Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Больные отношения или бег на месте

27 октября 2018, в 02:26
Пользователь
О себе: мне 32 года, в разводе, есть ребенок. Имею высшее образование, с 19 лет строила перспективную и успешную карьеру. Должна признать, характер у меня сложный, я избирательная, вредная, обожаю в людях стержень, ум и нестандартное мышление. С самого детства любила очень читать, мои любимые писатели детства Льиюс Керролл и Антуан де Сент-Экзепюри. Меня всегда тянуло к людям с ассоциативным мышлением и аналитическим складом ума, которые без лишнего шума и пыли одной фразой кладут оппонента на лопатки и я мечтала и стремилась хотя бы немножечко быть на них похожей. Как следствие, у меня практически не было подруг, я общалась с мужчинами и испытывала от этого безумное удовольствие. Но вот только мужчины боялись меня, и не рассматривали меня как девушку, хотя я довольно симпатичная и привлекательная, с очень хорошей фигурой. Конечно же, в душе я страдала от этого, но находила массу интересного в жизни и без этого, и особо не заморачивалась. Вышла замуж, родила ребенка, но семейная жизнь не задалась практически сразу. С мужем рассталась из за того, что меня душили амбиции, я стремилась развиваться, а он хотел видеть меня домохозяйкой. Собственно, скандалы на эту тему и разрушили нашу семью. После развода я несколько лет была одна, и уже отчаялась встретить мужчину, способного вызвать во мне интерес и зажечь во мне пламя, все было не то, и все были не те. И вот однажды, в самый неожиданный для себя, момент жизни, я встретила Его, оказавшись в будний день случайно дома, в виду обострившейся болячки. По дороге от дома к врачу. Я влюбилась и потеряла голову, наверное, в первые секунды общения с ним. И в одночасье, вся моя жизнь до померкла и перестала иметь какое либо значение, как-будто все было ненастоящим, пластмассовым. Мы стали общаться запойно, сутками на пролет, используя любую возможность. Сама себе я говорила, что это иллюзия, и в чем то подвох, ну не может человек из моих снов встретиться мне в реальной жизни. И конечно же, я оказалась права, через месяц я узнала, что он женат. Я расстроилась, но прекратила всякое с ним общение, хотя он предлагал дружеское общение, но я не верю в дружбу между "м" и "ж". Я старалась не думать о нем и поставила цель побыстрее выкинуть его из своей ненормальной головы. Но все решил за нас случай, вскоре мы опять встретились. Я пробила колесо, припарковалась на обочину и мужественно пыталась справиться с этой бедой. к счастью моему, мужчины любят помогать девушкам на дороге, и вокруг меня стали скапливаться машины и мужчины, одним из моих спасателей оказался ОН. Естественно, он устроил показное шоу, разогнал всех вокруг меня и играючи решил все мои проблемы с авто. С тех пор все полетело в водоворот, со скоростью звука, в том числе мой разум, воспитание, самоуважение и 2,5 года жизни. Между нами было все, мы расставались "навсегда" миллион раз, он меня бросал, я его посылала, обвиняла, оскорбляла, блокировала во всех мессенджерах, и снова он умудрялся меня найти и завязать общение, начиналось все заново, часы разговоров, тонны переписок, сумасшедший секс и зашкаливающие эмоции и ощущение, что два инопланетянина встретились на чужой планете. Он изводил меня ревностью, мое окружение, благодаря ему сократилось до двух подруг, он искоренил любое упоминание о других мужчинах, в радиусе 3000 км, у меня нет больше соцсетей. Я во многом ему благодарна. Я люблю его очень. НО. Так жить я больше не могу, я хочу разорвать эти нездоровые отношения и наконец-то обрести личное счастье, которое не придется делить с чужой женщиной. Я хочу семью полноценную. Мы с ним оба понимаем, что ведем себя как маленькие эгоисты, но такое ощущения, что нам не подвластно остановить наши чувства и отношения. Я жду мудрого совета, как вырваться из такой ситуации и наконец-то обрести настоящее женское счастье. Пожалуйста, помогите.
20 ответов2928 просмотров
  • Пользователь
    24 ноября 2018, в 17:13#13
    Ответ дляPetr-Ivanov на сообщение от 23.11.2018: Она все может и знает, просто именно с...
    Вы очень правильно поняли мои терзания, спасибо за мнение и совет.
  • Пользователь
    24 ноября 2018, в 19:46#14
    Ответ дляPetr-Ivanov на сообщение от 23.11.2018: Она все может и знает, просто именно с...
    По вашему можно быть счастливой будучи любовницей женатого? да еще с человеком, который почему-то решил, что может ограничивать твою свободу?) хаха, это что за счастье такое? Это ж какая низкая самооценка должна быть, кайф мазохизма.
  • Пользователь
    24 ноября 2018, в 21:44#15
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 24.11.2018: По вашему можно быть счастливой будучи...
    Моей самооценке можно позавидовать). Еще пару лет назад, я бы была ярой сторонницей Вашего мнения, да что уж говорить, я и ей и была. Наверное, именно поэтому, такая история приключилась в моей жизни. Нельзя ни от чего зарекаться и быть категоричным. Так сложились звезды, что именно в этом человеке я нашла родную душу, и испытала эмоции доселе мне неизвестные. Я ни о чем не жалею, и ничего бы менять не стала, будь у меня такая возможность. Многие живут в скорлупе благополучной семьи десятилетиями, за которой скрывается одиночество, муж и жена, которые не интересуются друг другом, дети, живущие своей жизнью и сами себя воспитывающие и на вопрос "какой должна быть в идеале вторая половинка" говорят стандартности и шаблонности, не осознавая сути произнесенного. А у меня все не так, я живу настоящими чувствами, эмоциями и с этим "неправильным" мужчиной у меня была полная гармония, мы абсолютно разные, но я его чувствую. Мы с самого начала понимали, что эта история не на всю жизнь, возможно, именно по этому, мы отдавали друг другу по максимуму, искренне, без красивых фантиков. И именно с ним я четко поняла, какой мужчина должен быть со мной рядом. Так что, никакого мазохизма, только жизнь.
  • Пользователь
    24 ноября 2018, в 22:17#16
    Ответ дляInna-Baffi на сообщение от 24.11.2018: Моей самооценке можно позавидовать). Еще...
    Если Вы с самого начала все понимали, что ж Вы сейчас-то страдаете?)Странные представления о гармонии: "он меня бросал, я его посылала, обвиняла, оскорбляла", "Он изводил меня ревностью, мое окружение, благодаря ему сократилось до двух подруг, он искоренил любое упоминание о других мужчинах, в радиусе 3000 км, у меня нет больше соцсетей"))) А мазохизм- тоже эмоции яркие, я не спорю) Возможно, если Вы до того сидели долго "в скорлупе", то понять можно) Так или иначе я вижу, что делать Вы ничего не собираетесь, просто пожаловаться решили и сочувствия послушать. Мы страдаем покуда этого хотим, как только Вы действительно захотите выйти из круга- выйдите. Удачи.
  • Пользователь
    24 ноября 2018, в 22:29#17
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 24.11.2018: Если Вы с самого начала все понимали...
    Да не скрою, мне тяжело, но я все решила для себя, его больше нет в моей жизни. Я пытаюсь направить свою энергию в созидание и в топливо для рывка в светлое будущее, а не в саморазрушения, жалость и ненависть. К себе сочувствия и жалости я не ищу, а здесь пищу, чтобы стало легче, и в голове все встало на свои места. Вы же понимаете, я не могу делиться этим с подругами, с родными, ибо общество крайне негативно относится к подобным отношениям, к тому же, я Вас уверяю, мое окружение меньше удивится розовым мамонтам идущим по улицам, чем тому, что я такое себе позволила.
  • Пользователь
    25 ноября 2018, в 10:32#18
    Ответ дляInna-Baffi на сообщение от 24.11.2018: Да не скрою, мне тяжело, но я все решила...
    Черт, даже интересно стало)) "именно с ним я четко поняла, какой мужчина должен быть со мной рядом"- и какой, расскажите? Какие качества Вас в этом принце покорили?) Я вот пока вижу лицемера, который лепетал Вам о любви и страсти, а у самого кишка тонка взять на себя ответственность, рассказать все честно жене, развестись и быть с любимой. Или второй вариант: он с Вами просто играл, как кошка с мышкой, да страсть все дела, отдохнул от рутины с женой, и все прекрасно. К тому же этот красавец- собственник и эмоциональный тиран) Это же надо изводить ревностью человека, когда ты сам женат! В голове не укладывается просто)) Самомнение у него зашкаливает) И видя, что Вы меняете под его дудку жизнь, он тоже залипает, тк чувство власти- сладкое чувство) Агрессор зависим от жертвы, как и она от него. В общем интересно услышать о его положительных, по Вашему мнению, качествах) Обычно такие люди довольно умны, эрудированы, с хорошим чувством юмора, распространяют свою дикую самоуверенность, и все вокруг тают)))
  • Пользователь
    25 ноября 2018, в 13:35#19
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 25.11.2018: Черт, даже интересно стало)) "именно с...
    Ну то что он манипулятор, не отрицает ни он, ни я. Да он манипулятор, и всю жизнь этим пользовался. Я же все его манипуляции вижу, осознаю, понимаю. И если мне интересно, я на них велась, если нет, то сама начинала манипулировать. Это игра, которая приносила удовольствие нам обоим, потому как вызывала азарт и сильные эмоции, если я что-то меняла ради него в своей жизни, то делала это с удовольствием и воспринимала ни как жертву со своей стороны, а как компромисс и некий эксперимент, вызов судьбе. Положительных и отрицательных качеств в нем безумное количество, но самое главное, это то как я себя с ним чувствовала, он дал мне уверенность в том, что я особенная, уникальная и невероятная.
  • Пользователь
    25 ноября 2018, в 14:01#20
    Ответ дляInna-Baffi на сообщение от 25.11.2018: Ну то что он манипулятор, не отрицает ни...
    Оооо последнее предложение все мною сказанное подтверждает как нельзя лучше) В общем, если правда надоели эти "больные отношения" (как Вы сами точно подметили в заголовке), избавляйтесь от зависимости всеми силами самовнушения (да-да, если бы Вы не были зависимы, Вы бы сюда и не написали, а спокойно порвали и пошли дальше, советую принять это как можно раньше) и уходите от него навсегда в светлое будущее. А если еще не дошли до ручки- развлекайтесь таким образом дальше. Вы же особенная, он Вас выбрал из мильона)
  • Пользователь
    25 ноября 2018, в 15:24#21
    Ответ дляprigolubushkina на сообщение от 25.11.2018: Оооо последнее предложение все мною...
    Да, это зависимость, наверное, наравне с наркотической. Да, я пришла к такому решению, что надо ставить точку не возврата. Я ее поставила. Сейчас ломка, страх одиночества и боль потери родного человека. Но я девочка, а значит я справлюсь).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер