Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чего хотят мужчины?

15 февраля 2017, в 22:54
Пользователь
Всем доброго вечера!
Кто о чем, а я снова о мужчинах...
Так случилось, что после долгого заточения себя по доброй воле в границах собственной самостоятельной жизни( семья т.е. дети + работа), я почувствовала потребность в мужском обществе.
По простоте душевной , послушав советы подруг , зарегистрировалась на сайте знакомств. И в течение короткого времени получила массу предложений от мужской половины обитателей сайта.
Выбрав наиболее понравившегося мне претендента на мое внимание , пошла на свидание.
События развивались предсказуемо. Я была приятно удивлена " приятностью" и естественностью моего нового знакомого и тем, как все складывается.
Жизнь заиграла новыми, яркими красками! как вдруг....
Мой знакомец исчез. Перестал писать и звонить.
Я подумала и решила спросить напрямую в чем причина молчания. Написала и получила ответ, что был занят, но хочет позвонить как только освободиться.
Дальше был день видеороликов, присылаемых мне на вацап. И в ответ с моей стороны идеи для продолжения нашего знакомства))
Последняя фраза от него: " Мне нравиться! Позвоню позже."

И это все!

Разумеется, звонить и писать я больше не стала.
Мои мысли и чувства раздирали сознание целые сутки. Потом прошло. Прошло , когда я поняла, что у моего знакомого не было далеко идущих планов в отношении меня с самого начала. А мои сомнения подтвердил еще один претендент в виртуальной беседе.

Вот сижу теперь и думаю... С одной стороны эмоций , даже в короткое время благополучия было через край! И даже ложка дегтя не испортила общего впечатления. А что теперь? Искать нового знакомства там же и скорее всего, с тем же результатом? Но все-таки я же не мазохист!
Вспомнила прочитанную на сайте журнала Психология статью о " настоящих " потребностях мужчин. Якобы они также ищут эмоций и постоянства, как и женщины. Получается, либо европейские мужчины другие, либо автор статьи их знает только понаслышке))
А чего они на самом деле хотят? Что ценят, чем дорожат, чего боятся?

Этого только я не знаю или это тайна для всех женщин?

Девушки, поделитесь , если не жалко своими соображениями.
А если будет мужской взгляд ( по секрету) вообще бесценно!

Заранее всем спасибо))
107 ответов12245 просмотров
  • Пользователь
    21 февраля 2017, в 14:39#49
    мда... вот удивительно даже аватарки похожи.
    У всех людей есть свои проблемы. И я не поверю, что у заплевывающих тут ядом этих проблем нет, просто на обозрение всеобщее выставлять не решаются, иначе их заплюют))))
    Зато стоит увидеть слабину у другого человека - и с такой радостью человек втаптывается в грязь. Откуда это желание? Стремление найти слабину другого человека и не помочь ему, а втоптать? дать почувствовать всю ничтожность.... Только ведь это по сути отражает и ваш собственный мир и отношение к себе. Больше всего удивляет что это желание топтать/заплевывать не пропадает уже на протяжении нескольких лет. Я редко здесь бываю, но зарегистрирована давно, и каждый раз когда захожу, читаю чужие темы и всегда в каждой теме ядовитые сообщения в одном и том же стиле. Лично мне это вообще не понятно, как интерес к чужим проблемам может не пропадать напротяжении такого времени, и стиль общения и отношения к ним не меняться на протяжении такого длительного времени...
    Автор, а вам: ну и пусть у вас в жизни не все как по маслу. На то она и жизнь. И ничего что ошибки были. И я не понимаю о какой куче детей идет речь, когда вы пишете что их всего 2. Разве это куча?))) Ваше желание понять мужчин, я понимаю))) сама когда то была увлечена желанием понять психологию мужчин. Только изучала ее не на форуме, а в общении с мужчинами. Искренее общение с мужчинами, желание понять конкретного этого мужчину. Общалась с массой мужчин и всегда высказывала честную заинтересованность человеком. Много нового и интересного узнала. И постоянный флирт и ответный интерес мужчин тоже очень зажигал. Мне кажется это единственный способ понять мужчин - общаться с ними, а не статьи и форумы. И мой такой интерес/изучение - закончился знакомством с мужем))) И больше вам скажу познакомилась на сайте знакомств))))
    Ну если честно, я тоже не совсем вас поняла: если вы хотите понять почему вас мужчина динамит, то уверяю вас - прекратите в этом копаться. Ник чему не приведет, кроме как к выносу мозга самой себе. Просто поймите: если мужчина не звонит вам, не ищет встреч - значит вы ему недостаточно интересны, не нужны, забудьте о нем и двигайтесь дальше. Относитесь к нему также - ну если время и желание есть - отчего бы не пообщаться - узнать человека. А когда вы действительно заинтересуете мужчину - он будет искать встреч ежедневно. Вам еще свободного времени хватать от него не будет.
    Ну и не ставьте цель - найти спутника жизни или какого-то там еще. Зациклитесь - никого не найдете. вы написали хотите понимать мужчин - вот и общайтесь - узнавайте - понимайте.
    для начала, после того как вы вылезли в мир мужчин - этого достаточно. мне так думается.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2017, в 15:29#50
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 16.02.2017: Это не желание, это данность. Мой...
    Это не желание, это данность.
    Мой жизненный сценарий, заложенный в семье моих родителей. Странно, что приходится об этом говорить на сайте, где каждый первый считает себя знатоком человеческих душ.
    Пытаюсь изменить это. Получается очень медленно.
    А еще я такая взрослая ( древняя), что иногда сомнения одолевают, что мое положение " снизу" может измениться.
    Но пытаюсь. И вопрос в теме - упражнение . Хоть и кажется кое-кому глупым.
    поверьте - это не данность. это ваш выбор сценария будущих семейных отношений.
    Что касается вопроса - какие они? у меня ответ - они просто люди...все эти превозношения - мужчина-мужчина - часто просто легенда, вложенная в девичье сознание с детства. У человека, ищущего спутника (женщина, мужчина неважно) на первом месте - собственный интерес....этот "собственный интерес" у каждого во-первых свой, во-вторых изменяется в течении жизни......вот это стоит понимать и помнить, так как именно исходя из этого вас выбирают или не выбирают...
  • Пользователь
    21 февраля 2017, в 18:45#51
    Ответ дляnastyame на сообщение от 21.02.2017: мда... вот удивительно даже аватарки...
    Я прочитала, все ответы.Но вам задаю вопрос,на каком сайте вы познакомились с мужем??? В силу занятости, решила познакомится в интернете...прочитала отзывы и самые нормальные были о..( не буду называть).Теперь смело себя называю мамонтом.
  • Пользователь
    21 февраля 2017, в 18:59#52
    Мужчина оставляет мне свой телефон со словами - позвоните. У него есть мой телефон, но он предпочитает ждать звонка. Что он хочет? Я не знаю и в принципе мне это неинтересно. Если вам не отвечают и не перезванивают, то я могу предположить, что человеку это не надо. Это настолько просто, что не требует каких-то обьяснений. А поиски ответов в вашем посте , на вопрос- чего хотят мужчины?...не имеют никакого отношения к тому, что вас просто продинамил мужик, но вам надо из этой истории в две бесседы, развить трилогию - "Проблемы его жизни".
  • Пользователь
    21 февраля 2017, в 19:25#53
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 21.02.2017: Мужчина оставляет мне свой телефон со...
    А кто сказал, что общение ограничилось 2-мя беседами?!
    Да, знакомство было коротким, но наполненным)) Мы много чего успели.
    Не все, конечно !))))
    И потом, у каждого свой стиль жизни, свой темперамент и потребности.
    Я Вам лично мешаю своим трепом здесь?
    Как бы это не казалось глупо и неуместно, я имею на это право.
    А Вы легко можете прочитав моё сообщение в самом начале и сделав выводы, просто закрыть эту ветку.
  • Пользователь
    21 февраля 2017, в 19:26#54
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 21.02.2017: Мужчина оставляет мне свой телефон со...
    Вы меня не спутали ни с кем? Тут несколько похожих тем.
  • Пользователь
    21 февраля 2017, в 19:37#55
    Ответ дляvariation на сообщение от 21.02.2017: поверьте - это не данность. это ваш...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2017, в 19:41#56
    Ответ дляnastyame на сообщение от 21.02.2017: мда... вот удивительно даже аватарки...
    Так и делаю!
    Реальное общение моё с ними не имеет целью найти спутника жизни.
    Хотя корысть, конечно, есть. Какая-то сторона моей личности, прятавшаяся внутри, должна проявиться. Я хочу, чтоб она проявилась. Кажется, это называется ( не смейтесь) женское начало. А без мужчины это , боюсь , невозможно...
    Нет, интерес искренний. Просто сил моральных не очень много. И после очередного "облома" снова хотелось в укрытие))) Поэтому и затянула эту беседу.

Спасибо за понимание!
  • Пользователь
    21 февраля 2017, в 22:22#57
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 21.02.2017: Так и делаю! Реальное общение моё с...
    женское начало
    Ха!
    Шире смотрите.
    Оно есть и у девочек маленьких...и у старух бывает
    На мужчину не завязано оно.
  • Пользователь
    21 февраля 2017, в 22:48#58
    Ответ дляMarbella на сообщение от 21.02.2017: Ха! Шире смотрите. Оно есть и у девочек...
    Ха!
    А как Вы себе представляете проявление женского начала без противоположного пола?!
    В отношении кого оно должно проявляться ?
    Имея опыт общения с разными людми ( мужчинами) , нельзя не заметить, что с одним ты просто порхаешь, флиртуешь и сама себе удивляешься, а сдругим как каменная статуя. Непонятно о чем говорить, куда руки деть и хочется поскорее уйти.
    Я потому и говорю "женское начало", что подразумеваю нечто глубокое, подсознательное.
    Психологи говорят, что это формируется у девочек под влиянием отца и других авторитетных и любящих ее мужчин.
    У меня вот не сложилось.
    Не знаю, что Вы имели в виду, но мне кажется , речь в Вашем посте о чем-то внешнем. Даже если о поведении речь. А я говорю о подсознательном. О том, что рождается не по щелчку или желанию обладательницы, а само, неожиданно.
  • Пользователь
    21 февраля 2017, в 23:16#59
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 21.02.2017: Ха! А как Вы себе представляете...
    "Неожиданно" - это у вас проявление взаимного влечения или отсутствия такового :)
    В отношении кого оно должно проявляться ?
    В отношении к миру. это как раз глубокое.
    Ну погуглите Анима, Вечная женственность, может так лучше поймете, что я имела ввиду
  • Пользователь
    21 февраля 2017, в 23:18#60
    Ответ дляMarbella на сообщение от 21.02.2017: "Неожиданно" - это у вас проявление...
    Спасибо, попробую))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер