmpk на сообщение от 24.10.2016: Автор, не обижайтесь, но вот эти слова...
    Это не мечта..Просто общество такое, каждый считает своим святым долгом тыкнуть там где болит.А тут вроде успокоятся, отстанут.Я ведь сама переживаю, что одна и страшно так и остаться в одиночестве..Я не пыталась каждого мужичонку подогнать..Долгое время ни с кем не встречалась, не начинала отношений.А тут получилось вот так.Подумала-Будь что будет!
  • Пользователь
    24 октября 2016, в 13:54#35
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 24.10.2016: Это не мечта..Просто общество такое...
    Просто общество такое, каждый считает своим святым долгом тыкнуть там где болит.

А чего болит-то? Почему вам одной остаться страшно?
    Подумала-Будь что будет!
    Когда пускаешь всё на самотёк, из этого редко выходит что-нибудь хорошее)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2016, в 18:39#36
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 24.10.2016: Это не мечта..Просто общество такое...
    Честно, страшно читать такое. Вы для кого живете, для общества? Этому обществу начхать на Вас, оно не будет жить с неподходящий мужчиной и рожать детей. А потом создавать здесь темы "я его ненавижу, как мне уйти". Страшно, что женщина готова на все, чтобы "общество от нее отстало", галочку поставить, что замужем. Если бы Вы строили свою жизнь сами, то не оглядывались на мнение общества. Что страшного, если вдруг так случится, что Вы будете одна?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер