Форум
Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудитьв наших группах в социальных сетях:
Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.
Жизнь без друзей
23 февраля 2018, в 12:42

Пользователь
Всем привет! Обращаюсь к вам за советом. Я привыкла жить без друзей, с опытом поняла, что доверять людям надо как можно реже, а хорошие друзья - это подарки судьбы, которые дарит судьба.
Но сейчас у меня новый возлюбленный. Его напрягает моя необщительность. Я много раз, с детства, пыталась "идти и искать друзей", но эти дружбы ничем хорошим не заканчивались.
Дайте совет. Как завести друзей? И стоит ли вообще это делать, если мне и одной хорошо?
Но сейчас у меня новый возлюбленный. Его напрягает моя необщительность. Я много раз, с детства, пыталась "идти и искать друзей", но эти дружбы ничем хорошим не заканчивались.
Дайте совет. Как завести друзей? И стоит ли вообще это делать, если мне и одной хорошо?
-
Пользователь24 февраля 2018, в 15:20#1Уверена - НЕ СТОИТ - если Вам одной хорошо. Это очень редкое и ценное качество личности.
Также нужно определиться с понятим ДРУГ - что это для Вас?
Пишете, что возлюбленного напрягает Ваша необщительность. Общительность - это когда люди встречаются компаниями по интересам, вмесете отмечают праздники и т.п. Это не ДРУГ, это КОМПАНИИ.
В целом же, все происходит естественно, присматривайтесь, замечайте, что Вам нравится, нужно и идете этому навстречу. Начните с ответных шагов.Ответить ЦитироватьПроголосовать
-
Пользователь24 февраля 2018, в 20:42#2Мда, тема, наполненная логикой, конечно.
Вопросы:
Во-первых, напрягает его, значит и проблема его. Ему и заморачиваться, почему вы вдруг обеспокоились?
Во-вторых, влюбленный наоборот старается весь мир объекта влюбленности на себе замкнуть, а не как у вас - иди ищи того, не знаю кого и общайся с ними. Так что опять к нему вопросы. Ну или к вашему пониманию отношения к вам "возлюбленного".
И вообще, вы желаниям других всегда подчиняетесь беспрекословно? Тогда очень странно выглядят слова про "доверять надо реже".
И, кстати, нужны ли вы ему будете "общительная" (если у вас получится чего-то), вот еще вопрос. Выбирал-то он другую. -
Пользователь27 февраля 2018, в 01:34#3Ну прям "как завести кота" :) Друзей не заводят, это естественный процесс. И если он Вам чужд, какой смысл себя насиловать? Ради него? Сомнительная затея.
А у него есть друзья? Если да, Вы с ними знакомы? Общаетесь? Ничего же не мешает. И дозировать можно.
Если нет - его претензии вообще идиотские какие-то.2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии,
войдите
или зарегистрируйтесь.
новое на сайте
«Как общаться со свекровью, которая обожает ругаться и ссориться?»
«Все в молодом человеке раздражает»
Почему мужчины не видят, что их жены стареют
Пять способов борьбы с внутренней тревогой
Почему кошки так любят коробки? Этому есть научное объяснение
«Профессиональная деятельность не приносит мне радости»
«День, когда я попрощался с детством»
Улучшить память и внимание: упражнения, которые можно делать по дороге на работу
Сегодня читают
«Вынашиваю ребенка для других»: откровения суррогатной матери
Почему мы просыпаемся по ночам и как помочь себе снова заснуть
«Изменяю мужу, но уйти от него не могу»
Чему нас учит измена и как она может изменить нашу жизнь к лучшему
Как не выгореть, ухаживая за пожилыми родителями
«Не могу строить отношения с женщинами, у которых есть дети»
досье
-
Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
psychologies в cоц.сетях