Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что это за отношения? Как с этим быть?

23 июня 2018, в 17:01
Пользователь
Не знаю,что делать,как быть. Мне 47 лет,в 19 лет вышла замуж,родила дочь,но семейная жизнь не сложилась,через 5 лет развелись по моей инициативе.Мы переехали в другой город,здесь был гражданский брак в течение 7 лет,но и его я разрушила сама...Дальше были мужчины только для секса...,никаких походов в кино,прогулок,поздравлений с праздниками...,только интим...Окружающим я говорю,что мне не нужно большего,но на самом деле это не так...Последние полгода встречаюсь с мужчиной младше меня на 8 лет...Встречаемся мы очень редко,раза два в месяц,он в разводе,есть ли ещё кто то кроме меня- не знаю.Мне он очень нравится,с ним очень интересно даже в те недолгие часы, что мы вместе... Я потом очень долго отхожу после этих встреч. Скучаю по нему,хочу чаще видеть...Но с его стороны никаких таких чувств ко мне нет.Всё как всегда и было у меня, никакого общения между встречами...,хотя,когда встречаемся,ему вроде тоже не плохо со мной...Один раз я написала ему, что скучаю,что это напрягает меня...,на что он ответил, что договаривались же сразу- никаких сентиментальностей...Потом через какое то время снова была встреча и снова никаких сентиментальностей... Что мне с этим делать,как быть? Почему я не могу построить нормальные отношения, которые держатся не только на интиме? Да,я привыкла жить одна, со всем справляться одна, сейчас, наверное, и не смогу с кем то жить вместе, но разве не бывает нормальных, человеческих отношений без совместного быта? Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так, почему мужчины хотят со мной только спать и ничего более? Можно ли те отношения, что у меня сейчас есть, перевести в иное русло?
20 ответов3036 просмотров
  • Пользователь
    05 июля 2018, в 19:09#13
    Ответ дляnayada на сообщение от 04.07.2018: Были. Потому что я этого хотела. И...
    Спасибо большое!) Чего я хочу? - Праздника раз в неделю от одного лица, от этого же лица хотя бы иногда каких то милых глупостей, того же смайлика поцелуйчика, пожелания доброго утра и хорошего дня...Иногда совместный поход в кино или выезд на природу...Но ваши слова справедливы - праздник не бывает вечным...Одна я давно, быт более-менее налажен, поэтому совместное ведение хозяйства для меня не актуально, соответственно и отношений не построить? Вот и закончится мой праздник...) А вас не напрягает совместный быт? 9 лет - это срок.., уже притерлись, притерпелись, не раздражаете друг друга? Когда, в какой момент решили жить вместе? Восхищает ваш здоровый пофигизм - " О причинах не спрашивала. Пофигу...". Я бы так не смогла, вернее, не спрашивала бы, но внутри себе бы все проела...
    Респект вашему выводу - живу сегодня и получаю все сейчас!
    Права Элен Ди, чем он мне мешает, буду пользоваться им в его формате, мне хорошо, а как и что он - пофиг)
  • Пользователь
    06 июля 2018, в 07:44#14
    Кто изначально был инициатором разговоров про "без сентиментальностей"?
  • Пользователь
    06 июля 2018, в 17:56#15
    Ответ дляLwha на сообщение от 28.06.2018: вы правы, но тогда у меня не будет...
    можно попробовать обратится к психологу, я в свое время так поступила. мне очень помогло.
  • Пользователь
    06 июля 2018, в 21:01#16
    Ответ дляPike на сообщение от 06.07.2018: Кто изначально был инициатором...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июля 2018, в 21:21#17
    Ответ дляPike на сообщение от 06.07.2018: Кто изначально был инициатором...
    Честно говоря, я не помню, чтобы у нас был такой разговор...Просто изначально как то повелось, что повстречались и разбежались, повстречались и разбежались... Я никогда не оставалась до утра, хотя вначале он вроде удивлялся.., а сейчас мне кажется, что даже и ждет, когда мне вызвать такси...) Засиживаемся обычно допоздна, затем я домой...) Мне по-прежнему, так удобнее, просыпаться утром в своей постели..., но не хочется, чтобы он так охотно со мной расставался..)
  • Пользователь
    06 июля 2018, в 21:29#18
    Ответ дляNekrasovka-Ma на сообщение от 06.07.2018: можно попробовать обратится к психологу...
    Я тоже об этом думала, но когда проговорила все здесь и получила обратную связь - стало легче...Оказывается иногда все таки нужно проговаривать все так как есть, а не так, как тебе бы хотелось...
  • Пользователь
    06 июля 2018, в 22:46#19
    Ответ дляLwha на сообщение от 05.07.2018: Спасибо большое!) Чего я хочу? ...
    Ну давайте разбираться.
    смайлика поцелуйчика, пожелания доброго утра и хорошего дня...Иногда совместный поход в кино или выезд на природу
    Ну не романтики они! Смиритесь. Мужчинам надо говорить заранее они тормоза, простите мужчины. У них своих планов громадье может быть. Он может любить и Вас и машинку свою и машинка победит, потому что претензий не предъявляет.
    Одна я давно, быт более-менее налажен, поэтому совместное ведение хозяйства для меня не актуально, соответственно и отношений не построить? Вот и закончится мой праздник...)
    Не надо хотеть конкретного полового органа в лице конкретного мужчины. Учитесь быть свободной, в том числе и от собственных шаблонов. И возможно мужчина который не проходит Ваш фейс контроль заимеет шанс Вам понравится. Проще, короче, будь проще.
    А вас не напрягает совместный быт? 9 лет - это срок.., уже притерлись, притерпелись, не раздражаете друг друга? Когда, в какой момент решили жить вместе?
    Я его в инете нашла, пригласила к себе, была уверена, что это на одну ночь. Нет, не все мне нравится, но найти идеального можно только в сказке. С чем-то приходиться мириться мне, с чем-то ему, так и живем.
    Восхищает ваш здоровый пофигизм - " О причинах не спрашивала. Пофигу...". Я бы так не смогла, вернее, не спрашивала бы, но внутри себе бы все проела...
    Я у себя одна. Просто задумайтесь над этой фразой.

• Пользователь
    06 июля 2018, в 23:10#20
    Ответ дляnayada на сообщение от 06.07.2018: Ну давайте разбираться. Ну не романтики...
    Супер! Давно мне нужно было дать такого пинка, чтобы я очнулась!) Спасибо!!! Действительно, развела какие то розовые сопли..., как будто первый день живу..."Я у себя одна" - этим все сказано!Еще раз спасибо!!!
  • Пользователь
    06 июля 2018, в 23:16#21
    Ответ дляLwha на сообщение от 06.07.2018: Супер! Давно мне нужно было дать такого...
    Если чем-то помогла - я рада. Удачи :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер