Статьи

Как выйти из шоковой травмы: опыт психодрамы
Многие из нас сталкивались с болезненными, травмирующими событиями, раны от которых даже спустя годы не дают жить полной жизнью. Но исцеление возможно — в частности, с помощью метода психодрамы. О том, как оно происходит, рассказывает наш корреспондент.
«Дорогая депрессия, ты проиграла»
Напишите письмо... своей депрессии, чтобы расставить все точки над «i» и попрощаться.
Как цвет влияет на наши эмоции
«Краски вызывают в людях большую радость. Глаз нуждается в них так же, как он нуждается в свете. Вспомните, как мы оживаем, когда в пасмурный день солнце вдруг осветит часть местности и краски станут ярче». Эти строки принадлежат великому мыслителю Гете, который первым дал системное описание воздействия разных цветов на наши эмоции.

Анскулинг: учеба без обязательств
Эти дети не ходят в школу и овладевают знаниями самостоятельно. Причем только теми, которые им по-настоящему интересны. Как жизнь вне школы сказывается на развитии ребенка-анскулера? Наша героиня поделилась нетипичным опытом свободного воспитания.
Кейт Миддлтон или Меган Маркл: кто вам ближе и почему?
У современных британских принцесс сегодня хватает как фанатов, так и ненавистников. Вы тоже принадлежите к одним из них? Рассказываем, что это может рассказать о вас.
11 ОКТ 2021 14:00
7 простых способов улучшить ваши социальные навыки
За те полтора года, когда мир вокруг нас будто замер, некоторым людям стало легче жить. Те, кому с трудом дается взаимодействие с окружающими, с облегчением вздохнули и поуютнее обжились в своих «раковинах». Но сейчас, когда возможности для общения вернулись, появился выбор: дальше оставаться в своей «скорлупе» или прокачать навыки коммуникации, чтобы «выйти в люди».
11 ОКТ 2021 12:00

Научиться принимать свои негативные чувства
Мы всеми силами стараемся избежать их или, наоборот, погружаемся в них с головой. Но ни та, ни другая стратегия не позволяют нам жить полной жизнью. Почему так происходит?
17 эффективных способов снизить стресс
Все мы иногда попадаем в ситуации, которые выбивают нас из колеи. И хорошо бы иметь в своем арсенале техники, позволяющие быстро вернуться в нормальное состояние.
10 ОКТ 2021 14:00
Самые большие заблуждения о психологах
Психологи — обычные люди со своими проблемами и радостями. Однако эта профессия окутана мифами, подчас весьма странными. 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья, и сегодня мы решили рассказать о самых распространенных мифах о психологах.
10 ОКТ 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты