Статьи

12 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить партнеру во время секса
Секс — это особая форма близости, которая требует от нас открытости и уязвимости. По этой причине неправильно выбранная формулировка может не только испортить отношения между сексуальными партнерами, но и травмировать одного из них. Мы составили список фраз, которых стоит избегать в постели.
5 упражнений на сострадание к себе
Все, кто интересуется саморазвитием, знают, как важно научиться поддерживать себя, относиться к себе с добротой. Но что это значит на самом деле? С чего начать? Несколько простых практик помогут понять, что это такое и как уже, наконец, проявить к себе сострадание.
Детский праздник в стиле Вилли Вонки стал ночным кошмаром для шотландских семей
Вместо обещанного красочного мероприятия родителей и детей ждало неопрятное здание фабрики, распечатанные плакаты и полупустые стаканы с лимонадом. Фото с «праздника» стали вирусным мемом, а сами семьи требуют вернуть деньги за билеты.

3 реальные причины, почему вы еще не достигли своих целей
Мечтать о лучшей жизни и строить планы — это отлично. На гребне энтузиазма мы готовы сворачивать горы, но время идет, а спорт так и не становится привычкой, отношения такие же скучные, повышение получил коллега. Обидно, правда? В этой статье поговорим о том, как провести самоанализ, чтобы идти в правильном направлении.
8 незаметных признаков того, что в отношениях что-то пошло не так
Вполне возможно, что ваш партнер несчастлив в отношениях с вами, но до поры до времени эти подсознательные ощущения не облекаются в слова. Однако легкие намеки на начавшееся отчуждение можно заметить и без слов. Если вы хотите сохранить отношения, вот на что стоит обращать внимание и действовать на опережение, пока все не зашло слишком далеко.
Как расслабиться без алкоголя: 4 техники от КПТ-терапевта
Нередко вечерний бокал вина становится «лекарством»: и после тяжелого рабочего дня, и во время личных проблем. Когда нам хочется избавиться от сложных эмоций, алкоголь кажется быстрым решением. Однако существуют и более здоровые способы преодоления трудностей. Чем заменить алкоголь для снятия стресса? Рассказывает психолог.

Сексуальная скука: 4 совета, как вернуть страсть в отношения
Часто в парах наступает период «сексуальной засухи». В это время партнеры замечают обоюдное или одностороннее ослабление влечения. С одной стороны, потребность в близости сохраняется, с другой — наблюдается пассивность и слабая эмоциональность. Секс становится частью рутины и больше походит на простое удовлетворение физиологических потребностей. Почему так случается и что с этим можно сделать, разбираемся с психологом.
7 вещей, которые женщины терпеть не могут в мужчинах, а те считают их сексуальными
Чтобы завоевать девушку, вовсе необязательно представлять собой груду мышц, ездить на дорогой машине и носить статусные часы, но некоторые мужчины об этом даже не догадываются.
Нейрогимнастика для мозга взрослым: упражнения без специального оборудования
Независимо от возраста каждый из нас может забыть что-то важное в самый неподходящий момент: имя коллеги или свою речь во время выступления. Из-за провалов в памяти мы теряем самое ценное, что нельзя вернуть, — время. О том, как при помощи нейрогимнастических упражнений улучшить умственную работоспособность и повысить когнитивный резерв, рассказывает эксперт.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты