Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уважение к женским потребностям

02 октября 2018, в 13:54
Пользователь
Мне изменяет жена, но говорит что любит и хочет продолжать дальше со мной жить. У нас есть дети. Я не хочу оставаться без семьи.
Семейный психолог посоветовал мне принять данную ситуацию, не думать только о себе, но и о потребностях жены и продолжать жить. По ее словам сердце то она отдала мне! И сейчас многие занимаются этим на стороне, мне стоит относиться к этому как необходимой терапии жены или ее хобби, так как женщине нужно иметь отдушину от домашние рутины. То-есть для меня смириться с сексом жены на стороне.
Жена умоляет понять ее женские потребности и принять ее такую какая она есть.
Уважаемые женщины и только женщины, прошу дать совет, прокомментировать или хоть что то сказать по этому поводу.
32 ответа5056 просмотров
  • Пользователь
    23 февраля 2019, в 01:19#25
    Думаю умные женщины и возможно мужчины меня поймут, секс не главное в отношениях.
  • Пользователь
    23 февраля 2019, в 10:17#26
    Вообще я надеялся найти понимание и поддержку. Ещё я уверен что вначале смотрел на эту проблему сквозь призму своего эгоизма. Мне странно видеть мнения похожие на мое эго... такое ощущение что здоровые люди не посещали этот сайт и эту тему ((.
    Мне досадно оставаться одному со своим решением.
  • Пользователь
    23 февраля 2019, в 12:24#27
    Ответ дляAndreiAs на сообщение от 23.02.2019: Вообще я надеялся найти понимание и...
    Мне досадно оставаться одному со своим решением.
    Вам придется принять и это.
    Никто не видит в этом семью, только сожительство для выгоды и удобства одного.
  • Пользователь
    23 февраля 2019, в 14:35#28
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.02.2019: Вам придется принять и это. Никто не...
    Мне досадно оставаться одному со своим решением.Вам придется принять и это.
    Никто не видит в этом семью, только сожительство для выгоды и удобства одного.
    Не приятно это читать, с вами не согласен. Но кто знает, может вы правы
  • Пользователь
    24 февраля 2019, в 22:56#29
    Ответ дляAndreiAs на сообщение от 23.02.2019: Не приятно это читать, с вами не...
    Не приятно это читать, с вами не согласен.
    Похоже, это никого не волнует - приятно вам или нет, согласны или нет.
    Никого не волнует и ни на что не влияет.
    Знакомая ситуация? :)
  • Пользователь
    25 февраля 2019, в 01:11#30
    правил нет. если большое сердце и маленькое эго - живите счастливао со своей женой. без мысли менять ее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2019, в 07:31#31
    Ответ дляFelinaRF на сообщение от 25.02.2019: правил нет. если большое сердце и...
    правил нет. если большое сердце и маленькое эго - живите счастливао со своей женой. без мысли менять ее.
    Спасибо вам! Именно так я и делаю.
  • Пользователь
    25 февраля 2019, в 11:14#32
    Ответ дляFelinaRF на сообщение от 25.02.2019: правил нет. если большое сердце и...
    Приятно когда есть понимание и поддержка, без осуждения и предложений направленных изменить другого человека.
    Очень хочется поддержки в данной ситуации, без осуждения и упрёков.
  • Пользователь
    26 февраля 2019, в 03:26#33
    Когда женщина любит, она полностью растворяется в человеке и никогда не причинит ему моральных страданий. Ваша ситуация совершенно противоположная. Ваша жена говорит, что любит, но при этом совершенно не печется о Ваших чувствах. Что я никак не могу расценивать как любовь. Ваше здоровье в результате переживаний сильно пострадает. И она об этом не думает. Я считаю так же, что в браке все должно быть обоюдно. Ели она не против гульнуть, то и Вам это можно. Но как я поняла из Вашего поста, Вам это доставляет сильный дискомфорт.

Думаю, что в этом вопросе стоит выслушать не только женщин, но и мужчин, т.к. это не объективно. Я бы Вам посоветовала сходить на разные мужские ресурсы и почитать подобные темы, их там очень много.

Вдогонку скажу, что ни я ни мои подруги не считают измены приемлемыми. Мы это расцениваем как предательство.
  • Пользователь
    27 февраля 2019, в 00:16#34
    Ответ дляAndreiAs на сообщение от 25.02.2019: Приятно когда есть понимание и...
    Очень хочется поддержки в данной ситуации
    Прикольно там у вас. Вы ходите на сторону за поддержкой, жена - за сексом. А вместе-то вас что держит?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2019, в 09:01#35
    Ответ дляAleksandra-Vasilevskaya на сообщение от 26.02.2019: Когда женщина любит, она полностью...

Думаю, что в этом вопросе стоит выслушать не только женщин, но и мужчин, т.к. это не объективно. Я бы Вам посоветовала сходить на разные мужские ресурсы и почитать подобные темы, их там очень много.

Вдогонку скажу, что ни я ни мои подруги не считают измены приемлемыми. Мы это расцениваем как предательство.
    Мужчины категорически не приемлят данную ситуацию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер