Личный опыт

«Хочу учиться за границей, но не могу расстаться с семьей»
«Я хочу получить высшее образование в институте, находящемся за границей. Хочу стать стилистом. В странах СНГ еще не все относятся к этой профессии серьезно, другая ситуация на западе…»
«Подозреваю, что жена изменяет мне с зятем»
«Два года я ухаживал за тяжелобольной матерью, виделся с женой по воскресеньям. Она помочь в уходе не могла из-за работы, у нее очень хорошая должность. У нас были скрытые конфликты, и главный — из-за того, что она запредельно много участвует в семейной жизни дочери…»
«Везде мерещится бывший парень, хотя я счастлива в новых отношениях»
«У нас с молодым человеком отношения длились всего два месяца. Расстался он со мной, предложив остаться друзьями…»

«Отец умер от ковида, чувствую вину за то, что не отправила его в больницу вовремя»
«54 дня назад не стало моего отца. Характер у него был тяжеловатый, с мамой они не жили уже 10 лет. Мы тоже жили отдельно, но он был полностью под моим присмотром…»
«Не знаю, как после смерти мужа научиться радоваться жизни»
«Моего мужа убили два года назад. У нас есть трехлетняя дочка — воспитываю одна, все время в основном посвящаю ей. Недавно поняла, что у меня нет сил даже просыпаться. Я ничего не хочу, меня ничего не радует. Понимаю, что у меня началась депрессия…»
«Можно ли из абьюзивных отношений сделать здоровые?»
«Живу с мужчиной-абьюзером семь лет. Понимаю, вижу все манипуляции, обиды, обвинения, агрессию, постоянно чувствую себя виноватой. Один раз ушла, но вернулась, потому что поверила в изменения. Он пошел к психологу…»

«Не люблю себя и постоянно сравниваю с подругой»
«Я ненавижу себя полностью и целиком. И внешность, и фигуру, и голос. Постоянно пытаюсь в себе что-то изменить: то прическу, то макияж или стиль одежды, — но никак не могу найти себя. Я постоянно сравниваю себя со своей подругой…»
«Мама не верит, что отчим обзывает меня. Что делать?»
«Когда я говорю маме, что меня обзывает отчим (даже если есть доказательство), она не верит и оправдывает его…»
«Все время плачу, когда приходится выяснять отношения с парнем»
«Мы с парнем встречаемся уже пару лет, но больше года не видели друг друга из-за пандемии — мы из разных стран, общались по видеосвязи. Сейчас наконец-то вместе. Проблема в том, что когда мы выясняем отношения, ссоримся или когда я ревную и думаю, что он меня не любит, то я начинаю плакать прямо перед ним…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты