Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

чем вы лечите своих детей?

20 мая 2018, в 12:41
Пользователь
дело в том, что у нашего ребенка ослаблен иммунитет и из-за этого часто подхватывает простуду, ОРВи. но как нас лечит наш педиатр мне совершенно не нравится. то над картошкой подышите, то облепиху пейте. мне кажется в нашем случае пора иммунитет поднимать и нормально лечить. мамы, скажите чем вы лечите ребенка? что можно давать в младшем возрасте?
21 ответ5679 просмотров
  • Пользователь
    25 мая 2018, в 11:47#13
    Знаю, но тем не менее. Подобрать препарат не так-то и просто. Важно делать все постепенно. Сначала народные методы - витамины, чайки, потом уже начинайте давать химию.Я имею в виду профилактические меры конечно же. А там, смотрите сами кончено же
  • Пользователь
    26 мая 2018, в 12:34#14
    У меня у сына из-за болячек еще и гемоглобин упал сильно( Я так расстроена, потому что снова давать какие-то таблетки для повышения гемоглобина - это ужасно. А просто продукты питания не помогут повысить. так показывает практика. сама страдала часто(
  • Пользователь
    27 мая 2018, в 14:48#15
    Вот и я уже не первый раз замечала, что сейчас такие болячки, которые обычными травками-муравками не возьмешь. Поэтому наверное и придумано столько иммуноукрепляющих препаратов.
  • Пользователь
    28 мая 2018, в 00:26#16
    Полностью согласна с вашим мнением, поскольку Цитовир – детский порошок очень популярен в наше время и хорошо помогает в тех случаях, если у человека хроническое заболеание, или же если просто напросто затянула самим лечением. Но с таким шутить не стоит, поскольку может настать тот момент, когда уже наврятли что-то поможет вылечиться.
  • Пользователь
    28 мая 2018, в 15:10#17
    Вообще врачи часто прописывают противовирусные препараты, просто одни помогают уже на следующий день, а эффект от других появляется на 3-4 день. Разное действие. А родители бьют тревогу, что лекарство не помогло)
  • Пользователь
    29 мая 2018, в 19:16#18
    Ответ дляKatyyya на сообщение от 28.05.2018: Вообще врачи часто прописывают...
    Вообще врачи часто прописывают противовирусные препараты, просто одни помогают уже на следующий день, а эффект от других появляется на 3-4 день. Разное действие. А родители бьют тревогу, что лекарство не помогло)
    Я с вами соглашусь! нет такой чудо-таблетки, которая бы помогла за один день, поэтому нужна терпеливо ждать эффекта и не принимать все подряд лекарства, чтобы добиться результата. Только хуже сделаете.
  • Пользователь
    30 мая 2018, в 01:15#19
    Народными медикаментами - это всегда хорошо, тем более если уже значете чем лечиться. Но далеко не все осведомлены и поэтому дечатся исключительно только витаминами дома, хоть тоже не так же и плохо.
  • Пользователь
    30 мая 2018, в 10:00#20
    Народные средства хороши только в комплексе. Я сторонник того, чтоб в начале простуды лечить ребенка именно ими, бывает помогают. Но если нет, то от лекарств никуда не денешься.
  • Пользователь
    30 мая 2018, в 10:20#21
    Я на сроки смотрю всегда и везде. Это касается как продуктов питания, так и медикаментов. Иначе можно подхватить что-то. Это опасные вещи, тем более сейчас дурят на каждом шагу. Так что надо быть крайне внимательными при покупке того или иного товара
  • Пользователь
    31 мая 2018, в 22:49#22
    а мы уже не болеем!!! бегает будто бы ничего и не было.давала детский порошок от простуды и много фруктов, овощей. суп на бульоне. таблетки от кашля и капли в нос. сейчас уже не болеет. надеюсь летом уже и не будет болеть. все ваши комментарии читала и прочитала, времени ответить не было.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер