Статьи

Существуют ли трудные дети?
Все больше отчаявшихся родителей приходят к психологу со словами: «Я не знаю, как с ним справиться. Может, он болен?» Но вспышки гнева, упрямство, капризы – еще не признаки патологии.
5 способов полюбить осень
Дожди, опавшая листва, пробирающий холод и серость… Кажется, осень совсем не дает поводов для радости. И как тут не стать заложниками хандры? На самом же деле все в глазах смотрящего. Стоит лишь приглядеться, и вы увидите, каким приятным может быть это время года. А мы вам в этом поможем!
30 СЕНТ 2021 15:40
«Психиатр считает, что у меня социопатия. Может ли она ошибаться?»
«Психотерапевт поставила мне диагноз: диссоциальное расстройство личности. Сеанс был только один раз, длился полтора часа. Мне она диагнозы не озвучила: только сказала моей маме, чтобы начали терапию до 21 года, иначе потом все перерастет в психопатию...»
30 СЕНТ 2021 15:30

Общение в мессенджерах: 5 ловушек, которые портят нам жизнь
Мы уже не можем представить себе жизнь без обмена сообщениями в самых разных мессенджерах. Но задумываемся ли мы о том, как этот сервис влияет на качество нашего общения?
Гид по выживанию в стрессовой ситуации
Страх, гнев, горечь, муки совести… Кого из нас никогда не захлестывали эмоции? Предлагаем четыре простых приема, которые помогут справиться с избытком чувств в стрессовой ситуации и снять напряжение.
«Я думаю, что я плохая мать»: что делать?
Вместо ощущения счастья и любви многие женщины после рождения ребенка испытывают отчаяние, тревогу и чувство вины. «А вдруг я делаю что-то не так?» — беспокоятся они. Откуда возникает страх быть плохой матерью? Как избежать этого состояния?

Чувствительные люди: почему им сложно строить отношения
Почему некоторым из нас так сложно найти спутника жизни? Возможно, дело в излишней чувствительности, которая мешает нам и нашим близким? Делимся несколькими практическими советами, которые помогут чувствительным людям найти взаимопонимание с партнером.
«Расслабьтесь и начните работать над собой»
На нас давят, от нас постоянно требуют результатов, нас торопят и разрывают на части... Как вернуть себе целостность?
Свидание с собой: как пережить разрыв
Как справиться с болезненным расставанием и вновь открыться любви? Прежде всего необходимо переместить фокус внимания с романтических отношений на заботу о себе. Своим обнадеживающим опытом делится наша героиня.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты