Личный опыт

Слышать другого
Мы часто упрекаем (особенно) близких людей: «Зачем цепляешься к словам? Ты что, действительно не понимаешь, что я имею в виду?» Понимает, просто не хочет расставаться со своей собственной правдой.
12 МАР 2014 16:30
Мой подросток набрал вес
Сын не влезает в джинсы, а дочь с трудом застегивает любимую юбку... Нужно ли бить тревогу? Отвечает возрастной психолог Тимур Мурсалиев.
21 ЯНВ 2014 00:00
Поставить себя на место другого
Способность поставить себя на место другого человека - не только полезный для общения навык, но и важнейшее условие нашего психического здоровья.
31 ДЕК 2013 00:00

Что значит быть отцом
Дети все разные. Быть отцом Васи – это одно, отцом Вари – другое, отцом Веры – третье, отцом Нади – четвертое. Быть отцом их всех четверых вместе – вообще парадоксальная задача. Все равно как пытаться сложить слово «СЧАСТЬЕ» из букв «А», «П», «Ж» и «О».
«У моей 9-летней дочери ВИЧ»
Сергею 38 лет, и он один воспитывает 9-летнюю дочь. Девочка живет с ВИЧ-инфекцией, о которой пока ничего не знает. А Сергей все эти годы не может решиться сказать ей об этом, не может найти верные слова.
Девушка, решившая стать мужчиной
Удушающая забота - это не следствие любви, как мы склонны считать. Но свидетельство нашего собственного страха и недоверия к тому, кем так сильно дорожим. Порой эта жажда контроля принимает гротескные формы. Случай из психотерапевтической практики.

Все возможно
Если мы найдем в себе силы взять ответственность за свой личный выбор, мы сможем изменить свою жизнь.
18 МАР 2013 00:00
Сон и восприятие времени
Осознает ли человек, сколько времени он проводит во сне? Все зависит от того, в какой стадии сна его разбудить.
Уважать себя и других
Мы слишком часто забываем о том, что уважение - это то, что мы должны друг другу (и себе) не за что-то, а по умолчанию.
07 МАР 2013 15:45
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты