Личный опыт

«Заставляю себя спать с мужем, хотя перестала видеть в нем мужчину»
«Вместе с мужем почти 10 лет. После рождения ребенка стали ухудшаться отношения — уже три года то шторм, то штиль. Постоянно скандалы, оскорбления, угрозы, шантаж на протяжении всего времени. Он во всем обвиняет меня, типа я не меняюсь. Проблема в сексе: он хочет от меня того, что я не хочу. Когда родила, он сел со мной в декрет, но с ребенком не помогал…»
«До какого возраста можно купать сына и дочь вместе?»
«В этом году мы стали родителями двойняшек разного пола. Пока они в свои девять месяцев нечасто взаимодействуют, и мы купаем их в ванне по очереди. Но, возможно, будем купать вместе, когда они подрастут. С недавних пор я заметила, что сынок изучает свое тело, половые органы…»

«Как такой трусихе, как я, признаться парню в любви?»
«Мне нравится парень, который младше меня на один класс. В прошлом году я его не рассматривала как мужчину, но стоило ему недавно меня обнять, как я влюбилась. Люблю его около месяца, хотя правильнее сказать, что испытываю к нему симпатию. Мы на переменах с ним сталкиваемся, он добрый, общительный и улыбчивый…»
«Почему женщина отказывается от секса с игрушками?»
«Предлагал своей женщине секс с использованием игрушек для разогрева и так далее. Отказывается. Почему? Все же культурно, без нажима…»
«Уволилась с ненавистной работы. Хочу попробовать себя в роли актрисы, но боюсь, что только потеряю время»
«Уволилась, без работы сижу уже три месяца. Имею высшее юридическое образование, но ненавижу свою профессию. Мне ужасно скучно, сидеть 5/2 в окружении бумаг и компьютера, день сурка. Я более творческая личность, хорошо развито воображение, в детстве рисовала, шила игрушки…»

«Отчим бьет маму, она пыталась покончить с собой, у меня нервные срывы. Как выжить?»
«Я старший ребенок в семье. У нас часто происходят скандалы и драки, ежедневные драки из-за отчима. У меня так же есть два младших брата которых много оставляют под мою ответственность. Из-за постоянных ссор и стресса я, будучи подростком, выросла очень неустойчивой, сильно боюсь скандалов, и криков, мне сложно выражать свои эмоции…»
«Бывший муж построил семью и хочет со мной дружить. А я не могу, все еще люблю его»
«Мы поженились в 18 лет. Это были первые отношения и у меня, и у него. Десять лет прожили в браке, детей не было из-за большого долга мужа в 90-е. Пять лет его отдавали: я много делала для этого, надеялась, что когда отдадим, я смогу родить. Но когда отдали, муж ушел на нервах. Это было 20 лет назад. Тогда мы остались в хороших отношениях…»
«Хочу гарантий, что моя девушка думает только обо мне и не вспоминает бывшего»
«Встречаюсь с девушкой полтора года. До меня у нее были длительные (четыре года) созависимые отношения, в которых она то расходилась то обратно сходилась с партнером и которые были подкреплены „эмоциональными качелями“. …Только после переезда в другую страну, где мы с ней и познакомились, она полностью прекратила общение с этим человеком…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты