Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сказал напрямую, что интерес пропал... Теперь роюсь в себе...

30 апреля 2017, в 11:24
Пользователь
Добрый день! У меня случилась крайне неприятная ситуация, которая выбила меня из колеи, буквально. Прошу войти в положение и ответить вашим мнением более-менее тактично, итак мне не очень на душе.

Познакомилась с молодым человеком в общей компании. Случайно. Вот пересеклись первый раз за 10 лет, хотя есть общая подруга. По нему было заметно, что он проявлял интерес. Весь вечер где я-там он. Сам добавил в соц. сетях. Потом я уехала в свой город, он в свой. Писал каждый день, доброе утро, вечер, интересовался делами, чем я живу и тд и *** Мне было приятно с ним общаться, я всегда поддерживала темы. Да и давала пару раз понять, что он, в общем-то, мне и как мужчина приятен. Я не была там какой-то ледышкой. По новому приезду договорились о встрече. Встретились, поговорили обо всем. Узнавали друг друга в общем. Вечером по планам был бар и встреча с друзьями.

И тут что-то пошло не так. Там были его друзья и по-этому я себя чувствовала как не в своей тарелке, и танцевать то особо не хотела. в общем было не по себе. с друзьями он меня не познакомил сначала. “я думал вы уже познакомились, пока я отходил“, быстрым темпом перебрал все имена, перезнакомил. Сидел болтал с ними, а я сижу и не понимаю,что я тут делаю) В итоге, когда он меня пригласил на медленный танец,я была уже вовсе не в настрое и мягко отказала, с улыбкой. Он не растерялся и тут же попереглашал всех подруг, но и они ему отказали. Он психанул (не знаю, в шутку или нет). В телефоне ему кто-то что-то написал (точно девушка, краем глаза увидела) и теперь он весь вечер сидел груженый.

Когда поменяли место дислокации, и никто не поехал кроме меня, его и общих 2х знакомых, все стало еще хуже. Он вобще был сам по себе, один танцевал, на танцы не звал. Когда я спросила, что случилось, сказал, что просто устал и что объяснять мне он ничего не должен, если я считаю это отмазкой. На прощанье в такси я его обняла. Извинилась, если я что-то не так сказала, или не так сделала, ну, может, из-за меня он груженый был.

Утром он меня отвез на вокзал, посадил на рейс, сказал, что извиняться мне не за что, обнял и я уехала. Прошла неделя. Сам не писал, я пишу - отвечает. Я поинтересовалась, что же произошло? Может его общение напрягает? Он ответил - Нет, все хорошо, общение не напрягает, просто интерреса уже такого нет. Я , если честно, опешила. “Спросила, что пошло не так ? хотя неважно..“ на что его ответ : “извини“. Тут уже я поняла, что у него самомнение , походу, зашкаливает... ответила на его извинение тем, что все супер, что мы с ним просто общались, и ничего другого то и не было, и извиняться, в общем--то, и не за что. В итоге и на это он ответил, чтоизвинился на всякий случай, вдруг чем-то он меня обидел.

При этом я знаю он подруги, которая его 10 лет знает, что он не из тех, кто ищет дам на одну ночь и не практикует это. За бывшими с цветами бегал, помогал всегда и морально и материально. В июле расстался с девушкой, которая была с ребенком, из другого города и отказалась к нему переезжать и терять хорошую работу. Он без сожаления из-за этого порвал с ней отношения.

Вопроса в моей голове висит два: что произошло , и ждать ли от него еще чего-то? хотябы первого шага. Как вы думаете, девочки?
58 ответов8934 просмотра
  • Пользователь
    05 мая 2017, в 01:39#37
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 04.05.2017: Это первая женская заповедь, а не...
    Это первая женская заповедь, а не какой-то там эгоцентризм.
    Не "женская", а "девочкина" :)
    И эта ее "заповедь" направлена не на мужчину, а на "фигуру отца", которую он на встречных мужчин и пытается натянуть (что и мешает ей увидеть реального человека перед ней).
    Женщина ведет себя по отношению к мужчине - иначе.
  • Пользователь
    05 мая 2017, в 01:59#38
    Ответ дляProudKnight на сообщение от 04.05.2017: Это как расширить, и насколько-? В...
    ну если другие страны, кроме тех, где базируются лагеря ИГИЛа вам неизвестны, то, остается вам только посочувствовать.

Бесконечно перебирать мужчину можно только виртуально.

Где вы увидели призыв к бесконечному перебору. Кто-то и у себя в городе, кроме интернета, не знает других мест знакомств. а кто-то и в другой стране на улице может познакомиться с нужным человеком.

реальности и у мужчин и у женщин количество более или менее приемлемых вариантов - весьма и весьма ограничено.

Ограничения, они обычно в голове, а не в реальной жизни. И еще загвоздка в том, что понятие приемлемого варианта для всех разное, потому и ищут люди в разных местах. Кто в странах игила, а кто-то в королевских дворцах :)
  • Пользователь
    05 мая 2017, в 02:31#39
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.05.2017: Не "женская", а "девочкина" :) И эта ее...
    Не "женская", а "девочкина"
    Я не про автора. Не только про автора.
    Именно "женская". У девочек-то как раз голый эгоцентризм, не подкрепленный каким-то особым продумыванием, то, что вы описали, а вот женщина - уже возводит это в ранг, осознанно, и не только в начале отношений, но и в самих отношениях. Особенно в них, поскольку объект найден. Этакая философия, красной ниткой проходящая через мотивы не всех, но большинства мыслей и действий.
    Бери любую и в ней это будет.
    Женщина ведет себя по отношению к мужчине - иначе.
    Да ну?)
  • Пользователь
    05 мая 2017, в 14:32#40
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.05.2017: Я специально в кавычки взял. Вряд ли тут...
    Как в самолете: "сначала наденьте маску на себя, потом - на ребенка"
    Это не эгоизм, это техника безопасности
    Может у автора тогда "натур-эгоизм"?
    Вообще этот парень как наркотик, вызывает быстрое привыкание :)
  • Пользователь
    05 мая 2017, в 16:39#41

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 мая 2017, в 16:41#42
    Это не эгоизм, это техника безопасности
    Не эгоизм, как раз больше похоже на "натур-эгоизм". Он тоже - техника безопасности. Себя :)

Может у автора тогда "натур-эгоизм"?

Там другое восприятие себя и себя в контакте. Другие вопросы возникают.

А вот по поводу сравнения с наркотиком, мне кажется, тут очень уместно. Привыкание мало зависит от вещества, больше - от "привыкающего" :)
    Вот интересная ссылка: Парк крыс
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 00:26#43
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.05.2017: Не эгоизм, как раз больше похоже на...
    Ссылка действительно интересная, только я с выводами не согласна Благоприятная среда не спасает от наркомании, алкоголизма, болезней, чтобы стать убийцей или вором. Если хотите, могу примеры привести. Но у меня, есть случай из жизни для примера. Знала лично человека, который работал на заводе ( не жил в достатке). Пережил (1 мировую, революцию, гражданскую войну, воевал во 2 мировой), ел мясо( которое так вредно, как говорят))), не пил, не курил, умер в 93. Да, еще не верил в бога Это я к тому, что слышала, как рассказывали, что солдаты, которые несмотря на запрет, были в церкви перед тем как уйти на войну или носили крестик вернулись живыми, а те кто отказался не вернулись. Так что благоприятная среда очередной миф, чтобы успокоится.

Дальше, что касается воды с наркотиком и чистой воды, которую давали крысам. Кажется Булгаков имел зависимость толи от морфия толи от корвалола (не помню) Жена, чтобы избавить его от зависимости не заметно разбавляла лекарство водой, все больше и больше. Пока он в воду не превратился. Вообщем обман как с дыхательной гимнастикой Подышал в правильном ритме, паническая атака прошла. Вода с наркотиком и просто вода похожи. Поэтому эксперимент с крысами, напоминает мне ловкость рук. Я могу ошибаться, это мои ощущения.

Согласна я только с первым абзацем Но я поняла его по своему. Пока человеку плохо психологически или физически, он принимает определенное лекарство ( или наркотик, алкоголь) Если удается найти причину и поправить самочувствие он откажется от препарата, который облегчал ему жизнь. Зачем он ему, облегчать больше нечего. Если человек много лет принимает наркотик, это не привыкание, а не выявленная причина сильного дискомфорта и его устранение. Не наркотик надо у человека отбирать, а причину искать.
    Это не истина в последней инстанции, просто размышления :)
    Про автора я совсем забыла :)
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 12:05#44
    А с чем не согласны, если, по-сути, подтвердили статью? :)
    Да, это про внутреннее состояние. Именно оно толкает к "зависимости" (и тут не очень к месту о внешнем благополучии - оно может на внутреннее состояние и не влиять).

Связь с автором тут прямая: если что-то начинает сильно заботить, заставлять думать об этом, становится похоже на "зависимость" - то это к вопросам о своем внутреннем состоянии, а не "почему он?" :)
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 15:16#45
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.05.2017: А с чем не согласны, если, по-сути...
    если что-то начинает сильно заботить, заставлять думать об этом, становится похоже на "зависимость" - то это к вопросам о своем внутреннем состоянии, а не "почему он?" Полностью здесь согласен. Вокруг милой дамы огромное количество прекрасных кавалеров, весьма многие из которых не интересуются этой дамой. Но гордый ответ именно одного из всех «Интерес пропал!» лишил эту даму покоя.
    «Умейте властвовать собой» - ответ холодного циника Онегина на любовное признание простодушной девушки Татьяны Лариной.
    Да, сердце не камень, да, трудно приказать сердцу, да, трудно разлюбить. Но Вы, Вы, …попейте водички, сделайте дыхательную гимнастику, осознайте, что ничего серьезного то не было. Осознайте расположение всех шахматных фигур на доске Вашей жизни. И со спокойствием такого же циника …начинайте новую партию.
    И все в Вашей жизни будет КОКА-КОЛА.
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 15:59#46
    (и тут не очень к месту о внешнем благополучии - оно может на внутреннее состояние и не влиять).
    Ну, вот с этим и не согласна В статье все про внешнее благополучие
    А потом, я не только про психологические (внутренние) проблемы У человека нога болит, сидит на обезболивающих Нога может болеть и не от психологических( внутренних) проблем
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 16:07#47
    Про автора
    Все наверно познается в сравнении На фоне полного мужа жена стройная, на фоне стройного полная :) Автор парня встретила, который не строит особых планов по сравнению с ней У него планы уже изменились А автор в этом смысле более не поворотлива (как титаник))), если с ним сравнивать Встретит она парня, который еще более не поворотлив (хотя что может быть неповоротливей, чем титаник))), заморачитаться будет он
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 16:44#48
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 06.05.2017: Про автора Все наверно познается в...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер