Статьи

3 вещи, которые не заботят успешных людей
Тех, кто добился в жизни чего-то по-настоящему значительного, от всех остальных отличает отношение к обучению, провалам и деньгам. Что именно в этих сферах такие люди считают не стоящим внимания?
17 ОКТ 2021 10:00
Проблемы на работе: ключ — в семейной истории?
Вы созданы именно для того, что делаете сейчас? Ваши заслуги признают? Как влияют надежды и провалы ваших родителей и вообще предков на ваше благополучие? Вот четыре ситуации и практические решения, чтобы сделать вашу жизнь легче.
«Меня били в детстве»: как отпустить старые обиды?
Семейные ссоры, агрессия и насилие со стороны родителей встречаются во многих российских семьях. Вырастая, некоторые из нас разрывают связь с мамой и папой, другие стараются забыть детство, а третьи — простить. Что делать, если детские травмы не дают покоя?
16 ОКТ 2021 14:00

Как возникают иллюзии восприятия?
Почему наш мозг упрямо навязывает нам ошибочную картину мира, даже если мы знаем, как обстоит дело в реальности? Как появляются иллюзии и в чем их польза и вред?
Стресс, тоска или тревога?
На первый взгляд понятия кажутся одинаковыми. На самом же деле эти состояния различны по своей природе. Что их провоцирует? Чем отличаются их симптомы? И как их лечить? Разбираемся в деталях.
Неудачные свидания после знакомства в интернете: 5 историй
Сайты и приложения для знакомств в наше время пользуются особой популярностью — с их помощью мы пытаемся найти любовь всей жизни, не прилагая особых усилий и не выходя из дома. И кому-то это действительно удается, но точно не нашим героям.
15 ОКТ 2021 14:00

Почему мы регулярно играем роль «жертвы» в отношениях
На протяжении жизни нас регулярно настигают неприятности, и нередко ситуация повторяется? Вполне вероятно, что это наш неотыгранный негативный сценарий. О том, что это и как лечить, рассказывает клинический психолог.
14 ОКТ 2021 12:00
Как преодолеть комплекс вечного юноши
Безответственные, жестокие, эгоистичные, инфантильные, но в то же время удивительно обаятельные, романтичные, творческие личности — так противоречиво отзываются окружающие о мужчинах, которые слишком долго сохраняют подростковый взгляд на мир. В 30 и 40 лет они ведут себя так, как будто им 17. Могут ли они в итоге повзрослеть?
7 причин, почему ребенок плохо учится
Большинство родителей хотят, чтобы их дети хорошо учились. Но ожидания часто расходятся с реальностью. Что делать? Ругать и наказывать за плохие оценки? Ребенок начнет нервничать из-за учебы или совсем про нее забудет. Задача родителя в другом: выяснить причину двоек и троек, а затем помочь ее решить.
14 ОКТ 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты