Личный опыт

«Из-за работы стал уделять жене меньше внимания, и она охладела ко мне»
«Мы с женой вместе 9 лет, есть сын — ему почти четыре года. Года два назад у меня сильно повысилась нагрузка на работе: стал больше времени проводить на ней, а дома не было сил уже ни на что. Как следствие, стал меньше внимания уделять жене и сыну…»
«Муж ушел к другой, а я не могу на него злиться»
«Мы прожили вместе 16 лет. Недавно оказалось, что у него год уже другая женщина. Сначала он хотел с ней расстаться и остаться в семье. Но потом передумал и ушел от нас. Я понимаю, что должна ненавидеть его и отпустить…»
«Чувствую постоянную усталость и не хочу общаться с людьми»
«Бывает, что я неделями не хочу видеть людей. Агрессии у меня к ним нет, просто я испытываю постоянную сильную усталость…»

«Из-за хронического гепатита вся жизнь пошла под откос. Можно ли это изменить?»
«Когда учился в медицинском университете, пошел работать в реанимацию, где по неосторожности заразился хроническим гепатитом С…»
«Боюсь, что парень бросит меня, когда познакомится с моей подругой»
«Дело в том, что мои парень и подруга вообще не знакомы — подруга даже в другой стране находится. Но по какой-то причине я все равно ревную парня к ней, хотя никаких поводов для этого не было, абсолютно никаких...»
«Влюбилась в женатого мужчину вдвое старше меня»
«Я безумно влюблена в мужчину старше меня. Мне 25, а ему 52. Я замужем уже два года, и с супругом мы постоянно ссоримся. На работе я познакомилась с коллегой и влюбилась. Стала добиваться его внимания, и он ответил взаимностью. У нас отношения уже три месяца, все прекрасно…»

«Мечтаю, чтобы все меня оставили в покое»
«Всю жизнь я был ленив. Но до какого-то момента отрывать зад от дивана мне помогало несколько „кнутов“ и „пряников“. Кнута было два: если не будешь то и то, то (1) девочки любить не будут и (2) с работы выгонят, сдохнешь под забором. Первый работал где-то в 18-30 лет, второй — в лихие девяностые, они частично пересекались…»
«Жена не может понять, остались ли у нее ко мне чувства»
«В браке с женой 12 лет. Ей 34 года, два ребенка. Со временем брак приелся, стал восприниматься как должное. Супруга устроилась на новую работу и там у нее закрутился роман с мужчиной старше на 10 лет. Он женат, есть трое детей. Полгода они тайно встречались…» 
«Родители попрекают меня тем, что я материально от них завишу»
«Мне 22 года, живу с родителями. Сейчас учусь на 3 курсе в университете по специальности, которая мне очень нравится. Учебу оплачивает отец и помогают бабушки и дедушки. Но мне очень не нравится, как родители проявляют ко мне свое отношение…» 
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты