Статьи

От детской влюбленности к взрослому либидо: становление сексуальности
Все дети влюбляются, но все по-разному переживают и проявляют свои чувства. Чтобы лучше понимать наших детей, важно иметь представление о том, на какой стадии психического и сексуального развития они сейчас находятся.
Почему нас волнует прогноз погоды
Мы жаждем его знать: ловим метеосводку под конец выпуска новостей, ищем в интернете... Но только ли затем, чтобы решить – брать или не брать сегодня зонтик?
24 ОКТ 2012 00:00
«Кто виноват» и что с этим делать?
Чтобы разобраться в проблемной ситуации, прежде всего необходимо перестать во всем обвинять других и набраться мужества признать свою долю ответственности. Хотя сделать это нелегко – роль пассивной жертвы иногда оказывается слишком удобной…

Кто боится воды?
Слегка окунуться на мелководье – и обратно на берег? Возможно, за этим равнодушием к морю стоят более или менее осознанные опасения… разобравшись с которыми можно с радостью погрузиться в голубую волну!
Рождение сексуальности
Сексуальность присутствует уже у младенцев и в разные возрастные периоды имеет свои особенности. О том, как меняется тело, ощущения, эмоции и отношения на пути к взрослой сексуальности, рассказывает врач и психолог Игорь Добряков.
Подросток не хочет читать
Многие подростки забывают про книги... но это не обязательно мешает их самообразованию, считает педагог и писатель Марина Аромштам. Ведь в их распоряжении есть другие виды искусства, такие как кино или музыка, которые также учат мыслить.

Можно ли повзрослеть, пройдя психоанализ?
Психоанализ пользуется понятием «взрослый», но не претендует на то, чтобы делать людей взрослыми. Он довольствуется тем, что позволяет человеку встретиться с самим собой и быть тем... кем он может быть.
Чему нас учат культовые телесериалы
«Доктор Хаус», «Сплетница», «Анатомия страсти», «Отчаянные домохозяйки» - у этих сериалов многомиллионная аудитория и вряд ли их популярность можно объяснить лишь удачным сценарием и первоклассной игрой актеров. Чем нас привлекают эти сюжеты и что рассказывают нам о нас самих?
Всегда обсуждать свои отношения
Открытое общение помогает паре достичь взаимопонимания. Но это не значит, что мы должны обсуждать друг с другом каждую мелочь.
17 АПР 2012 00:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты