Статьи

Переезд: чем он грозит ребенку
Про него говорят, что он хуже пожара. И если уж взрослым переезд доставляет столько хлопот, что говорить о детях. Как смена обстановки сказывается на ребенке? И можно ли смягчить стресс?
18+
Какие мужчины и почему интересуются сексуальным прошлым своих партнерш
«Стоит ли рассказывать мужчине о прошлых отношениях? А о сексуальном опыте?» — на эти вопросы нет верного ответа. У кого-то такая информация вызывает чувство неуверенности, ревности и даже злости, но некоторым она, наоборот, кажется необходимой. Чем же полезны разговоры о сексуальном прошлом?
24 СЕНТ 2021 01:00
Как долго длится психотерапия?
Мы часто думаем, что визит к психотерапевту — это слишком долгая история, способная растянуться на месяцы или годы. На самом деле это не так. Большинство наших проблем можно разрешить буквально за несколько сессий.

Как распознать партнера, склонного к эмоциональному насилию
В отличие от физического насилия, эмоциональное не оставляет явных следов, а значит, его существование сложнее доказать — и окружающим, и самим себе. Рассказываем, на что обратить внимание.
23 СЕНТ 2021 10:00
Как стать добрее: полезное упражнение
Почему важно быть добрым и в чем польза щедрости? Предлагаем простое упражнение, которое поможет лучше узнать себя и относиться к другим с пониманием.
«Будущее за теми, кто постоянно учится»
Самообразование — не просто модное поветрие, а вызов времени. Успех приходит к тем, кто находится в постоянном поиске знаний. Как освоить искусство life-long learning и чем в этом могут помочь онлайн-курсы? Рассказывают эксперт по рекрутингу Алена Владимирская и Никил Синха — экс-директор по развитию бизнеса крупной платформы онлайн-обучения.

Как избавиться от призраков прошлого
Любовные отношения всегда связаны с сильными чувствами, как позитивными, так и негативными. Даже когда отношения заканчиваются, мы еще долго зависим от них эмоционально. Детские переживания тоже могут быть достаточно болезненными и долгие годы отравлять существование. Как нам избавиться от этих призраков прошлого и начать жизнь с чистого листа?
8 признаков того, что ваш возлюбленный — нарцисс
Всем нам свойственны качества, которыми не следует гордиться. Однако настоящие нарциссы совершенно не понимают — и не хотят понимать — как их поведение сказывается на близких. О каких привычках и чертах идет речь?
22 СЕНТ 2021 10:00
Понять других без слов: три спорные практики
Глаза человека могут рассказать о его рациональности, а нос — об интуиции? В клетках запечатлена наша личная история? По жестам можно распознать обман? Попробуем разобраться, насколько эти практики убедительны с точки зрения строгой науки и можно ли им доверять.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты