Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сказал напрямую, что интерес пропал... Теперь роюсь в себе...

30 апреля 2017, в 11:24
Пользователь
Добрый день! У меня случилась крайне неприятная ситуация, которая выбила меня из колеи, буквально. Прошу войти в положение и ответить вашим мнением более-менее тактично, итак мне не очень на душе.

Познакомилась с молодым человеком в общей компании. Случайно. Вот пересеклись первый раз за 10 лет, хотя есть общая подруга. По нему было заметно, что он проявлял интерес. Весь вечер где я-там он. Сам добавил в соц. сетях. Потом я уехала в свой город, он в свой. Писал каждый день, доброе утро, вечер, интересовался делами, чем я живу и тд и *** Мне было приятно с ним общаться, я всегда поддерживала темы. Да и давала пару раз понять, что он, в общем-то, мне и как мужчина приятен. Я не была там какой-то ледышкой. По новому приезду договорились о встрече. Встретились, поговорили обо всем. Узнавали друг друга в общем. Вечером по планам был бар и встреча с друзьями.

И тут что-то пошло не так. Там были его друзья и по-этому я себя чувствовала как не в своей тарелке, и танцевать то особо не хотела. в общем было не по себе. с друзьями он меня не познакомил сначала. “я думал вы уже познакомились, пока я отходил“, быстрым темпом перебрал все имена, перезнакомил. Сидел болтал с ними, а я сижу и не понимаю,что я тут делаю) В итоге, когда он меня пригласил на медленный танец,я была уже вовсе не в настрое и мягко отказала, с улыбкой. Он не растерялся и тут же попереглашал всех подруг, но и они ему отказали. Он психанул (не знаю, в шутку или нет). В телефоне ему кто-то что-то написал (точно девушка, краем глаза увидела) и теперь он весь вечер сидел груженый.

Когда поменяли место дислокации, и никто не поехал кроме меня, его и общих 2х знакомых, все стало еще хуже. Он вобще был сам по себе, один танцевал, на танцы не звал. Когда я спросила, что случилось, сказал, что просто устал и что объяснять мне он ничего не должен, если я считаю это отмазкой. На прощанье в такси я его обняла. Извинилась, если я что-то не так сказала, или не так сделала, ну, может, из-за меня он груженый был.

Утром он меня отвез на вокзал, посадил на рейс, сказал, что извиняться мне не за что, обнял и я уехала. Прошла неделя. Сам не писал, я пишу - отвечает. Я поинтересовалась, что же произошло? Может его общение напрягает? Он ответил - Нет, все хорошо, общение не напрягает, просто интерреса уже такого нет. Я , если честно, опешила. “Спросила, что пошло не так ? хотя неважно..“ на что его ответ : “извини“. Тут уже я поняла, что у него самомнение , походу, зашкаливает... ответила на его извинение тем, что все супер, что мы с ним просто общались, и ничего другого то и не было, и извиняться, в общем--то, и не за что. В итоге и на это он ответил, чтоизвинился на всякий случай, вдруг чем-то он меня обидел.

При этом я знаю он подруги, которая его 10 лет знает, что он не из тех, кто ищет дам на одну ночь и не практикует это. За бывшими с цветами бегал, помогал всегда и морально и материально. В июле расстался с девушкой, которая была с ребенком, из другого города и отказалась к нему переезжать и терять хорошую работу. Он без сожаления из-за этого порвал с ней отношения.

Вопроса в моей голове висит два: что произошло , и ждать ли от него еще чего-то? хотябы первого шага. Как вы думаете, девочки?
58 ответов8921 просмотр
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 16:45#49
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 06.05.2017: Про автора Все наверно познается в...
    хотя что может быть неповоротливей, чем титаник
    Айсберг.
    Будет так заморачиваться из-за каждого чиха в ее сторону - вряд ли встретит.
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 18:48#50
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.05.2017: Айсберг. Будет так заморачиваться из-за...
    Да, я подумала про айсберг Забыла, как называется :)
    Титаником, я назвала примерно Может она моторная лодка по сравнению со сверхзвуковым самолетом Эти примеры, чтобы объяснить, чего сказать хотела, не более Так, что встретит Хотя лучше встретить того кто на тебя похож в этом смысле :)
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 18:55#51
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.05.2017: Айсберг. Будет так заморачиваться из-за...
    А потом, мне кажется айсбергу сложнее кого то встретить, чем титанику Кто неповоротливей айсберга? :)
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 19:32#52
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 06.05.2017: А потом, мне кажется айсбергу сложнее...
    Айсбергу все просто. Он привлекает много наивных плавсредств своей холодностью, разбивает им сердца и плывет дальше)
    Где-то глубоко под поверхностью он конечно надеется найти того, кто способен растопить вековой лед, но это очень глубоко и не стоит уже имеющихся у него очевидных ему преимуществ.
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 19:53#53
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.05.2017: Айсбергу все просто. Он привлекает много...
    Аллу Пугачеву тоже привлекал в свое время Трудно ее назвать наивным плавсредством :)
    Вы прям специалист по айсбергам :)
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 20:11#54
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 06.05.2017: Аллу Пугачеву тоже привлекал в свое...
    Да не особо. Предпочитаю я все-таки тепло, а лед может быть привлекательным только в виде кубиков в стакане)
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 20:26#55
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.05.2017: Да не особо. Предпочитаю я все-таки...
    А в теплых водах какие проблемы?
  • Пользователь
    06 мая 2017, в 20:33#56
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 06.05.2017: А в теплых водах какие проблемы?
    Не заморозить.)
  • Пользователь
    07 мая 2017, в 11:06#57
    Высасываете из пальца ситуацию.
    Вы не подходите друг другу никак.
    Обычно если сразу идут косяки- то ничего путного не получится.

Полно других парней. Еще найдешь себе пару.
  • Пользователь
    13 мая 2017, в 12:07#58
    Хочу выразить благодарность всем, кто отписался в теме. Ситуация разрешилась :) теперь, наверное, все по существу. Уж не знаю я, как он там разговорился с подругой. Сказал, что я ему понравилась, но потом его стало все напрягать. У него то было ко мне просто общение, без обязательств, и приглашение то в гости я его не так поняла ( не знаю, как его надо было понимать по-другому, кроме как вечер в приятной компании и то самое общение с прогулками по городу), и , в общем, грубо говоря, все не так поняла. И говорил то он ей другое, нежели я говорила подруге (т.е. иные мотивы у него были, получается). И настойчивость-то все желание огромное у него отбило. Обиды, все дела. В общем подруга подвела итог сказав, что ему это всё не надо и лучше его не трогать и время покажет. Короче говоря - анекдот и винегрет....да и чёрт с ним...
  • Пользователь
    19 мая 2017, в 11:43#59
    Расскажу состороны мужчины. Всё это напоминает мою раннюю молодость. Был таким перфекционистом и максималистом. С возрастом это прошло. Ситуация такая. Встречаюсь с девушкой и все проходит хорошо, но в определенный момент где-то косячу. Девушка в обиде, а я вместо того, что бы попросить прощения и принять всё как есть решаю, что эти отношения безнадежно испорчены из-за тени от моего "ужасного проступка". И я рву эти отношения, которые так толком и не начались. И отправляюсь на поиски новых - идеальных. Со временем я начал меньше косячить и научился мириться не только с чужими ошибками но и, что не маловажно сосвоими собственными. Конкретно по ситуации - не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Так на мой взгляд устроила природа. Парень начал новые отношения. Но пригласив девушку в свою компанию накосячил. Девушка попалась интроверт и неуютно себя чувствовала в новом окружении, а он ни коим образом ее не поддержал, а ее скованность отнес на свой счет или на то, что его друзья ей не понравились. Тут еще и потанцевать отказала и в голове понеслось и закрутилось. А дальше он струсил и съехал с отношений. Глупо, но и я так когда-то делал. Может быть с возрастом пройдет. Автору желаю по меньше самокопания. А если парень понравился, то учитывая его особенности можно закинуть удочку через пол года, но старое не поминать.
  • Пользователь
    19 мая 2017, в 12:51#60
    Если это нанесло сильный удар по самооценке, лучше все же сходить хотя бы на 1-2 к психологу. Иначе если эта неуверенность в себе пустит корни, перерастет со временем в очень неприятные вещи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер