Статьи

«Моя ошибка номер…»: 3 причины, почему женщины выбирают не тех партнеров
Когда поиски «правильного» спутника жизни заходят в тупик, женщины испытывают глубокое разочарование и задаются вопросами о том, что с ними не так, в чем они допустили ошибку. Социальный психолог уверена: когда мы ищем партнера для прочных отношений, нужно осознавать свои инстинктивные порывы. Женщинам не мешает знать, что мужчины, к которым их влечет, как правило, не склонны к долгим союзам.
Что делать, если муж-абьюзер угрожает забрать ребенка при разводе
В ситуации домашнего насилия — психологического или физического — женщины нередко боятся уйти еще и потому, что мужья угрожают отнять у них детей. Стоит ли верить этим словам и как заранее предусмотреть необходимые шаги, чтобы при разводе дети остались с матерью, а не с отцом-абьюзером? Отвечает юрист.
«Живете только ради выходных?»: 4 признака эмоционального выгорания
Выходные — наша возможность отдохнуть от работы. Но когда мы истощены, то часто вообще забываем, что такое настоящий отдых. Эмоциональное выгорание — серьезная опасность, и это состояние не проходит с окончанием трудовой недели. Если сотрудник постоянно утомлен, раздражителен и апатичен в офисе, он остается таким же и дома. Почему так происходит и как выйти из этого состояния?

6 типов фраз, которые спасут ваши отношения в ссоре
Семейные психологи объяснили, как правильно ссориться. Сохраняйте на память, пригодится!
«Станьте хозяином своей жизни!»: как определять, устанавливать и отстаивать личные границы
О важности установления границ сказано немало, но что это значит на практике? Как отважиться начать, наконец, защищать свою территорию от тех, кто регулярно на нее посягает?
Какие опасности таит законопроект о психологической помощи: мнение 600 психологов
В весеннем чтении Госдума может принять законопроект о психологической помощи. Онлайн-школа психологических профессий «Психодемия» провела опрос психологов о том, как они относятся к части спорных пунктов. Что именно настораживает специалистов?

Сундук с воспоминаниями: как поменять будущее, вернувшись в прошлое
Память о ребенке, которым мы были когда-то, не исчезла — она записана у нас в душе. Анализируя свои воспоминания, мы поймем, как она продолжает влиять на нас.
«Незаменимых людей здесь нет»: 10 способов выживания в токсичном коллективе
75% — столько сотрудников российских компаний сталкиваются с токсичностью на рабочем месте и, чтобы справиться с ней, прибегают к разным моделям поведения. К каким именно? Как они нам помогают, а чем могут навредить? Давайте разбираться.
Кто такая Милана Стар: как 14-летняя девочка покорила шоу-бизнес и в чем тут опасность
Дочь актера из «Универа» Виталия Гогунского в шоу-бизнесе с самого детства и недавно отметила 10-летие музыкальной карьеры. При этом самой девочке всего 14 лет — и у нее уже есть армия фанатов.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты