Статьи

Влюбиться по собственному желанию: способны ли мы управлять чувствами
Любовь — романтическое чувство, неподвластное разуму. Такое отношение широко распространено в нашей культуре, однако во все времена встречались и договорные браки, и некоторые оказывались весьма успешными. Предлагаем поближе рассмотреть обе точки зрения на этот вечный вопрос.
Что сексологи никогда не делают в спальне: 7 главных табу
Сексологи или сексотерапевты — специалисты, помогающие людям справляться с проблемами, возникающими в их сексуальной жизни. Чего они сами, основываясь на своем профессиональном опыте, избегают делать в спальне?
5 фактов о певце Macan — новом символе русского рэпа
Пацанская эстетика и кальянный рэп пользуются огромной популярностью, но их герои редко рассказывают о своей жизни и взглядах. Мы попытались разобраться, что скрывается за их образами, на примере интервью певца Macan — автора хита «Самый пьяный округ в мире».

6 возможных признаков СДВГ у взрослых
Вопреки распространенному мнению, синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) — не только детская проблема, симптомы часто сохраняются и во взрослом возрасте. Многие взрослые с СДВГ могут построить успешную карьеру, но расстройство тем не менее создает для них дополнительные трудности. Вот некоторые типичные проблемы в работе, которые могут быть признаком СДВГ.
3 токсичные фразы, которые нарциссы используют во время ссор
Возможно, эти слова покажутся вам вполне невинными, но на самом деле это совсем не так.
12 распространенных приемов манипуляции: как распознать и защититься
Все мы порой манипулируем другими и позволяем манипулировать собой. Чаще всего это происходит неосознанно и не причиняет особого вреда. Но порой манипуляция становится опасной и приобретает форму психологического насилия. Что делать в таком случае?

Какие свидания мужчины считают плохими — и почему они так редко о них рассказывают
В Twitter/X мужчины рассказали о своем опыте неудачных свиданий. Мы собрали самые яркие истории, а также попросили психолога прокомментировать их.
«Оценки — не главное»: о чем стоит задуматься родителям школьников
Все ли родители понимают, для чего их дети ходят в школу? За оценками или за знаниями? Чему учатся в первую очередь — математике и русскому языку? Или анализировать, думать, открывать новое? Возможно, взрослые слишком беспокоятся об успеваемости, но забывают о главном — чему на самом деле хотят научить подрастающее поколение.
Как жить с хронической болью: 9 советов
Никому из нас не нравится болеть, но что делать, если болезнь вылечить нельзя или боль не отпускает годами? Оказывается, с ней можно научиться жить.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты