Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чего хотят мужчины?

15 февраля 2017, в 22:54
Пользователь
Всем доброго вечера!
Кто о чем, а я снова о мужчинах...
Так случилось, что после долгого заточения себя по доброй воле в границах собственной самостоятельной жизни( семья т.е. дети + работа), я почувствовала потребность в мужском обществе.
По простоте душевной , послушав советы подруг , зарегистрировалась на сайте знакомств. И в течение короткого времени получила массу предложений от мужской половины обитателей сайта.
Выбрав наиболее понравившегося мне претендента на мое внимание , пошла на свидание.
События развивались предсказуемо. Я была приятно удивлена " приятностью" и естественностью моего нового знакомого и тем, как все складывается.
Жизнь заиграла новыми, яркими красками! как вдруг....
Мой знакомец исчез. Перестал писать и звонить.
Я подумала и решила спросить напрямую в чем причина молчания. Написала и получила ответ, что был занят, но хочет позвонить как только освободиться.
Дальше был день видеороликов, присылаемых мне на вацап. И в ответ с моей стороны идеи для продолжения нашего знакомства))
Последняя фраза от него: " Мне нравиться! Позвоню позже."

И это все!

Разумеется, звонить и писать я больше не стала.
Мои мысли и чувства раздирали сознание целые сутки. Потом прошло. Прошло , когда я поняла, что у моего знакомого не было далеко идущих планов в отношении меня с самого начала. А мои сомнения подтвердил еще один претендент в виртуальной беседе.

Вот сижу теперь и думаю... С одной стороны эмоций , даже в короткое время благополучия было через край! И даже ложка дегтя не испортила общего впечатления. А что теперь? Искать нового знакомства там же и скорее всего, с тем же результатом? Но все-таки я же не мазохист!
Вспомнила прочитанную на сайте журнала Психология статью о " настоящих " потребностях мужчин. Якобы они также ищут эмоций и постоянства, как и женщины. Получается, либо европейские мужчины другие, либо автор статьи их знает только понаслышке))
А чего они на самом деле хотят? Что ценят, чем дорожат, чего боятся?

Этого только я не знаю или это тайна для всех женщин?

Девушки, поделитесь , если не жалко своими соображениями.
А если будет мужской взгляд ( по секрету) вообще бесценно!

Заранее всем спасибо))
107 ответов12157 просмотров
  • Пользователь
    17 февраля 2017, в 12:51#25
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 16.02.2017: Это не желание, это данность. Мой...
    Древним уже ничего не поможет. Расслабьтесь, получайте удовольствие.
  • Пользователь
    17 февраля 2017, в 23:21#26
    Ответ дляPike на сообщение от 17.02.2017: Древним уже ничего не поможет...
    Пытаюсь))))
  • Пользователь
    18 февраля 2017, в 07:30#27
    Какая разница что они хотят?
    Удовлетворять все их желания, что ли?
    Вот еще.))
  • Пользователь
    18 февраля 2017, в 16:46#28
    Ответ дляWatch на сообщение от 18.02.2017: Какая разница что они хотят...
    Ну, все это слишком! Но некоторые ведь можно?!
  • Пользователь
    18 февраля 2017, в 17:19#29
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 18.02.2017: Ну, все это слишком! Но некоторые ведь...
    Зачем?
  • Пользователь
    18 февраля 2017, в 23:37#30
    Ответ дляWatch на сообщение от 18.02.2017: Зачем?
    Странный вопрос и странный тренд обсуждения...
    Согласна , заглядывать мужчине в рот лишнее. Но мне кажется нормальным понимать того, кто тебе небезразличен ( это я на перспективу). У меня есть неудачный опыт брака и сейчас могу предположить, почему семейная жизнь не удалась. Просто мои отношения с мужчинами строились именно на стереотипах. Т.е. нужно замуж , потому что это нормально. И потом отношения в семье тоже на стереотипах, внушенных мамой. Мужчина -бог. Вести себя нужно так, чтобы ни дай бог не вызвать его недовольства. Это про те самые беляши и все остальное. Это заблуждение людей, не желающих думать и размышлять.
    Конечно, когда в доме бардак и нечего есть постоянно , мало кому это понравиться ( я и сама не смогла бы так жить).Но соответствовать образу идеальной жены всегда значит раствориться в муже, потерять собственное я и стать тенью, исчезнуть.
    Что в принципе, со мной и случилось. Мне кажется, чтобы отношения были живыми и интересными для обоих партнеров, нужно хорошо знать себя и мужчину, который рядом, и учитывать интересы обеих сторон в повседневной жизни. Коряво получается объяснять...Надеюсь, меня правильно поймут.
    А Ваш вопрос "зачем" что означает? То , что мужик - существо примитивное , с одними инстинктами и не заслуживает ничего, кроме ярма брака на шее? И если удалось его охомутать, то к ногтю! Какие там хотения?! Чтоб шевельнуться не смог. И вот тогда он точно никуда не денется.Даже от обрюзгшей супруги в кроссовках и спортивной куртке, которая только и может, что пилить.
    Вы их ненавидите, как класс?

А мне они интересны, представляете?! Потому, что я сама себе теперь интересна в этом ракурсе. Ну, в смысле отношений между полами. Вот такой поздний интерес. Можете называть это как угодно.
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 00:07#31
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 18.02.2017: Странный вопрос и странный тренд...
    Вам хочется просто поболтать о мужчинах?

Если человек тебе дорог, ты его любишь, неважно кто это - отец/муж/брат/сын - его желания тебе понятны и дороги тоже. И сделать любимому мужчине подарок/исполнить его желание - легко для любой любящей женщины (дочери, возлюбленной, жены, мамы).
    А если речь идет о том, чтобы исполнять желания посторонних мужчин, то мой вопрос "зачем?" как раз к месту...
    Мужчина вам неизвестен, непонятен, у вас нет к нему чувств, кроме любопытства (и то не факт). Тогда зачем вы хотите исполнять его желания и знать чего он хочет?
    Ответ напрашивается сам собой - чтобы управлять им (читай - манипулировать).
    Тогда сначала идите по описанному выше стандарту - мини-юбка, беляши, минет и обожание в глупых глазах.
    Для исполнения конкретных желаний и понимания, что хочет конкретный мужчина, нужно время и совсем другие эмоции, нежели желание манипулировать.
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 11:26#32
    Ответ дляWatch на сообщение от 19.02.2017: Вам хочется просто поболтать о мужчинах...
    Странно Вы меня поняли... Да , мне приятно поговорить о мужчинах. Я восемь лет живу и воспитываю двоих сыновей одна. И мужчин рядом и вокруг не замечала, не воспринимала , как мужчин. Запретила себе это так как было много проблем и была рана от того, что не любили, не понимали, оставили...
    Сейчас с помощью грамотных специалистов , смогла выглянуть из раковины и позволить себе взаимодействие с внешним миром. Это как снова учиться ходить. Есть риск, что изначальная готовность при первой неудаче испарится и уже навсегда.
    Так понятнее? Вот и пытаюсь подготовиться, бросить соломки в особенно опасных местах.
    А Вы думали я посягнуть хочу на всех, в том числе и Вашего мужчину? Узнать побольше о них и манипулировать, заставляя бросить своих потрепанных половин и ринуться ко мне. Ничего похожего. А поговорить о мужчинах в добром ключе полезно, мне кажется, всем дамам . А замужним особенно. Чтобы не просто удерживать силой мужа рядом, а сделать совместную жизнь более радостной и приятной для обоих.
    Собственно, не знаю для чего это написала. Если вы не готовы , все равно не услышите меня((
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 11:33#33
    Ответ дляWatch на сообщение от 19.02.2017: Вам хочется просто поболтать о мужчинах...
    И ещё, почему Вы думаете , что мини-юбка , минет и беляши могут сосуществовать только с глупыми глазами?! Уверяю Вас , эти ненавистные Вам вещи прекрасно сочетаются с умом))
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 12:20#34
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 19.02.2017: Странно Вы меня поняли... Да , мне...
    Так понятнее?
    Да мне, в принципе, глубоко наплевать на причины вашей озабоченности.
    Впрочем, также, как и всем остальным собеседникам.
    Смысл понятен - вам скучно/одиноко/от недотр@ха челюсти сводит - вот и полиося словесный бред на важную доя вас тему.
    Дерзайте!
    А Вы думали я посягнуть хочу на всех, в том числе и Вашего мужчину?
    Если бы вы были на это способны, то не ныли бы здесь.))
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 12:22#35
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 19.02.2017: И ещё, почему Вы думаете , что мини-юбка...
    Потому что только этим набором можно зацепить одноразового мужчину. На это способна даже дура. Хотя вы и этого не смогли.)))
    А вот чтобы познакомиться надолго и с достойным мужчиной действительно нужен мозг.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 12:23#36
    Ответ дляWatch на сообщение от 19.02.2017: Да мне, в принципе, глубоко наплевать на...
    *полиЛся*; *дЛя*

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер