Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сказал напрямую, что интерес пропал... Теперь роюсь в себе...

30 апреля 2017, в 11:24
Пользователь
Добрый день! У меня случилась крайне неприятная ситуация, которая выбила меня из колеи, буквально. Прошу войти в положение и ответить вашим мнением более-менее тактично, итак мне не очень на душе.

Познакомилась с молодым человеком в общей компании. Случайно. Вот пересеклись первый раз за 10 лет, хотя есть общая подруга. По нему было заметно, что он проявлял интерес. Весь вечер где я-там он. Сам добавил в соц. сетях. Потом я уехала в свой город, он в свой. Писал каждый день, доброе утро, вечер, интересовался делами, чем я живу и тд и *** Мне было приятно с ним общаться, я всегда поддерживала темы. Да и давала пару раз понять, что он, в общем-то, мне и как мужчина приятен. Я не была там какой-то ледышкой. По новому приезду договорились о встрече. Встретились, поговорили обо всем. Узнавали друг друга в общем. Вечером по планам был бар и встреча с друзьями.

И тут что-то пошло не так. Там были его друзья и по-этому я себя чувствовала как не в своей тарелке, и танцевать то особо не хотела. в общем было не по себе. с друзьями он меня не познакомил сначала. “я думал вы уже познакомились, пока я отходил“, быстрым темпом перебрал все имена, перезнакомил. Сидел болтал с ними, а я сижу и не понимаю,что я тут делаю) В итоге, когда он меня пригласил на медленный танец,я была уже вовсе не в настрое и мягко отказала, с улыбкой. Он не растерялся и тут же попереглашал всех подруг, но и они ему отказали. Он психанул (не знаю, в шутку или нет). В телефоне ему кто-то что-то написал (точно девушка, краем глаза увидела) и теперь он весь вечер сидел груженый.

Когда поменяли место дислокации, и никто не поехал кроме меня, его и общих 2х знакомых, все стало еще хуже. Он вобще был сам по себе, один танцевал, на танцы не звал. Когда я спросила, что случилось, сказал, что просто устал и что объяснять мне он ничего не должен, если я считаю это отмазкой. На прощанье в такси я его обняла. Извинилась, если я что-то не так сказала, или не так сделала, ну, может, из-за меня он груженый был.

Утром он меня отвез на вокзал, посадил на рейс, сказал, что извиняться мне не за что, обнял и я уехала. Прошла неделя. Сам не писал, я пишу - отвечает. Я поинтересовалась, что же произошло? Может его общение напрягает? Он ответил - Нет, все хорошо, общение не напрягает, просто интерреса уже такого нет. Я , если честно, опешила. “Спросила, что пошло не так ? хотя неважно..“ на что его ответ : “извини“. Тут уже я поняла, что у него самомнение , походу, зашкаливает... ответила на его извинение тем, что все супер, что мы с ним просто общались, и ничего другого то и не было, и извиняться, в общем--то, и не за что. В итоге и на это он ответил, чтоизвинился на всякий случай, вдруг чем-то он меня обидел.

При этом я знаю он подруги, которая его 10 лет знает, что он не из тех, кто ищет дам на одну ночь и не практикует это. За бывшими с цветами бегал, помогал всегда и морально и материально. В июле расстался с девушкой, которая была с ребенком, из другого города и отказалась к нему переезжать и терять хорошую работу. Он без сожаления из-за этого порвал с ней отношения.

Вопроса в моей голове висит два: что произошло , и ждать ли от него еще чего-то? хотябы первого шага. Как вы думаете, девочки?
58 ответов8931 просмотр
  • Пользователь
    01 мая 2017, в 21:34#13
    Ответ дляopen на сообщение от 01.05.2017: Вот тут понятно. Точнее, Вам просто...
    Вот тут понятно. Точнее, Вам просто хочеться разобраться и ответить на простой вопрос - почему. Только вот загвоздка, никто Вам тут не поможет - скорее всего он и сам на этот вопрос ответа не знает. Так что берегите нервы и меньше копайтесь в себе и чужих избушках, в которых, как по пословице, свои погремушки...
    А можно услышать ваше мнение по этому поводу? Какое то впечатление может сложилось, может похожее что-то у вас было. Конечно, это будет неистинная,но , может быть, хотябы что-то близкое к ней
  • Пользователь
    01 мая 2017, в 22:07#14
    Ответ дляSkyLight на сообщение от 01.05.2017: А можно услышать ваше мнение по этому...
    Вы понимаете, я бы может и высказала бы, если бы присутствовала на памятной встрече. Из того, что Вы сказали, я бы особенно подчеркнула то, что уже в стадии знакомства с приятелями, он явно потерял интерес и к Вам и к вашему свиданию. А уж потом, когда Вы сидели одна, а он танцевал один - совершенно понятно, что ему все равно, что там с Вами происходит.
    То, что его характеризуют, как прямого человека, говорит о том, что он не привык утруждать себя уважительным отношением к человеку, который ему не интересен. Я соглашусь с предыдущим высказыванием, что скорее всего у него есть и подруги, а может и девушка, о которой он беспокоится. Вы - приключение, которое не случилось.
    Я понимаю, что Вам хочеться ответов, но у меня только предположения.
    В любом случае, попробуйте не придавать большого значения тому, что говорят или не говорят случайные мужчины - мне кажется в данном случае важны только Ваши ощущения.
  • Пользователь
    01 мая 2017, в 22:22#15
    Ответ дляopen на сообщение от 01.05.2017: Вы понимаете, я бы может и высказала бы...
    Спасибо большое Вам, что уделили мне чуточку своего времени. Всего доброго Вам и светлого в жизни ..:
  • Пользователь
    01 мая 2017, в 22:47#16
    Ответ дляSkyLight на сообщение от 01.05.2017: Спасибо большое Вам, что уделили мне...
    спасибо за добрые слова - очень приятно)))
  • Пользователь
    02 мая 2017, в 14:29#17
    Ответ дляSkyLight на сообщение от 01.05.2017: Спасибо большое Вам за совет. Тут...
    Не за что)Я понимаю,что Вы хотели,чтоб он Вам изложил,почему так себя повел итд.Но к сожалению,мужчины,чтоб не выглядеть глупо,берут и "сливаются".Ничего не объяснив,что в результате,выглядеть как трусость.Во общем,Ваше от Вас не уйдет,даже если выгонять будете.
  • Пользователь
    02 мая 2017, в 14:42#18
    Вы действительно много копаетесь в себе, у Вас уже начали появляться проблемы с самооценкой. На еНтИх вечерах в барах, да еще спьяну, было уже сказано столько ерунды... Мы ищите и находите значение в каждом его жесте. Он что, весь мир уже Вам заслонил своим могучим торсом? Пусть парень определится со своей ориентацией (к Вам или к другой, или к...)и уже тогда принимайте судьбоносные решения по своей личной жизни. А пока заниматься самокопанием, прямым самоедством-?! Дурной тон-!
  • Пользователь
    02 мая 2017, в 17:54#19
    Часто люди ищут того,чего нет.Вы перестанете писать и все.....Знаете,это как сосед через дорогу рукой машет, но в гости не приглашает...
  • Пользователь
    03 мая 2017, в 06:37#20
    Спасибо всем большое. Мне уже полегче стало. Скорее всего этот мужчина был не готов к отношениям, и Чему-то более серьезному. Он же вот тем летом расстался с девушкой, с которой до сих пор общается. Там , вроде как, любовь была. Когда мы с ним завели разговор короткий за прошлое (буквально несколько фраз), мне уже стало понятно,что оно его ещё тревожит и оставило какой-то след. Говорил, что живет один и ему так хорошо, чудесно троекратно жить и быть. Я уже тогда расстроилась , но думала "чем черт не шутит". Сейчас он наверно живет для себя, пьет, отдыхает в заведениях, имеет кучу подруг девушек с его же слов. И все у него чудесненько... в его планы я или пыталась войти, потыкался-помыкался, но не был готов, внутри он пустой сейчас и отдавать эмоуиии прочее не может, либо и не входила изначально вовсе.
  • Пользователь
    03 мая 2017, в 10:07#21
    Забавная картина))
    Вы вроде в себе собрались копаться, однако роетесь в том, что "он наверно пустой, у него бла-бла-бла".
    Вопрос то совсем не в том, что у него там. К нему это всё отношения вообще не имеет. У него как раз всё определенно - сказал как есть - не интересны вы ему ни в каком виде.

У вас жизни-то совсем нет? Последний шанс? Почему столько слов о таком "проходящем" событии?
    И зачем вам так цепляться?
    Вы эти вопросы себе задайте. А не что у него там внутри - пустота или наполненность и с кем он сейчас спит, с кем живет и что ест.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2017, в 12:57#22
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.05.2017: Забавная картина)) Вы вроде в себе...
    Вы, видимо, были в похожей ситуации, раз так рьяно против того, чтобы причина хотябы на толику была в нём и предлагаете дальше копаться в себе? Очень интересная позиция. Была бы не ниересна-человек бы вовсе не проявлял никаких знаков в мою сторону. Не вяжется, понимаете, что "никак", "совсем" и "вовсе" .
  • Пользователь
    03 мая 2017, в 13:02#23
    Я приняла его позицию "общения". Я не пишу ему, я отступилась от него. Через пару дней я уезжаю в тот город в отпуск. Возможно увидимся в общей компании на случайном мероприятии. Я реалист и понимаю, что врядли что-то изменится. Так же у меня довольно широкий круг общения, включая его давних подруг, которые все, как один, твердят то, о чем я писала выше. Жизнь есть, конечно же. Я живу, как и раньше. Неприятная ситуация. Бывает ...
  • Пользователь
    03 мая 2017, в 13:20#24
    Ответ дляSkyLight на сообщение от 03.05.2017: Вы, видимо, были в похожей ситуации, раз...
    О как.
    С пониманием-то совсем туго, смотрю)))
    Конечно, была. Только со стороны этого парнишки. Вроде смотришь на человека, заинтересовал сначала, а потом чуток копнешь и - нее, до свиданья. Распрощалась и забыла.
    У него нет с этим проблем, он не создавал тему на форуме, не гонял что как и почему.
    Вы же из-за ерунды такого слона раздули. Поэтому и вопросы у вас к себе должны быть. Выше озвученные, повторять не буду.
    Жизнь-то может и есть, только и в отпуск в тот город может увидимся, и подруги-то не ваши, а его, и говорят-то они... и т.д.
    Проблемы есть определенно. Но не те - "а почему он?", а "почему я?".
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер