Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Плюсы и минусы современного школьного образования

15 марта 2017, в 14:18
Пользователь
Девочки с детишками, напишите, вы довольны школьным образованием своих детей? Какие плюсы и минусы?
Обеспокоена большими нагрузками, которые могут плохо сказаться на здоровье. И к тому же мне приходится постоянно помогать делать уроки. Из плюсов разве что электронный дневник - очень удобно.
16 ответов4956 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2017, в 13:47#13
    Не делаю домашку с детьми и за детей...Я свою-то домашку в детстве через раз делала. Тупо времени не было. Были дела "поважнее".
    А вот потрыньдеть о чем-нибудь с детьми или подсунуть книженцию, а потом еще потроллить вне школьной программы - всегда пжлста. И пусть все горит синим пламенем!
    Все пучком и так. Не в программе дело.
    Все ровесники моего младшего сейчас бегают по подготовительным курсам при школах. У родителей глаза дергаются... Я жадная и ленивая! В садике малой звездит и театралит. Достаточно.
    Только вот уже любовные записочки девкам строчит сам...мило так и с ошибками..."ЛУБИТ" ...пАнимаешь...
    Нахватался в социуме "с воздуха", норовит всякие игры "гуглить" в инете, только успевай проконтролировать. Юрк! Уже там. Полтора года назад еще простые запреты помогали, а теперь перехитрить родоков - любимое дело. Надо разумно контролировать. Иначе зависнет по полной.
  • Пользователь
    16 марта 2017, в 14:01#14
    Ответ дляPeppita на сообщение от 15.03.2017: Самое ужасное,что есть сейчас в...
    ни тебе двойку стереть,ни урок прогулять)))Всё,как в тюрьме-под надзором
    Ага. Парадоксально, но все же мы были свободными советскими детьми, хоть и наивными до первого настоящего траха...

У современных детей есть другие "ништяки". Да и электронный дневник не так страшен...Мой старший предложил собственную систему "Key Performance Indicators". У меня аж челюсть отвисла. Грит, что ему реальная ощутимая мотивация нужна. Здесь и сейчас. Типа он нам делает "приятную для родительских глаз" картинку в дневнике. А мы ему бонусы. А ведь выполняет условия договора. Такие они...современные детки.
  • Пользователь
    17 марта 2017, в 00:53#15
    Ответ дляPike на сообщение от 16.03.2017: Ага. Парадоксально, но все же мы были...
    Ну,наша "мелочь"пока еще до такой продвинутости не доросла)Но я,как бабушка,здоровую долю разгильдяйства.надеюсь,все же прививаю))Счастливый человек(неважно,какого возраста)способен на гораздо большее,чем просто хорошо обученный.
  • Пользователь
    17 марта 2017, в 14:30#16
    Скажу так: в любое время можно было найти недостатки. Вообще недавно знакомая учительница рассказала, что министерство стало прислушиваться к критике, собирают селекторы, получают обратную связь от школ, учителей, родителей. Похоже,с родителями наконец готовы считаться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер