Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Полюбил другую,,женат,,что делать?

21 ноября 2016, в 15:09
Пользователь
Мне 26,с женой,ей 23 знакомы 7 лет, в браке 1,5 года женаты. Но живем в разных городах по-причине того,что она учится на 5 курсе, я уже работаю. Видимся 1-2 раза в месяц на выходных. Мои родители, ее родители безума от нас и нашего брака. Она пилит часто, не доверяет мне, подозревает измены на каждом шагу.
Года 2 назад начал общаться в соцсетях со своей школьной подругой, первой любовью, и так плотно, так затянуло, что летал к ней, она ко мне несколько раз. Кафе, прогулки, разговоры, сон, секс. И она говорит, намекает, что если бы я был свободен, то мы были бы вместе. Мне хорошо с ней, мне противно обманывать жену, устал врать. Я думаю что поспешно женился, Хочется разобраться в себе-и либо остаться с супругой либо разводится и жить с подругой. Посоветуйте,,,
33 ответа6124 просмотра
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 22:48#25
    Ответ дляaleks15 на сообщение от 21.11.2016: Это инфантилизм. Если бы было "противно...
    Прогулки,кафе,секс
    С браком, простите,ничего не имеет общего.
    Какой ужас!
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 23:28#26
    Ответ дляaleks15 на сообщение от 21.11.2016: Это инфантилизм. Если бы было "противно...
    Не просто прогулки-кафе-секс,,,,нет,,,много длинных разговоров на любые темы, улыбок, шуток,,нежности, прикосновений,, Как будто она моя копия
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 23:51#27
    А что вас нравится в одной чего не дастоет лругой? Чему вам не хватает и что вы обрели с новой подругой? С женой этого никогда не было или пропало?
  • Пользователь
    22 ноября 2016, в 00:08#28
    1. Брак "видимся 1 раз в месяц со своей пилой" - никакого отношения к семье не имеет.
    2. При "полюбил другую, она моё всё" - не бывает ни малейших сомнений - разводиться или нет. Значит "любовь" - не совсем любовь, а так, на безрыбье и контрасте.
    3. Ну и как всегда, когда стоит вопрос - какую из двух брать, правильный ответ всегда - "третью".

Вы как потерянный листок, по реке плывёте - обязательно надо к какой-нибудь коряге прибиться. Может, пора самому, в одиночестве побыть, с собой разобраться - что надо, что хотите.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2016, в 00:33#29
    Полностью согласна со Snake.Брак?Да какой у вас брак?Что его отличает от того,что с подругой-мнение родителей и печать в документе?Какие- то детские игры во взрослую жизнь.Не нужна вам ни жена,ни семья,ни брак,окромя секса, так это биология.Вам надо побыть одному,себя услышать, в тишине и одиночестве,понять,что вы хотите без оглядки на родителей и людей и повзрослеть.И,главное,не дай бог сотворить ребенка-ему ваши метания и искания себя не нужны,ему нужнаСЕМЬЯ,где мама с папой четко представляют и свои роли и последствия своих действий.
  • Пользователь
    22 ноября 2016, в 01:24#30
    Ответ дляMishking на сообщение от 21.11.2016: Да, она права, ее подозрения правы. Как...
    Да никто вам не нужен. Ни та, ни другая. Когда человека любят, то вопросов таких не задают. Вы все еще в поиске, и сами не знаете, кто и что вам нужно.
    Удивило, что пишите: родители без ума от вашего брака... Можно ли считать браком жизнь на расстояниии? Ведь это только лишь встречи, такие же, как свидания с любой другой девушкой. В чем заключается ваш брак?
    Ощущение, что на браке так или иначе настояли родители с обеих сторон. Вот мол, 7 лет продружили, пора и оформить отношения.
    Возможно, не будь этой официальной регистрации, не было бы уже и ваших отношений с нынешней женой....
    Это только мысли в тему. Решать вам
  • Пользователь
    22 ноября 2016, в 09:54#31
    Ответ дляlenaleesa на сообщение от 21.11.2016: А что вас нравится в одной чего не...
    С женой не было такой легкости, понимания, ведет себя она по-другому в разных ситуациях, подруга более уверенна в себе, жена же ищет опору в родителях, во мне.
  • Пользователь
    22 ноября 2016, в 11:01#32
    Ответ дляMishking на сообщение от 22.11.2016: С женой не было такой легкости...
    С женой не было такой легкости, понимания, ведет себя она по-другому в разных ситуациях, подруга более уверенна в себе, жена же ищет опору в родителях, во мне.
    ...а вы до опоры пока не доросли...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2016, в 12:57#33
    Любовь - это удовлетворение потребностей
    Выпишите какие потребности удовлетворяет Ваша жена, а какие любовница. и напишите еще список тех, которые не удовлетворяются в тех и других отношениях
    вот от этого и отталкивайтесь
    Да, подход не романтичный. Но Вы осознаете, что Вас держит в этих отношениях
  • Пользователь
    04 декабря 2016, в 01:40#34
    Разберитесь для начала в себе...чего вы хотите от жизни...готовы ли вы отпустить свою жену...представьте, что она просыпается с другим, улыбается ему и говорит, что любит... Если разрушите брак с вашей женой и поймете, что допустили ошибку, вряд ли сможете потом наладить отношения с супругой...Будьте честны в первую очередь с собой. Вспомните из-за чего вы расстались со своей первой любовью...Ведь были же причины по которым у вас не сложилось. И сейчас вам кажется, что уйдя от жены у вас все будет хорошо с вашей бывшей девушкой. Но проблемы никуда не денутся... и будут такие же, как и с женой...
    И если вы все таки понимаете, что поспешно женились, не обманывайте супругу. Так как ей будет очень больно от того, что человек которого она любила, ее предал и не раз... И потом ей сложнее будет построить отношения с новым мужчиной.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер