Нонне Гришаевой 38 лет. Актриса театра и кино. Окончила Театральное училище им. Б. Щукина. Лауреат театральных премий. Спектакли в Театре им. Е. Вахтангова: «Без вины виноватые» (31 октября, 21 ноября), «Пиковая дама» (14 ноября) и в театре «Квартет И»: «День выборов» (29 октября), «День радио», «Быстрее, чем кролики». Роли в сериалах «Утесов. Песня длиною в жизнь», «Папины дочки» и другие. Телешоу «Большая разница» (Первый канал).

«Пою, когда не хватает слов»

«В музыкальном театре говорят: когда артисту не хватает слов, чтобы выразить накал чувств, он начинает петь. Я о себе могу сказать то же самое. На телевидении меня звали и в ледовое, и в цирковое шоу, но я отказалась, а приглашение в «Две звезды» приняла сразу – именно потому, что пение очень много для меня значит, это то, что я очень люблю и умею. Еще, когда переполняют чувства, пишу иногда стихи. Началось это лет в 13-14, пришло вместе с «несчастной любовью». Позже стала сочинять и песни. Исполняю их на концертах, по радио они звучали. Теперь хочу выпустить альбом. Главное – найти время».

1/7
«Я лицедей, пытающийся быть разным. То, что я актриса, это и мое достоинство, и в то же время недостаток, потому что профессия отбирает меня у семьи, у моих близких. По жизни я тихая улитка, сидящая в своей раковине, в которой мне уютно, хорошо и тепло и в которую я мало кого допускаю. Я живу по наитию – руководствуюсь интуицией, чувствами. В людях очень ценю искренность и не принимаю лицемерия. Для меня очень важен дом, семья – это мой тыл. Если в тылу все в порядке, то я спокойнее чувствую себя на профессиональном фронте. Про фронт это не фигура речи. В творчестве ты действительно всегда как на войне».
Фото:
Олег Хаимов