Статьи

Сексуальная скука: 4 совета, как вернуть страсть в отношения
Часто в парах наступает период «сексуальной засухи». В это время партнеры замечают обоюдное или одностороннее ослабление влечения. С одной стороны, потребность в близости сохраняется, с другой — наблюдается пассивность и слабая эмоциональность. Секс становится частью рутины и больше походит на простое удовлетворение физиологических потребностей. Почему так случается и что с этим можно сделать, разбираемся с психологом.
7 вещей, которые женщины терпеть не могут в мужчинах, а те считают их сексуальными
Чтобы завоевать девушку, вовсе необязательно представлять собой груду мышц, ездить на дорогой машине и носить статусные часы, но некоторые мужчины об этом даже не догадываются.
Нейрогимнастика для мозга взрослым: упражнения без специального оборудования
Независимо от возраста каждый из нас может забыть что-то важное в самый неподходящий момент: имя коллеги или свою речь во время выступления. Из-за провалов в памяти мы теряем самое ценное, что нельзя вернуть, — время. О том, как при помощи нейрогимнастических упражнений улучшить умственную работоспособность и повысить когнитивный резерв, рассказывает эксперт.

Знать об измене партнера или оставаться в неведении: что лучше — мнение редакции Psychologies и эксперта
Столкнуться с изменой партнера лицом к лицу или согласиться быть обманутым и уберечь себя от болезненных эмоций? Вряд ли у этого вопроса есть правильный ответ. Редакторы Psychologies.ru поделились собственным взглядом на этот счет (прийти к общему мнению не удалось), а психолог дала свой комментарий.
Как реагировать на бытовую грубость и самому не стать хамом?
Нахамить вам могут где угодно: на кассе в магазине, на работе, в ресторане и даже во время прогулки с собакой. Как с честью выйти из ситуации и не корить себя за то, что застенчиво промолчал или — наоборот — накричал на обидчика?
«Деньги не приносят счастья»: почему мы гонимся за большими заработками в ущерб себе
Когда кто-то произносит фразу «Не в деньгах счастье», так и тянет продолжить: «…а в их количестве», не правда ли? Возможно, кто-то с этим не согласен, но в глубине души большинство людей уверены, что станут счастливее, если их доходы увеличатся. Увы, это иллюзия.

Как вы становитесь невольным газлайтером: объясняет психолог
Порой человек регулярно вводит окружающих в заблуждение, заставляя их усомниться в собственной адекватности. Но всегда ли он делает это намеренно и осознанно? Рассказываем, кто такие «невольные газлайтеры» и как их распознать.
5 признаков того, что ваш партнер тихо выходит из отношений
Если вы замечаете, что человек вкладывается в общение с вами все меньше, а заинтересованность в совместном досуге падает, — возможно, он хочет разрыва, но не знает, как об этом сообщить. Рассказываем, на что еще важно обратить внимание в таком случае.
Куда уходит энергия: причины упадка сил и способы их восстановления
Где же наша бодрость? Мы правильно питаемся, ездим в отпуск и высыпаемся, но нас едва хватает на то, чтобы выполнять повседневные обязанности. Никакой искры, восторга и творческого полета. Почему с нами такое? Выясняем причины.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты