Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чего хотят мужчины?

15 февраля 2017, в 22:54
Пользователь
Всем доброго вечера!
Кто о чем, а я снова о мужчинах...
Так случилось, что после долгого заточения себя по доброй воле в границах собственной самостоятельной жизни( семья т.е. дети + работа), я почувствовала потребность в мужском обществе.
По простоте душевной , послушав советы подруг , зарегистрировалась на сайте знакомств. И в течение короткого времени получила массу предложений от мужской половины обитателей сайта.
Выбрав наиболее понравившегося мне претендента на мое внимание , пошла на свидание.
События развивались предсказуемо. Я была приятно удивлена " приятностью" и естественностью моего нового знакомого и тем, как все складывается.
Жизнь заиграла новыми, яркими красками! как вдруг....
Мой знакомец исчез. Перестал писать и звонить.
Я подумала и решила спросить напрямую в чем причина молчания. Написала и получила ответ, что был занят, но хочет позвонить как только освободиться.
Дальше был день видеороликов, присылаемых мне на вацап. И в ответ с моей стороны идеи для продолжения нашего знакомства))
Последняя фраза от него: " Мне нравиться! Позвоню позже."

И это все!

Разумеется, звонить и писать я больше не стала.
Мои мысли и чувства раздирали сознание целые сутки. Потом прошло. Прошло , когда я поняла, что у моего знакомого не было далеко идущих планов в отношении меня с самого начала. А мои сомнения подтвердил еще один претендент в виртуальной беседе.

Вот сижу теперь и думаю... С одной стороны эмоций , даже в короткое время благополучия было через край! И даже ложка дегтя не испортила общего впечатления. А что теперь? Искать нового знакомства там же и скорее всего, с тем же результатом? Но все-таки я же не мазохист!
Вспомнила прочитанную на сайте журнала Психология статью о " настоящих " потребностях мужчин. Якобы они также ищут эмоций и постоянства, как и женщины. Получается, либо европейские мужчины другие, либо автор статьи их знает только понаслышке))
А чего они на самом деле хотят? Что ценят, чем дорожат, чего боятся?

Этого только я не знаю или это тайна для всех женщин?

Девушки, поделитесь , если не жалко своими соображениями.
А если будет мужской взгляд ( по секрету) вообще бесценно!

Заранее всем спасибо))
107 ответов12256 просмотров
  • Пользователь
    21 февраля 2017, в 23:20#61
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 21.02.2017: Спасибо, попробую))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2017, в 23:26#62
    Ответ дляMarbella на сообщение от 21.02.2017: Одна из способностей сильного и...
    Сейчас с помощью грамотных специалистов , смогла выглянуть из раковины и позволить себе взаимодействие с внешним миром. Это как снова учиться ходить. Есть риск, что изначальная готовность при первой неудаче испарится и уже навсегда.

Одна из способностей сильного и здорового женского начала- способность самовосстанавливаться, из руин, из краха.
    Вы просто вне связи с мужчинами ее попробуйте почувствовать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2017, в 00:07#63
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 20.02.2017: В этой статье пишут о том, что...
    Нет, не все мужчины :) просто как правило, на сайты знакомств пишут мужчины, которые исчезают без объяснений. Конечно, бывают исключения, но редко.
  • Пользователь
    22 февраля 2017, в 00:28#64
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 20.02.2017: Т.е. получается, причина в самой...
    нужно просто представить себя зрелой самодостаточной личностью.
    Ну-у,кактус тоже может себя представить нежной благоухающей розой,однако ж реальности это не изменит))Личностью надо БЫТЬ.Сомневаться и выращивать.Постоянно.Тогда представлять ничего не надо будет,все само будет видно(и мужчинам тоже))
    Понять, что Вы никому не должны и Вам никто не должен.
    Насчет того,что вы никому ничего не должны-это дело вашей совести),а уж то,что ВАМ никто ничего не должен-это однозначно!Поверьте,если вы перестанете ждать за свои поступки/действия благодарность,оплату и чувство долженствования,вам станет и самой легче жить и с миром лнгче общаться.И,кстати,это ваше "уже привязалась к нему" тоже подразумевает,что он вам вроде как должен ответить интересом,как минимум.Ан нет.Это ваша проблема-неумение вступать в отношения с просто интересом,просто любопытством,просто симпатией.Вам нужны сразу привязанность,только мужчина-то в чем виноват? Регулируйте свои ожидания сами.
    какой момент нужно понять, что продолжения не будет? И зачем тогда ему все это?
    Увы,понять это зачастую невозможно,особенно,если мужчина хорошо воспитан)А зачем-это легко.Просто сначала,то,что было на поверхности,его привлекло,а чуть копнув дальше,он обнаружил то,что ему не интересно.Так бывает.И часто.
    И,напоследок,
    И чем таким мы их привлекаем? Уже не говоря о том, как их распознавать и как это лечиться?
    -тут я вам не помошник,никогда таких в моей практике не было)Хотя наблюдателем была и много раз и,честно скажу,иногда становиться жаль таких женщин,потому,как выводы сделать и себя менять они не умеют и не хотят,потому,что проще быть жертвой,чем работать над собой.
    А с мужчинами надо всиречаться для того,что они просто интересные люди,другие,умные,разные,которые могут нас многому научить,многое открыть и просто порадовать,а не для того,чтобы сразу "привязаться" и "серьезные отношения строить".А там,глядишь,из просто интереса и что-нить вырастет)
  • Пользователь
    22 февраля 2017, в 07:48#65
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 21.02.2017: Так и делаю! Реальное общение моё с...
    вы восприняли это как облом потому что ждали чего-то от вашего общения.
  • Пользователь
    22 февраля 2017, в 07:54#66
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 21.02.2017: Ха! А как Вы себе представляете...
    у девочек (маленьких) формируется. Потому что дети это зависимые от родителей люди. Их мир и восприятие еще формируется. Под влиянием родителей и окружающих людей. Потому что иначе никак. Я так понимаю.
    А вы уже взрослая. И ваше ощущения себя от общения с разными мужчинами разное - потому что вы зависимы от их поведения, отношения, восприятия вас. Вам стоит научиться быть и воспринимать себя вне зависимости как вас воспринимают и ведут себя окружающие вас люди.
    И еще, как правило, на моем опыте, окружающие люди и мужчины тоже воспринимают человека (и женщину в т.ч.) именно так как воспринимает сам себя (относится к себе) этот человек/женщина.
    проще говоря: чувствуете себя королевой и отношение к вам такое же будет, воспринимать вас будут аналогично. Только это ощущения к себе изнутри должно быть, а не пафос, который прост опускаю в глаза окружающим)
  • Пользователь
    22 февраля 2017, в 07:59#67
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 21.02.2017: Я прочитала, все ответы.Но вам задаю...
    было такое приложение в VK фотострана называется, что-то вроде сайта знакомств и игры одновременно. не знаю есть ли еще сейчас
  • Пользователь
    23 февраля 2017, в 11:08#68
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 21.02.2017: Вы меня не спутали ни с кем? Тут...
    Вы хотите чтоб с вами молча соглашались? Или все- таки мнение других вам интересно?
  • Пользователь
    23 февраля 2017, в 11:32#69
    Ответ дляnastyame на сообщение от 22.02.2017: было такое приложение в VK фотострана...
    Осталась! Там то я и поняла, что мое место в библиотеке!!!
  • Пользователь
    23 февраля 2017, в 12:44#70
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 23.02.2017: Вы хотите чтоб с вами молча...
    Мнение других мне конечно интересно, иначе я бы тут не писала.
    Просто мне интересно мнение о том, что Я написала. А в Вашем сообщении говориться о какой-то другой истории)) Вот я и подумала, что прочитав 3 похожие темы здесь , Вы могли перепутать...
  • Пользователь
    23 февраля 2017, в 12:46#71
    Ответ дляnastyame на сообщение от 22.02.2017: у девочек (маленьких) формируется...
    Вы совершенно правы! Я это о себе уже поняла. Дело за малым: измениться, перестать быть зависимой...
    Буду работать над собой!))
  • Модератор
    Модератор
    23 февраля 2017, в 18:53#72
    Мое мнение по поводу знакомств через интернет и сайт знакомств - не будет там самодостаточный мужчина сидеть (у него в реальности широкий круг общения и полно и так претенденток на его руку и сердце). Там регистрируются либо женатые, которым стало вдруг скучно, либо "Донджуаны", либо неуверенные в себе личности.... список можете продолжить ) Вам нужен мужчина из таких?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер